Дети у бабушки. Как я рад!
Дети у бабушки в Протвино.
Муж в командировке.
Все вроде пристроены...
Выброс сероводорода.
Вот счастью моему нет предела, что я детей пристроила именно когда воняет в Москве!
После Брянского смога у меня только сегодня отошли окончательно глаза, которые я натерла контактными линзами. И я только сегодня снова в контактных линзах( И кажется горло у меня сегодня утром не болело. Теперь болит. Я очень чувствительная подопытная мышь, которой от всего хочется чихать и кашлять. Уже натерла глаза.
Вопреки сообщениям твитера про головные боли, мне сегодня прекрасно! Даже какой-то подъем сил! Эти все сероводород или что у нас там в воздухе. К вечеру я перекрыла все окна - воняет!
Вчера на ночь читала интервью актера Серебрякова, который перебрался в Канаду, и для которого ключевой точкой стал смог 2010 года. Власти не предупреждали людей об опасности, не просили вывезти детей, не объявляли эвакуацию.
Вчера обсуждали с мужем аллергию сына. Когда мы в отпуске на даче, в лесу (на подножном корму, ближайшая деревня 15 км) и в других странах, то кожа у сына чистая и кашля нет. Москва и ее окрестности одаривают сына красными пятнами на коже. Дочь начала чесаться. Кожа сухая. Каждый день пьем антигистаминные препараты. Летом на даче и на Кипре этого не было. Анализы всех детей говорят о незначительной аллергии на яйцо и все. Яйца мы не едим.
Вчера спорила с мужем на тему "Нас травят едой". Зря спорила, у нас и воздух с душком.
Муж вырос в Норильске, где сероводородом пахнет всегда. Где, по словам моего мужа, "люди живут и ничего, умирают рано и незаметно". Муж и его отец имеют массу проблем с кожей и с легкими. Мама мужа видимо от рождения крепче, на ней не так сильно отразилась жизнь за полярным кругом.
Вот сижу, почесываю глаза и радуюсь, что дети у бабушки, учу английские слова. Даже как-то скучаю меньше. Планировала детей забирать в выходные, а теперь не знаю, только если воздух посвежеет.