Интересную вещь поняла недавно. Когда Максим был младенцем, я воспринимала его младенчество как вечное состояние. Каждый день был целой жизнью, для того чтобы прожить которую, требовалось затратить огромное количество сил. Такие категории как "три месяца", "полгода", "год", не говоря уже о более старших возрастах, представлялись попросту недостижимыми.
Федор - младенец на краткий миг. С рождения. Я не успеваю замечать пролетающие дни. Я смотрю на него и пытаюсь вобрать в себя его младенчество, осознавая, как быстротечно оно. Ведь я уже точно знаю, как будет в три месяца, в полгода, в год.

...

