10 лет

Аллергия на смесь?или что то другое?

у моего сынули аллергия как раз на каши покупные пробовала хайнц
03.02.2014
у сына моего такое появляется на чернослив.....
30.01.2014
А если один раз дала капелюшечку,модет потом та долго держатся аллергия и усиливаться?
30.01.2014
вот этого не знаю.. 
30.01.2014
и меня этот вопрос интересует. мы правда на гв, но вот такая же ерунда. причем я уже три недели как на диете, а пятнышки и сыпь периодически усиливаются(((
30.01.2014
у Евы сильно сушит кожу на воду. Прям сильно! И тоже сухие пятнышки на сгибах локтей, под коленочками и на ножках у стопы. А если умою водой личко-капец, весь лобик сухой. А чем ты моешь Иришку?
29.01.2014
Просто водой,раз-два в неделю мустеллой(с рождения одной и той же)У меня самой как. Аллергия на воду,давно,я только глаза умываюи зубы чищу,стараюсь лишний раз не контактировать(именно лицо)менясыпет сращу и раздражение(но это нетоллтко в киеве)ну а тело понятно,моюсь)))
30.01.2014
у меня в последнее время тоже сильно сохнет кожа,чего до Б не наблюдала,всегда она у меня была с тенденцией к жирной, а тут прямо как не моя ,без кремов увлажняющих совсем плохо! А Ева бедная посл ванной- все краснеет, шелушения страшные, особенно возле локтей и на лобике.
30.01.2014
Ужос,мажешь чем то?У меня тож сохнет,у меня с руками проблема,сейчас трескаются до крови,боро плюс немного спасаеи
30.01.2014
мажу молочком бюбхен и кремом против мороза,маслом оливковым- результаты слабые... руки тоже сохнут ужасно... как будто состав воды поменялся, раньше у меня такого не было!
30.01.2014
Даааа!ятож самое суду говорю про состав воды!не веритПопробуй себе боро плюс!помогает!тело начала мазать минд маслом,крема не помогают(
30.01.2014
да,что-то они с водой химичат... моя кожа вообще раньше не склонна была сушиться...
30.01.2014
Мила, емульсия Топикрем, после купания смазываешь сухие участки, и еще-либо фильтр, либо обливать кипяченной водой после душа.В зимний период времени в воду добавляются реагенты, которые вызывают сухость кожи
30.01.2014
блииин, моя ж ты хорошая! обожаю ББ!!! Все так вовремя! Спасибо за совет! Куплю топикрем!!! А можно ссылку на эту эмульсию?
30.01.2014
http://topicrem.likar.info/articles/article-61921-topikrem-emulsiya-idealnyiy-uhod-za-kozhey/там бутыль по 200 и 500 мл, бери по 500, ее хватает надолго. Дозатор не выбрасывай, его потом можно перекручивать на другую бутылку, которая дешевле без дозатора. Еву не вытираешь, а промакиваешь и на ее влажноватую кожу наносишь емульсию-красооотаааа еще-сухость кожи на сгибах-признаки атопии, поэтому следи за питанием ее и не запускай
30.01.2014
спасибо!  В том то и дело,что за питанием слежу, она в основном на ГВ. Есть прикорм, он не баночный, кашки правда ввела хайнц, но это было до кашек ...
30.01.2014
Я топикремом старшую мазала,не помог(Помогла стелатопия от мустеллы,ща Иру начала им мазать
30.01.2014
спасибо за инфо! надо купить!
30.01.2014
У нас очень хорошая врач-педиатр, я действую по ее совету. Каши свои варить лучше после 8-ми -9-ти месяцев, а пока безмолочные каши гречка, рис, кукурузная -эти каши не содержат глютен и подходят для первого прикорма, далее немного позже через пару месяцев можно вводить овсянку, а также каши на молоке если нет аллергии, овощные пюре я варю из своих кабачков, тыквы, морковки , картошки, это то что с огорода, + также по совету педиатра покупаю замороженные овощи "4 Сезона" (брокколи, цветная кап., там же есть кабачок у кого нет своих). Мне кажется что это намного лучше чем банки, но без них конечно же не обойтись, например, фрукты (груша, слива, банан) приходится покупать в банках, т.к. сейчас их натур. не найти, яблоки также у меня свои. С прикормом надо быть очень аккуратно, вводить постепенно, а не сразу все, т.к. можно навредить.  Вот как-то так.
29.01.2014
Спасибо!
30.01.2014
Я против баночек ничего не имею , состав просто смотреть надо. А храниться они могут по пол года и году тк банки стерилизуют. Компоты мама ни у кого не делала на зиму раньше, лечо, груши в собственном соку.. Это ведь то же самое. Те банки, что плохо простерилизовались - взрывались, а хорошие оставались стоять всю зиму до весны и дольше.  Я всегда покупаю Хипп (у нас нет Герберт или хайнца, другой ассортимент немного) и в составе ВСЕГДА только овощ или фрукты и вода. Больше ничего. В каше детской тоже только овсянные хлопья в составе.. Это я к вышестоящей дискуссии.. Вы просто резко много всего ввели, и смесь и кашу и пюре. Поэтому организм не справился и на какой-то компонент обсыпало. Я бы убрала прикорм для достоверности .
29.01.2014
Я состав оч внимательно изучала(все что у нас продается,все внимательно пересмотрела)покупаю то что без добавокВ хиппе,кста,в некоторых есть добавки-в овощах  например рапсовое масло и рис отварной(не знаю плохо ди это или хорошо)Кашу ввела ранее,думаю не на нее.или смесь или яблоко(на него педиатр сказала маловероятно)
30.01.2014
Тогда скорее всего смесь. Да, масло расовое они добавляют, чтобы еще раз его не добавлять. Я в кашу масло добавляю детское рапсовое, тк без добавок ее покупаю и в домашние пюрешки. В Италии оливковое советуют добавлять, а тут рапсовое. Рис да, тоже заметила в некоторых, но я с рисом не беру, тк рисовую кашу еще даже не вводила и вообще он крепит :)
30.01.2014
Ниче себе,просветили меня про рапсовое масло!не зналаСпасибо!
30.01.2014
Оль, я думаю в таком возрасте уже можно каши в простых магазинах покупать, или если боишься то купи в детском магазине хлопья. И свари. Ну вам недолго потерпеть, скоро свежее кое пойдет. 
29.01.2014
А чем они будут от детских отличаться?Думала уже про хлопья Нордик(у меня дома есть овсянные),еще гречневые видела.подкмала что еще рано для них...
29.01.2014
Оля, скорее всего на смесь. Расскажу свою историю. Сначала кушали молочную Энфамил. Через три недели высыпало. Перешли на гиппоалергенный, сыпь только усилилась. Потом перешли на основе козьего молока. Чуть стало лучше. В итоге сейчас сидим на безлактозой смеси и тьфу-тьфу. Переход на низкоалергенную ничего не даст. Либо пробуй на основе козьего молока или на безлактозную. Может нужно и весь прикорм убрать, вызывающий подозрение. Я тоже пробовала в начале давать растворимые каши и пюре из баночек. Но дочку сильно сыпало. Теперь готовлю все сама. Только фруктовое пюре баночное, так как на свежие фрукты есть реакция. Ольга , если есть возможность, то сдайте анализы на аллергены. Мы только таким способом смогли подобрать смесь и узнать на что у дочки может быть аллергия. Многие говорят, что такие анализы до года не достоверны. У нас на 90% совпали. 
29.01.2014
Ооо!спасибо!модно пару вопросов?Какие именно анализы сдавали?я уде сег смотрела есть такоц анализ на аллерген лактозу-оно?Готовишь сама из покупного в магазе?рынке?свое?каши какие?Спрашивала вчера у педиатра,может перецти на смесь на козьем молоке(нэнни у нас есть такое).Она сказала не факт что все пройдет,если поменять,мол смена смеси тоже не гуд.как решить что все таки надо?А на какой смеси сейчас?Хумана которая сейчас вот такая http://humana.ua/4-gipoallergennye-smesi/15-humana-na-2-s-prebiotikami-gos.html. Написано сто она и пользуется при аллергии на коровье молоко.это не безлактозная?какие смеси безлактозные?Заранее спасибо за ответы!!!!)
29.01.2014
Оля, сдавали анализы На пищевую аллергию. Аллергологу осле подробной беседы сама определила на что надо сдать и делали Лак-тест. Это когда определяют на какую смесь у ребенка есть аллергическая реакция. По нему и подобрались смесь. Безлактозные или гидролизированные смеси -это в которых практически отсутствует белок или лактоза. Мы сейчас пьем Прегестимил. Есть еще Нутримаген. Но на нее переход или с большим трудом. Они на вкус горьковаты и пахнут ужас как. Неделю с дочкой воевала. Но Оля, у меня не было выбора. Или чешущийся ребенок или противная смесь. Через три недели употребления кожа полностью очистилась. Сейчас бывают высыпания на новые продукты. Овощи замораживала еще осенью, когда они были свежие. Что-то покупала в магазине, что-то брала у мамы. Но на Хайнц дочку обсыпало через два часа. Каши покупаю в магазине. Немного вымачиваю в слегка под соленой воде и варю минут по 30. На 200 мл воды беру 3-4 чайные ложки каши. Потом все размалываю в блендере.  К сожалению, дочка пока кусочками есть не может. Начинается рвотный рефлекс. Каши получаются средней густоты. Жидкие ей уже не нравятся. Кстати про овощи. Многие врачи рекомендуют покупать замороженные. В них опасности меньше, чем в зимних " свежих" овощах. Если что, пиши отвечу. Помогу чем смогу. 
29.01.2014
Про замороженные тож думала,даж пакет цв капусты купила бондюэльПро смеси поняла,спасибо большое!!!
30.01.2014
Не обижайся - но как ты вообщеможешькормить ребенка едой из баночек(тем более Хайнц) и удивляться, что у неё аллергия?! Ты читала сколько там всякой гадости в составе!?Попробуй сама готовить ей еду несколько дней, думаю все пройдет.Я своей дочке как перестала давать еду избаночек и стала сама все готовить - все проблемы сразу пропали, включая красноту на щечках и попке.
29.01.2014
Мы хайнц едим кашу а не баночки!)у этой каши самый приличный составНе считаю баночки чем то ужасным)сейчас не сезон кабачков,цв капусты,яблок и т дМороженные запасы все сьелиКупить домашнее проверенное не у кого,магадинное не внушает доверияЯ оч тщательно изучаю состав и стараюсь покупать без добавок-сахара,масла и т д(например гербер то что едим,хипп избранное)А ты кашу какую варишь?
29.01.2014
Гречневую, рис, овсянку. Все варю просто на воде, а потом измельчаю блендером. Не знаю - у меня категорически не вызывает доверия продукты, тем более детское питание, у которого срок годности  более 12 месяцев(а это практически всё)... ну не может полностью натуральная пища без добавок и консервантов так долго храниться.....Я разговаривала со всеми педиаторами, которые мне попадались на пути - все в один голос говорят, что промышленная еда для детей - это как минимум порченные продукты в составе. охотно этому верю, учитывая, что я знаю из чего делаются колбасы и мясные консервы.. сомневаюсь,что на изготовление детячих пюрешек идут 100 % хорошие овощи и фрукты...А на рынке и бабок у вас не продают свои овощи и фрукты?
29.01.2014
Надо попробовать каши так делать!А у меня вот так не вызывают доверия круглогодичные красивущие кабачки,цв капуста,яблоки и тд в магазинахНа рынке бабки есть,вроде со своим,домашним.но уже случай был,думла домашнее покупаю,а оказалось....)))Мне тока с молочкой повезло,пару лет как уж у девочки покупаю-молоко,творог,сметану,точно знаю что доманшнееМаксимум картошка надежная есть.надо бы кого то ещ с овощами найти,и фруктамиДа,колбасы это отдельная тема...
29.01.2014
Я каши с самого начала стала так делать, даже не пробовала все эти "детские" кашки. По моему мнению в составе детской каши должна быть каша, а не +к ней мука, какие-то там непонятные витамины, лецитины и прочее))Просто варишь кашку чуть дольше обычного, она уже получается как пюре, можно уже даже и вилкой размять...Мы вот сегодня первый раз курятину попробовали, тоже сама делала. дочке очень понравилось.По мне - лучше уж я этот непонятный кабачок в супермаркете куплю, зато я его сама выбиру, сама помою, сама приготовлю, проверю на наличие гнили и грибка и сама попробую.. А что там на фабриках готовят, черт его знает)))
29.01.2014
В том то и дело что кабачки у нас без гнили и т дНереально красивые да и не сезон вродеХочется верить что все таки на производстве есть какой то контроль качества. И если написан кабачок и вода в составе,то там кабачок и вода)Я как человек вырасший на юге, знаю как должны  и могут выглядеть кабачки выращенные самостоятельно)А курятину на рынке покупаешь?отварила и в блендер?Кашу надо завтра попробовать...Спасибо!!
29.01.2014
Да вот курятину купила на рыночке небольшом, недалеко от дма. Она вся на гормонах  и скорее всего импортная, хоть и пишут - подмосковье. Но я совсем маленький кусочек дала, с пол спичечной коробки. Дальше буду просить свекров домашнюю курицу нам дать, благо их полно ( я уже даже там одного сука-петуха наметила, который мне по утрам спать не давал)да, отварила вместе с кабачком и гречкой - и все в блендер, плюс полложки смеси для вкуса на первый раз.Доче очень понравилось - съела все и ещё добавки просила!
29.01.2014
У вас прям полнеценный обед получился!!класс!!!Про петуха понравилось!А уменя тут есть тетя у которой можно домашнего кроля купить,думаю мясо с него начнем
30.01.2014
Оленька подсказать ничего не смогу, так как мы на гв, но очень переживаю за вас. Пускай у Иришки все проходит!)
29.01.2014
Спасибо Даш!
29.01.2014
ИВ или СВ?что скажете? Наши игрухи!а чем играют ваши малыши??