Девочки, у кого-то читала, что сами готовят пюре, закрывают в баночки до щелчка и в холодильник(на пару дней мохно заготовиться..) сразу не заложила, а теперь не могу найти.может кто помнит как правильно все делаеться?.. стерилизуються ли баночки...
Мама девочки (17 лет)
Сама так не делала, но читала есть специальные баночки для морозилки, можно сразу на неделю делать.
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оренбург
у меня для молока есть.. такие подойдут?
0
11.02.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Если пластмассовые, то подойдут.Можно вообще без крышек, если на 3-4 дня в формочке для льда.
0
11.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оренбург
да авегтовские для заморозки грудново молока. пишут чтоо молоко в морозилке почти 3месяца хранить можно.... мне они как-то особо не нежны.. может хоть под прикорм пригодяться....

0
11.02.2011
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Именно в таких баночках приготовленные пюрешки рекомендуют хранить не больше недели, а грудное молоко пожалуйста, там же живые бактерии и не только.
0
12.02.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Самара
это, наверное, я писала: баночки из-под пюрешек стерелизую, готовое пюре кладу горячим в горячие баночки, когда остывает - крышечка втягивается, храню в холодильнике 2-3 дня
0
11.02.2011
Ответить