Спешу похвастаться.
Вот уже дня 2-3 как Кристя научилась полностью самостоятельно слезать с дивана. Сама подползает к краю, разворачивается и начинает пятиться к краю
выглядет это очень смешно!Иногда правла может промазать мимо и припятиться на свою кроватку, которая стоит вплотную к дивану, но потом весь процесс повторяет снова. Она похоже, что пока не соображает что и зачем делает, а просто выполняет действия, которым научил ее папа. :) Иногда может припятиться в стену, которая напротив "спуска". 
А еще день назад сделала 2 маленьких шажочка самостоятельно!!! Скоро побежим!
Люблю мою сладуську.