Войти

Настоящее - будущее

Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 5 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва

Анют, согласна. Но все-таки есть и место чуду! Я до сих пор не понимаю, откуда берутся дети! Все вроде бы понятно, но непонятно! Как этот человечек стал именно таким?! Каждый миг рядом с ним, это вечность и вечность, наверное, показалась бы мигом если бы нам дано было прожить столько!

0
15.09.2008

Конечно, непонятно! И, конечно, это чудо! Абсолютно. Я уже давно поняла, что если бы я не веровала в Бога, один факт рождения ребенка убедил бы меня в Его промысле :)

0
15.09.2008
Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 5 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва

Я тоже так же говорю! Невозможно родить и не поверить!!!

0
15.09.2008

0
15.09.2008
Бабонька
Эсперанса, 34 года 7 месяцевБесстрашный сын мой, 18 лет 5 месяцевПлюшка -Веселушка, 16 лет 8 месяцевУмка мамина, 13 лет 3 месяца Москва

Я даже больше скажу, до сих пор не могу понять, за что мне дано такое счастье? И страшно становится! Я бы еще парочку деток хотела бы, своих и если получится, то может быть и приемного одного...

0
15.09.2008

Ого! :)

0
15.09.2008
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Вот осознавая это-очень хочу второго. Или вторую лучше)) Потому что хочу насладиться беременностью, этими маленькими пальчиками-ручкми-ножками, этим теплым маленьким комочком, таким беззащитным и хрупким...Пролетело все с Тимохой, а я дура не ценила. Теперь поди поймай, чтоб потискать. Только на ночь пятки мне по великой милости из под одеяла по очереди целовать выставляет...

0
16.09.2008

Лапуль :)

Насчет беременности. Я, вот, первой наслаждалась. Про вторую не могу этого сказать :(

0
16.09.2008
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Ань, я хочу осознанно проходить эти месяцы, не важно, как буду себя чувствовать, важно-что буду. Зная, что вот оно-растет в животе маленькая жизнь, зная, что он/она там растут и развиваются, зная, что будет конечным результатом. Первая беременность как-то не так ощущалась, слишком бездумно.

0
18.09.2008

Как ты правильно сказала! Мне постоянно приходится себе об этом напоминать и не подгонять время. Ведь иногда так хочется, что бы ребенок поскорее начал ходить, говорить, садится на горшок... Но вместе с этим уидет его младенчество. и его не вернуть. 

0
15.09.2008

Мне с Максимом ужасно хотелось: Скорее, скорее! А сейчас я наслаждаюсь :) Меня даже не беспокоят его "достижения", я просто кайфую :)

0
15.09.2008

Очень правильный подход!  Обеими руками за!

0
15.09.2008
eva
Арсенька, 18 лет 10 месяцев Москва

А уменя так сразу с Арсюхой !! Смотрю на него и понимаю , что завтра он уже другим будет . Я прям всеми остатками памяти ( эт после беременности ) стараюсь как гупка впитать какой он сейчас !!:)

0
15.09.2008

Ты знаешь... Я уже не помню, каким младенцем был Максим :( Ну, то есть помню, конечно, но очень фрагментарно. Ведь это время такое короткое по сравнению со всей жизнью. Но такое чудесное!

З.Ы. Можно корректировочку?

Наверное, все же гуБка :) А гупка - это самка рыбки гуппи

0
15.09.2008
eva
Арсенька, 18 лет 10 месяцев Москва

Конечно :))

0
15.09.2008
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

У нас Катюшка первая, а время всё равно... летит!

0
16.09.2008

Летит-то оно летит. Но, ведь, есть мысли: скорее бы уже полгода - колики замучали, скорее бы уже села, пошла и т.д.? :)))

0
16.09.2008
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 2 месяца Новосибирск

не-а! :-) улыбнётся, в глаза заглянет, "агу..." ну всё отдашь, ничего в этой жизни больше не надо. Аж до слёз! :-)

0
18.09.2008
Darja
Алиса, 18 лет 2 месяцаМирон, 13 лет 9 месяцев Москва

А я тороплюсь, хочется чтобы все поскорее, понимаю, что надо наслаждаться, тем, что сегодня, но все равно тороплюсь. Ничего не могу с собой поделать.

Наверное, с первым ребенком всегда так.

0
16.09.2008

Думаю, да :)

0
16.09.2008
Людмила
Москва

А вот у меня Адриашка первый ребеночек и первые месяцы с его постоянными коликами хотелось: скорей бы... А сейчас поймала себя совсем недавно на мысли (ему исполнилось 5 месяцев), что время так пролетело быстро и он уже становится такой самостоятельной личностью. Еще немножко и это чудо такой тесной связи и зависимости от мамки уйдет. Грустно стало, очень... Еще разочек хочется все испытать, а сейчас

0
15.09.2008

и я тоже жадно пытаюсь впитать каждый денек из жизни Дашутки... боюсь каждую минутку упустить... :)

0
15.09.2008

Я Максима снимала на видео - короткие ролики на фотокамере. Сейчас иногда смотрю, умиляюсь - какой же он смешнючий был, такой кроха :)

0
15.09.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 5 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Я уже не пытаюсь это поймать. Все дети сливаются в одного.

Просто надеюсь, что мне будет ща испытать все еще раз

0
15.09.2008

Понимаю. Интересно, что чувствуют те, у кого 8 детей... В жж в ортовимен такая тетя есть.

0
15.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

меня тоже посещали такие мысли... ты подтвердила... С первым малышом все в первый раз и поэтому кажется, что время тянется долго... когда же то.. когда же это...  А со вторым не будешь успевать за ребенком, насладится его беспомощностью и несамостоятельностью=)

0
16.09.2008
Татьяна
Москва

Вот точно, так и есть. У меня то же самое. С первым время шло медленно, каждый день - целая жизнь. А с Анечкой пролетают дни, я прямо плачу, как время быстро летит((  Ну просто невозможно быстро, хочется заново пережить всё начиная с беременности)))

0
15.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

да, сейчас все кажется долго-долго: ну когда же? когда он поднимет головку? когда перевернется? когда скажет? когда? когда? когда?когда? :)))))) забавно...

0
25.09.2008
Инна
Серёга, 28 лет 1 месяцЛерочка, 20 лет 11 месяцевМишутка, 11 лет 9 месяцев Нижневартовск

как точно написала!!!

у меня так же: с Серегой не могла дождаться когда пойдет, когда заговорит, когда подрастет... А с Лерой всё время повторяю: время остановись...

0
18.09.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

Верно как подмечено. С Никитой я даже торопила события - никак не могла дождаться, когда он начнет переворачиваться, сидеть, ходить... А сейчас мне хочется, чтобы время тянулось.

0
16.09.2008
Kuralay
Kobylandy, 21 год 2 месяцаMagzhan, 18 лет 8 месяцевLily, 15 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

О как верно подмечено! Тоже не успела оглянуться, а второму уже год скоро, иногда мне кажется и я даже корю себя за это, что младшенькому всеж меньше уделяю времени, не так как первенцу...

0
16.09.2008
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

дааа, надо наслаждаться каждой минутой) так быстро летит время.... аж грустно.

0
17.09.2008

Федор - младенец на краткий миг - здорово сказано. Наслаждайся!

0
16.09.2008
♥Лен@♥
Илюша, 19 летАлёна, 14 лет 3 месяца Москва

как точно подмечено!!

0
16.09.2008
Таня
С, 21 год 8 месяцевЛ, 18 лет 10 месяцевА, 16 лет 9 месяцев Москва

та же фигня:)

0
16.09.2008
Полеты во сне и... Ассоциация

Похожие записи