Разные взгляды на воспитание детей.

Насть, я думаю, ты действительно "впереди паровоза".  Если ты не будешь на этом зацикливаться   и через-чур нянькаться с ребенком, то все будет хорошо. Ведь во всем нужна мера, не так ли?
30.05.2008
Согласна: во всем нужна мера!Но вот Алису я до сих пор мою(хотя ей почти 10),потому-что сосуды слабые и обмороки бывают от духоты.Помогаю с уроками(правила обьяснить или задачу решить,если сложная),но не делаю за нее,только помогаю!А муж считает,что пусть 2-3,но самостоятельно заработаные,а 5 с моей помощью - незаслуженно полученая оценка...:-)
30.05.2008
С мытьем не знаю, тут, по-моему, если дочь не возражает, то ничего страшного. Хотя, для меня было странно, что подруга моет 10 летнего сына, мотивируя это тем, что сам моется плохо. А дочери, по-моему, можно объяснить, чтоб сильно горячо не делала. Тогда и обмороков не будет. По поводу уроков почти согласна с вашим мужем. Помогать надо в учебе, если ребенок не справляется САМ. Чтоб дочка знала, в случае непреодолимых трудностей - вы ей поможете. А так, она даже не сможет разобраться, что она делает сама, а что не сама.
30.05.2008
Она очень любит нырять у меня,а я трусиха!Поэтому контролирую процесс...
30.05.2008
Сложно с людьми, у которых даже недостатки - это продолжение достоинств...Будем надеяться, что взгляды он действительно поменяет. К тому же ребенку, к счастью, даже 1,5 года будет не сразу. Может быть, посмотрев на новорожденного и увидев, какие они маленькие и беспомощные, и вырастив из такого комочка Человека, он кое-что поймет - о постепенности и своевременности. Потому что в чрезмерной самостоятельности, на самом деле, тоже ничего хорошего...
30.05.2008
У меня почему-то уверенность,что так и будет!:-))Вообще в его голове много "тараканов".Например:постоянно сравнивает меня со своей сестрой,говоря:вот если не будешь делать то-то и то-то,станешь,как моя сестра(с какого интересно перепуга?!.)!..Не обьяснишь,что мы абсолютно разные с ней люди...Вообще мужчины как большие дети,так я к нему и отношусь в глубине души!:-))
30.05.2008
Конечно, не нужно пока спорить с ним. Когда масик появится, он многое может пересмотреть. Во многом он прав - если он сумеет воспитать ребенка самостоятельным - это ж здорово. Но есть один ньюанс. Отпускать маленького ребенка одного гулять и даже в школу, увы, опасно. СЛишком много у нас еще нехороших людей.
30.05.2008
Да уж,времена сейчас такие! Причем и за мальчиков и за девочек одинаково страшно...
30.05.2008
Что-то мне кажется, что некоторые преувеличивают, в полтора года ем просто не продали бы ничего в магазине, а мама после самостоятельной подтирки некоторых частей тела не получала допстирку?
30.05.2008
Комментарий удален
30.05.2008
Нам 34 недели!!! :-)) Возник вопрос!