Наш отчет о том, как мы провели третий день ФМ от Александры под названием белка и ёж.
С утра по традиции наш стенд.

За завтраком мы посмотрели "Лесные путешественники" и отправились знакомиться с белкой поближе.
Пока Артем смотрел мульт я развесила грибы из фетра и из бумаги по комнате и приготовила корзинку. Для начала мы помогли белочке собрать все грибочки

Потом мы помогали белочке делать запасы на зиму и сушили грибы и ягоды (бусы)

Сделали гимнастику
Гимнастика:
(В самом
начале кулачек сжат)
Сидит белка на тележке,
Продаёт она орешки:
(Поочерёдно разгибать все пальчики, начиная с
большого)
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке толстопятому,
Заиньке усатому…

Складывали картинку гриба, точнее разбрасывали и делали аппликацию.

Наше творчество и книги с белочкой.

Ну и аппликация из шелухи. Лук у меня был только красный, так что вот такая у нас кислотная белка))) Ну и Ш7Г приклеили белке шишку.

На этом с белкой усе. Приступаем к ежику.
Немного поиграли с ежиком и прищепками и прочитали стихи.

Сделали вот такое упражнение Дыхательное и имитационное упражнение «Ёжик»
Творчество и аппликации.

Ежика из пластилина не стали делать, потому что занимаемся этим почти каждую неделю, т.е. вставляем в пластилин зубочистки, спички и трубочки.
За ужином посмотрели презентацию про ежика.
И на этом завершили ТД.
Для себя хочу отметить, я сдулась))) Вчера мне как то удалось совместить лису и зайца в одну тему, а сегодня пришлось делить день пополам, может из-за этого и устала.
Затвра осилю только волка, остальных вскольз)))