Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Оренбург

вопрос про прикорм

Мама девочки (15 лет) Краснодар
кашу 2 раза в день по 100 мл
овощное пюре броколи и кабачок 1 раз по банке в обед
фрукты не даю
мясо не даю
сок до 60 мл в день после каждого прикорма
грудь по требованию
0
10.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Оренбург
а банка овощного пюре какая? 80гр или 160гр?
0
11.02.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
80 гр
0
11.02.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Во-первых все индивидуально.Если маленький вес ,то вводим кашу сначала.Если плохо со стулом --овощи.Сок намного позже,для желудочка он очень агрессивен, мясо и кисломолочку тоже позднее.Овощи вводим сначала, потом фрукты, иначе ребенок может отказаться после сладких фруктов от овощей.

Ещё есть пед.прикорм.

Мы кушаем - Кашу 150 грамм. и стали недавно кушать овощи 80 грамм примерно.

Посмотрите у меня в дневнике есть темы о прикорме и обсуждение)))))))))

0
15.02.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
Каша 1 раз, гдето 150-180 гр. Овощ. пире 100 гр. Фруктовое пюре 70-100 гр. Мясное пюре 1 раз 50-100 гр. Сок не даем, чай пьем 150-200 гр в день.
0
10.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Оренбург
какие чаи вы пьете?
0
11.02.2011
Мама девочки (15 лет) Ярославль
БЛ фенхель, ромашка, мешаю вместе, по отдельности непьем.
0
11.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Архангельск
кашу делаю гр 100-120,съедает максимум 100
овощи 50-100гр в зависимотсти от аппетита
фрукты 50-60 гр
мясо не едим еще
сок-заменяем компот/чай,плохо пьет,за день гр 20-уже счастье
бывает даем печеньку помусолить...
0
10.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Оренбург
спасибо за полный ответ
0
11.02.2011
Мама девочки (15 лет) Нур-Султан (Астана)
1.Только начали гречку! Но она не пользуется большой популярностью! Заставляю почти!
2.50гр
3.50гр
4-
5.Давали,но не вижу смысла! Только заполняет желудок! Лучше мое молочко попьет пусть! Поэтому не даем!
6.Раза 2 в день даю яблоко с ложечки! Ну просто как перекусы!
0
10.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Оренбург
 овощное и фруктовое пюре вы по 50гр. всего даете почему?
0
11.02.2011
Комментарий удален
0
11.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Оренбург
а в каком количестве вы даете офощное и фрук товое пюре?
0
11.02.2011
Даниилу 6 месяцев.... или очередной поход в поликлинику ... Помогите найти.....

Похожие записи