11 лет

Запоры

я чернослив своему из баночки давала при запорах водичку обязательно агуша хорошая вещь,если будет пить микролакс(микроклизьмы)-это вещь,если уж совсем ничего не помогает компот из сухофруктов можно подавать малыш мой ещё после творожка и цветной капусты хорошо какает
09.05.2013
спасибо, Алсу. чернослив думаю начну вводить послезавтра. агушу попробовала дать, такую мину сделал, типа что ты мне суешь мать!? микролаксом пользовались когда колики были, да, вещь хорошая, но лучше не увлекаться. и дорогая мне кажется. компот из сухофруктов тоже планирую в ближайшее время вводить, пока пьём чаи хипп и хайнз. цветную капусту едим в пюре каждый день. творог пока ещё не планирую вводить. а ты уже Амирчика кормишь творогом?
11.05.2013
агушу мой тоже не пьет,такую мину корчит))))) творожок агуша даю по пачке через день,ну тот что на молочке дают чернослив попробуй,старшенькому моему помогала,он очень запорами мучился,младшие слава богу нормально ну можно свечи глицериновые.но это на крайний случай,,конечно лучше едой обойтись ещё огурчик свежий даю пососать,но редко,мне кажется нормальных овощей нет пока,ну или сама лопаю и через молоко Амиру передается очен хорошо тебя понимаю,у старшего сына жуткие запоры были
11.05.2013
Бедный малюточка, пусть попа поскорее заживает и какает регулярно.
09.05.2013
спасибки.. =)
11.05.2013
Бедная лялюшка! Советом не могу помочь к сожалению. Поправляйтесь!
09.05.2013
спасибо =) 
11.05.2013
Я бы на вашем месте не давала сейчас морковку,она крепит.А на счет всего остального,может кабачок давать если ребенок хорошо кушает,от него детки какают хорошо.
09.05.2013
морковка разве крепит? я всегда думала что слабит.. морковку и кабачок всегда кушаем в пюре
11.05.2013
да,крепит.я раньше тоже так думала,пока мне многие мамочки об этом не сказали и сама стала в последнее время замечать,что сын после морковного пюре плохо какает или не какает сам,вот и поверила.
11.05.2013
я каши хайнц даю в них пребиотики, в овощи всегда масла раст пол чайной ложки. черносливовое пюре и компот даю. и питья не меньше 150мл в день. при прикорме жидкости надо вводить еще помимо смеси и молока. без этого всего у нас тоже запоры были без крови правда. но по неск.дней. а как начала как написала кормить все ок. еще стараюсь любой овощ с кабачком мешать или тыквой. проблем тогда нет
09.05.2013
 Саш, спасибо! планировала масло позже добавить, думала рановато. завтра обязательно добавлю масла и начну опять кормить. а какое ты даёшь? думаю может оливковое? каши тоже планировала на след неделе начать.. чернослив в пачках покупаешь? и компот сама варишь? из чего?  (забросала тебя вопросами)))) А вот воду он у нас не любит почему-то и чай тоже, иногда приходится из ложки поить. Может конечно не любит соску, а не чай.. так как дёсна иногда беспокоят... буду побольше поить..  
09.05.2013
Поить с прикормом надо обязательно.с ложки хотя бы или с поильника учи если соску не хочет. масло по капле вводи. однц две три. и до полложки. я даю детское растит.рафинированное. оливковое тоже хорошо но оно чаще аллергию вызывает чем растительное. кашу рисовую не давай вобще пока - она очень стул крепит. с гречки начни. черносливовое пюре даю фрутоняня и лукошко. а компот на развес покупаю сухофрукты любые набор варю без сахара или чернослив тоже просто варю и даю компотик.если резкий разбавляю водичкой. соки тоже пьем разведенные один к трем водой. вот стоит малому плохо попить за день на следующий день запор. 
09.05.2013
начала поить своего ложкой, но он редко очень пить хочет и очень мало пьёт. приходится с уговорами. и то половину выплёвывает, уж и не знаю почему... ещё свечки пока вставляю облепиховые. и масло купили вчера детское оливковое. попробовали овощи с маслом и утром сегодня сам покакал  продолжаю поить, спасибо большое за совет!!!  
11.05.2013
умнички! он сразу и не начнет пить. у меня с рождения приученный из-за желтушки. так потихонтку полегоньку научится и распробует. да и жажда с прикормом будет появляться чаще
11.05.2013
Для памяти Нам 6 месяцев (немного опаздала)