12 лет

30 недель =)

В род доме можно сказать,что срок подвинули сами,тем более обычно они там свой срок ставят в обменке.Я младшего в 35 нгедель родила,а они написали 36-37,а девочке,что со мной рожала срок на неделю меньше поставили,так как девочка не зрелая родилась,короче на развитие ребёнка смотрят.Мне вот тоже спать тяжело,как ложусь дышать трудно становится.Совсем скоро нам рожать уже,даже не верится как то.
18.08.2012
а если я в роддоме скажу, то они на мою врачиху не наедут? ))))))))) просто она же специально подвинула. так как я попросила, но на обменке конечно могла и не исправлять, хотя может её тоже будут проверять при отправке на декрет
18.08.2012
Даже не знаю,врядли им есть дело до врачей жк.Попробуй уточнить у своей врачихи.
18.08.2012
Я тоже надеялась остаться на работе до последнего, но у нас так же чтут ТК. Пришлось оформить свою подругу, ей стаж будет идти, а мне з/п. Просто мне повезло, что я же сама и кадровик и с директором вроде отношения ничего. Сначала вредничал, от обиды, что я забеременела, а потом всё равно на встречу пошёл. Мне тож к стоматологу надо - всё думаю. 
18.08.2012
Была сеня у стоматолога, послали меня обратно. Сказали что на 1 и 3 триместре нельзя лечить. А если и можно то с разрешения врача на введение анестезии.. ну в общем она сказала роди и приходи. по поводу работы, вот у тебя смекалка =)))))) не плохая идея
18.08.2012
Что-ж за пападос то!!!! У меня уже болеть начинает, я в лучшем случае смогу терпеть недели 2, но потом подохну!!! У меня коронка стояла одна на два зуба, так вот она вместе с ними отвалилась в конце 1-го триместра. Остались корни. Весь второй триместр я бабло заколачивала, чтоб декретные по максимуму получить. А теперь вот могу зубника своим визитом осчастливить и на тебе - нельзя! Буду думу дальше думать......... у моей мамындрочки подруга - зав стоматологическим отделением! надо её напряч, мож какую анестезию всё же можно на нашем сроке. Мамындрочка с югов как раз через полторы недели прикатит, что узнаю - напишу.
18.08.2012
да, спасибо. интересно очень. я вообще без двух коренных зубов уже год с лишним хожу (((( первое время врач говорил что ещё не срослось место куда вставлять надо... %) что надо подождать пока. потом улетела на полгода, а как прилетела, хотела их вставить (импланты). Но, поднакопив, забеременела :) вот и не могу терь вставить себе импланты (((( хотя и ДМС появилось неплохое с очень хорошими условиями.. эххх... и когда я теперь эту свою задумку осуществлю :((
18.08.2012
Один имплант с трёхэтапной подготовкой по любому в косарей 60 выльется - я тоже узнавала. То что в рекламных проспектах указывают сумму 30тр - всё сплошное разводилово. Это они пишут почти голую стоимость самого импланта, а то что за работу возьмут тихо умалчивают, козлодои!
18.08.2012
ну да. я как насчитала тоже примерно так получится.. Сотня с лишним мне нужна была, пока не было ДМС, а по ДМС я плачу только за сам имплант, работа врачей оплачена... и в итоге мне обойтся почти в 2 раза дешевле. А ДМС закончится в феврале 2013 года и неизвестно продлят ли мне его на декрете (скорее всего нет) (*.*) короче, голова кругом от этих дум.... беззубой тож не охота ходить в 26 лет :)))))))))))))))))
18.08.2012
что такое ДМС? Дополнительное мед.страх?
18.08.2012
Добровольное медицинское страхование
19.08.2012
ДМС – это добровольное медицинское страхование, обеспечивающее получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх программ обязательного медицинского страхования, гарантированного государством. Страхователем могут выступать дееспособные физические лица без существенных проблем со здоровьем (инвалидность, серьезные хронические болезни), а также юридические лица, которые страхуют сотрудников своей организации. Как показывает опыт работы, в России в большинстве случаев страхователем выступают организации. Полис ДМС несет дополнительный пакет услуг, а именно: - Вызов платной «скорой помощи», которая качественно отличается от государственной. - Вызов семейного высоквалифицированного врача, который не работает в поликлинике, а состоит в договорных отношениях со страховой компанией. - Амбулаторная помощь в хорошей частной клинике, ведомственной поликлинике, клиниках VIP и бизнес-классов. - Госпитализация в палату повышенной комфортности (одно-двухместную, с душем, с телевизором и т.п.). - Стоматология (кроме протезирования и косметических услуг). - Санаторно-курортное лечение. Как-то так приблизительно
19.08.2012
Я не поняла, зачем исправлять даты? Ну выдадут больничный, оплатят вам его, а дальше можно совершенно спокойно работать по договорённости с работодателем.
17.08.2012
на декрет отправляют ровно в 30 недель. а у меня получается 33, когда я хочу уйти в декр.отпуск. если бы мне декрет выписали с 30 недель но я бы ещё осталась работать, то оплатили бы мне либо декретные за те дни которые хочу ещё больше отработать, либо заработанные. И то и другое не платят по закону. ВОт и пришлось врачихе моей передвинуть даты, чтобы оправить меня официально позже на 3 недели на декрет :) По договорённости можно, но это нужно составлять дополнительный трудовой договор уже вне существующего, и работать по новому договору, и там будут свои обязательства, и скорее всего, надо будет и ездить иногда на работу, чего я первое время не хочу. Сначала, надо будет приспособится..
17.08.2012
У меня просто такая же ситуация. Я уже получила декретные и продолжаю дальше работать, а кусок от зарплаты я получу потом в любом случае. Такая была договорённость. Или вы в госструктуре работаете? Там, конечно, с этим всё строго!
17.08.2012
не гос., а ЗАО, но тут полностью весь ТК соблюдают. Может быть и можно было попробовать поговорить с начальством и составили бы договор, но я это на потом хочу оставить.. Если буду со всем справляться, как в роль войду, пораньше начать работать, сидя дома.. ;)
17.08.2012
Я в прошлую беременность почти не прирывала свою трудовую деятельность)) В офисе была до 35 недели, а потом до самых родов работала из дома.  И через месяц после родов опять начала. Так что это всё вполне реально. При чём проще, пока малыш совсем кроха и спит много...Потом емё уже больше внимания нужно уделять.
17.08.2012
я тоже подумываю работать + ещё искать подработку со стороны. Просто ещё хотелось бы ребёночка подольше кормить грудью, насколько это вообще возможно.. И сама хочу его воспитывать. Но конечно в любом случае долго на попе ровно сидеть не буду.. как-то буду совмещать =) а какая у тебя специальность?
17.08.2012
Я архитектор)) То есть моя специальность в принципе позволяет работатать абсолютно автономно. А у тебя?
17.08.2012
Да мы с тобой коллеги! ))))) Я инженер-проектировщик по генеральным планам (генпланист) =)))) тоже могу поработать дома :)))
17.08.2012
О, круто! Конечно тогда сможешь))) Главное, что бы дома было удобное рабочее место...
17.08.2012
это да.. и комп быстрый и хороший )))
17.08.2012
Я свой рабочий в прошлый раз забирала)))
17.08.2012
ого!!! как ты так договорилась? я бы тоже не против... надо будет узнать по поводу этого.. а то у меня не идеально с этим моментом будет я думаю..
17.08.2012
Да так и скажи, что хочешь работать дома, но тебе нужен твой компьютер. Это нормальная практика! Сейчас я не буду забирать свой комп, потому что дома моя техника лучше, чем на работе) Просто мой муж-главный админ нашей компании, поэтому с вопросами техники, удалённого доступа и т. д. у нас вопросов в принципе не возникает)
17.08.2012
Вообще не обязательно уходить в декрет с 30-ой недели, можно и позже, если женщина хочет.Будет декретный отпуск не 140 дней, а меньше. Вот и все. Это даже в законе прописано
17.08.2012
ну я это и имела в виду. что, получается ты выбираешь - либо тебе оплачивают твои декретные и ты отдыхаешь, а если ты работаешь, то заработанные, а декретные получается срезаются. и то и другое не оплачивают по законодательству. Поэтому иногда молодые будущие Мамы химичат с ПДР :)))
17.08.2012
Если вы больничный сдали, то оплачивают только декретные. А работаете вы, получается, бесплатно
17.08.2012
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере."Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов." Но в ЖК мне сказали, что они не имеют права выдавать больничный позже....
17.08.2012
то есть, я могу работать, а они всёрно мне должны оплатить эти 140 дней ? или я неправильно поняла эту фразу сейчас: Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов. И по поводу ЖК, да, конечно они скажут что не имеют права... поэтому мне моя и понаисправляла и на обменке и на карте :)))) о чём я в посте и написала
17.08.2012
На сколько я поняла, 140 дней оплатят в любом случае, но в это время официально ты не имеешь права работать. Но работодатели-то заинтересованы в тебе и вполне могут придуимать, как  заплатить кусочек, оставшийся от зарплаты. И ещё момент, после окончания больничного ты можешь работать на полставки, но пособие на ребёнка до 1,5 лет при этом сохраняется!
17.08.2012
да, слышала, узнавала про полставку, у нас на работе девочка вышла на ставку 0,75 =)))))))) что ещё лучше, но она на работе работает..
17.08.2012
Ну это по договорённости всё! А у вас генпланирование-это основная деятельность компании?
17.08.2012
нет, не основная ) компания большая. есть департамент проектирования, есть деп-нт системных разработок, со своими разработчиками =)
17.08.2012
Перестраховываются, все они имеют...
17.08.2012
Молозиво и самочувствие на 30-ой неделе в общем. 38 недель и 5 дней