Войти
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Английский

Мама девочки (14 лет) Москва

Что учитель на это говорит? Завуч? Если всех родителей не устрамвает- можно пообщаться с директором. Сейчас в школах все стало страшно- пожаловался на учителя- учителя нет больше. Если действительно треш- меняйте учителя

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мне наглости не хватает. Мы только класс поменяли :)). И потом я хз как учитель др.группу учит :)) думаю примерно также.

0
17.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

с классруком пообщайся аккуратно. повыясняй. Есть реальный пример у вас же не севере в маминой школе. На препода класс пожаловался - ее на след месяц нет больше в школе. А вооьще ты имеешь права у зва программу попросить обучения. Ну короче. насколько тебе это все надо и принципиально. С другой стороны это только 2 класс. Может рано паниковать? В 5 классе мне кажется уже должен быть серьезный англ. а в столь юном возрасте может и правда проще так запоминать/обучать?

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мда. Может и так. Просто обидно, что Рома может бОльшее.

0
17.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

ты не давишь на него? Ты получается и так нагрузку увеличила, когда в другой класс перешли. Или может в лицей/гимназию вам надо? там наверное больше нагрзука и материал, который дают?

Хотя знаешь, у меня был класс с упором на англ. Но его преподавали ТАК, что в жизни бы не выучила, если бы доп занятия с другим перподом не брала. (и это было считай больше 20 лет назад )

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Давлю. Нагрузка чуть побольше. Но не критично.

0
17.10.2016
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Брянск

Света, однозначно к репетитору!Вы представляете ,сколько слов бедные дети должны будут сфотографировать!?Это бред!Можно " сфотографировать" исключения из правил чтения,а таких слов в английском НЕМАЛО!Но никак не ВСЕ слова!А школьному учителю сколько лет?

0
18.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нуу лет 40 наверно

0
18.10.2016
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Брянск

Странно!И немолодая, уже несколько поколений выпустила, а детей учит так , как им сложнее.

0
19.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Не знаю почему так

0
19.10.2016
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Брянск

Извините,что влезла ,но по - другому в 5 классе не будет.Дети учатся с самого начала одновременно говорить и читать.Им показывают разные типы слогов и как читают букву в зависимости от слога и в зависимости от соседства с другими буквами .Больше к этому не возвращаются по программе,е сли только учитель САМ не будет уделять время правилам чтения на каждом уроке.

0
18.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ха! И директора компоекса только что поменяли :)

Но знаешь, я наверно одна такая дотошная. Ребенка тюкаю, заставляю вникать и ронимать все. Половина группы английского воще ничего не понимают. Букв не знают. Хотя они эти буквы уже полтора месяца учат.

0
17.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

ну как говорится. не можешь поменять ситуацию - меняй свое отношение к ней. Хочешь сейчас англ - репетитор ) а меня еще спрашивают, почему второго ребенка не планируем) на первого денег скоро хватать не будет со всеми репетиторами, кружками и пр)))

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

:))

0
17.10.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Странная методика)) Я сама педагог и переводчик, но мне даже в голову не пришло бы вот так давать детям материал...

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Я НЕ педагог. И прекрасно осознаю, чтл это ничему не научит...

Их не учат читать транскрипции. Им вообще не говорили что это такое.

П.с. я сама англ.учила лишь в школе, но летом с ним успела полтора месяца позаниматься. Поэтому у меня сын читает. Но я не могу дальше заниматься. Не умею, нет ни терпения ни времени. Понимаю, что лишь репетитор может исправить ситуацию. А это опять деньги/время и т.д.

И бесит, что у сына каждый день пятерки по англ.языку. а знаний то не прибавляется :(( как потом экзамены сдавать?

0
17.10.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Даня учится в школе с углубленным английским. Вот там мне нравится подход, учатся по учебнику Бонка, начали со звуков, транскрипций, букв, учатся именно читать. А вот эти угадывания слов по звуку -ерунда какая-то(

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Да. Я с ним летом занималась по учебнику под редакцией Бонка. Все логично и просто. Но здесь караул просто

0
17.10.2016
Орел

Подскажите название учебника пожалуйста ,хочу себе купить )

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
0
17.10.2016
Орел

Какая у вас программа ?

Наши вообще все по ноутбуку слушают ,и потом "читают " все то ,что услышали ...

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва


0
17.10.2016
Орел

+ такой же учебник

0
17.10.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кошмар(((ну это педагог не очень. Если есть возможность и желание, можно на курсы походить например..

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Рит, это программа такая. Представь, ни одной транскрипции в учебнике. Ни одного правила чтения букв. Караул! Я бы даже матерное слово написала. Да, репетитор выход. Но млин почему я должна нанимать репетитора. Мой ребенок можкт учится САМ. Мне просто нужен норм.учитель. точнее даже программа нормальная. бесит!

0
17.10.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да ужас(((( Сочувствую... Это прям в учебнике такое г? Или именно учитель творит беспредел?

Конечно обидно, учитывая, что он у тебя к тому же хорошо учится...

Теперь буду еще запариваться... Я хотела в школу с углубленным изучением англ отдать, теперь переехали и чувствую нас то же самое ждет(( школа напротив дома! Трое, блин, детей. Не повозишь особо, думаю(( рядом такой нет((

0
17.10.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Света, точно хрень! Моя пошла на уроки буквально 2 недели назад, у неё было от силы 5 уроков и половина алфавита выучено уже! Правда мы ходим на частные курсы и в группе всего 2 человека... Но я тебе точно говорю, что от учителя много зависит.. вернее не так, не от учителя, а от программы, которую он даёт...

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

От учителя тоже. В паралдельном классе учитель типа идет по этой программе, а по факту по своей. У них уже вся тетрадь исписана!

Они пишут транскрипции и поавила прям в тетрадь.

0
18.10.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Караул((((( (Я преподаватель фр. и англ., я в шоке) ((((

0
17.10.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мда

0
17.10.2016
Про Ромины успехи в школе Мать героиня! Я

Похожие записи