Войти
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

А мы не садимся сами(((

Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

мы сели где то в восемь и неделю. А вообще сесть сам должен к 9 месяцам. И ползать к тому же сроку. Время еще у Вас есть, занимайтесь гимнастикой сами, показывайте как садится из положения на четвереньках, как ползти. Тренируйте мышцы пресса.

0
17.01.2012

эээээхххх... нам через неделю уже 9, сам не садится, не ползает (только примитивное ползанье по кругу на спине и немного назад), а на четвереньках может пробыть лишь несколько секунд(((( лентяй!!! зато стоит сам, ходит несколько шагов... это очень вредно???

0
17.01.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Есть дети, которые вообще не ползают. Надо прицельное внимание сейчас уделить гимнастике для мышц спины+фитбол, а потом прицельное внимание осанке. Еще есть риск грыж, ибо мышцы не достаточно без ползанья накачаны и если есть, допустим расширение пупочного кольца, то это предпосылка для возникновения грыжи. А потом обычно говорят - накричал :-)

0
17.01.2012

пупочная грыжа у него с рождения была (это видимо в меня - у меня паховая), сейчас ее нет, ттт))) или может снова появится????  так спинка и пресс сильные (ну как мне кажется)... руки слабые, мне кажется, вот только как их накачать я не знаю... раньше плавали и гимнастику делали, сейчас только гимнастика....одно слово -ЛЕНТЯЙ!!((

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

оооо,про грыжу я не знала

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

вот и я переживаю,что по-долгу стоит.Но пед сказала,что ничего страшного

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

вот этим ,пожалуй,стоит заняться

0
17.01.2012

а мы такие же) сидит если посадишь. не встает сама, не ползает(

мне кажется, особенность ребенка, не отклонение, не отставание. не переживайте)

0
18.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо))) А моя встает)))) Да все у нас и вас будет хорошо,мы еще всем покажем)))

0
18.01.2012
Irinka
Ростислав, 15 лет 2 месяца Москва

Сами садится мы стали с 8,5 мес, т.е. совсем недавно. Из положения лежа через руку, с живота через бок с помощью рук. Я сама сначала очень волновалась, что пока ничего самостоятельно не получается. А тут вдруг как-то сразу все вместе и выдал, и пополз, и в этот же день и садится сам стал, и вставать у опоры. Вот так. Все и у вас начнет делать!

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо)))

0
17.01.2012
Элина
Мамино счастье, папина гордость), 15 лет 1 месяц Челябинск

Мы были у невролога, задала этот вопрос (мы тоже сами не садимся), сказал, что до 9 мес. можно и не заморачиваться!!!!

И когда в инете искала гимнастику для деток 8 мес., там тож написано, что сесть им самим из положения лежа еще оооочень трудно.А точ, что у многих уже сидят - так все разные, вы не отстаете, а это - главное!!!!

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

да вроде идем в норме))))) спасибо

0
17.01.2012
юля
Линда, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мы тоже сами не садимся никак, и не ползаем.... В нашей поликлиннике нас записали в

лекотеку к спецу по движению, теперь будем ходить на гимнастику и массаж... говорят, что после научимся всё делать!

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

ну в нашей деревне о таком и не слышали((((((((((

0
17.01.2012
Диана
Максим, 28 лет 3 месяцаАлександра, 15 лет 2 месяца Москва

у нас та же история, я жутко переживаю. И массаж сделали и сдвигов очень мало. Но врачи пока молчат, только про массаж говорят и всё. А так хочется умелок побольше (((

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

во-во,но моя встает хоть в кроватке и ползет задом как рак)))

0
17.01.2012
Ирина
наш весенний засранкин, 15 лет 2 месяцаЛапочка дочка, 9 лет 8 месяцев Когалым

мы не садимся...я держу за одну руку, тогда он тянется и садится....

и ползаем мы не полностью...ноги до конца не распрямляет в коленках...и на локтях ползает...руки вперед кидает и подтягивается ))) как будто на турнике подтягивается)))смешно)))учу его постоянно, на живот ложу и ноги сгибаю, чтобы попа поднялась...и так он научился...думаю сделает мне подарок к 9 мес, поползет как все))

0
17.01.2012
Маринка
Анютка, 15 лет 1 месяцДанечка, 10 лет 8 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

я дочку учила садится через руку,она это быстро освоила и к 8 месяцам сама уже садилась без помощи руки,поучите)))а вообще ничего страшного)))

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

спасибо,попробую)))))))))

0
17.01.2012
мамаRoma
Хитрюга Джек, 15 лет 1 месяц Красноярск

Я подсаживаю месяцев с 4-5, теперь сидит с прямой спиной так, что врачи хвалят.. Но сам тоже не садится! И ползать трудно, поэтому мы это дело не оч любим. Я не заморачиваюсь, бросила.)) 

0
17.01.2012
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Мы садимся только с четверенек
0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

ну моя с четверенек только на пузо валиться)))))

0
17.01.2012
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Все впереди, не переживайте!:)
0
18.01.2012

мы и задом не ползем и не сидим сами..... и ничего)))

0
17.01.2012
Сядет, когда научится ползать, дети сами садятся из положения на карячках
0
17.01.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

мы даже если посадить - не сидим(

0
17.01.2012
Ульянка
Алеша, 22 года 4 месяцаЭлина, 15 лет 1 месяц Ленинск

не я с 6ти мес сажу,сама сидит хорошо,и ваша будет

0
17.01.2012
Даже не знаю как пост назвать............... Пособие по уходу за ребенком

Похожие записи