Войти
Олелия
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 21.03.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
71
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Дружба после секса

Очень нуждаюсь во взгляде со стороны, ибо мой мозг уже закипает. Так случалось, что мы с мужем как-то разоткровенничались и он мне признался, что дружит с девушками с которыми у него был секс до знакомства со мной, мол общались, потом была близость, но кого-то что-то не устроило и решили просто остаться друзьями, причём не формально, как это обычно бывает, а на самом деле, созваниваются-переписаваются, видятся иногда. Причём так спокойно об этом говорил, чуть ли не крестной хочет пригласить одну свою такую "подружку", а другую на наше венчание. Не хочу показаться ханжой, но у меня до сих пор шок. И не то чтобы я ревновала, просто мне как-то неприятно это осознавать.

У меня тоже были мужчины до мужа, но у меня даже в голове не возникало такой мысли, что с бывшим любовником можно дружить, ведь там совсем другие отношения, там уже пройдена тонкая грань невинности и всё равно будет тянуть друг к другу... Я считаю, что дружба М+Ж существует до тех пор, пока не появилась похоть, можно считать мужчину другом, отцом, братом, но с ними же, простите, не трахаются.

Мне всегда с самого детства было проще общаться с мужским полом, у меня и подруг то особо никогда не было, но когда познакомилась с мужем, то всё общение прекратилось, причём по его инициативе, потому что он ревновал и я не хотела его провоцировать. А теперь получается, что друзей у меня близких не осталось, т.к. они были мужчинами, а он тем временем не видит ничего плохого в том, что общается со своими бывшими любовницами, по принципу "просто человек хороший".

Может у мужиков так принято, сначала общались, потом переспали и уж после этого стали друзьями, секс по дружбе, без обязательств, только не понятно тогда как к этому относится женщина, почему она это допустила и зачем ей такая дружба? Может у кого-то так было и кто-то на самом деле дружит со своими бывшими и ничего плохого в этом нет. А может стоит призадуматься и избавиться от таких "подруг"? 

Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Как Молодой Маме получить ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ?

 - Вы молодая мама, имеющая ребенка, который еще не ходит в сад,
- Вам очень хочется делать что-то из "прошлой" жизни,
- Вам хочется заняться чем-то новым, интересным, кроме ребенка и семьи, 
- Вам хочется начать и развивать бизнес или работать из дома, 
- Вам хочется самовыражения и творчества, - Вам хочется быть нужной не только детям и семье, 
- Вам просто хочется быть ухоженной, иногда побыть в одиночестве и отдохнуть от всего? 

Но у вас просто нет возможности побыть одной, отдохнуть или заняться тем, чем хочется, а тем более делать это регулярно?

Проще говоря, у вас мало или совсем нет ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ?

Всего за час-полтора приятного общения вы узнаете, что нужно делать, чтобы: 

- получить личное время без угрызений совести, что жертвуете временем ребенка,

а напротив с пользой для его развития, воспитания и формирования характера, 
- освободить дневные сны малыша и самое важное - непрерывные 2-3 часа вечером или с утра,
- заниматься тем, чем хочется, когда он бодрствует, 
- мягко научить его уважать ваше время и ваши занятия, 
- помочь ему научиться играть и занимать себя самому,

- успевать, даже, если есть старшие дети.

 Мне очень интересно, я обязательно пойду! 

До встречи на вебинаре!  

http://stanuspeshnoy.com/constructor/lichnoe-vremya-dlya-mamy?uniqhash=429c996561346d417870668fb5795b69

Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Травмы поколений

Нашла статью, очень впечатлило, много думала об этом, ведь действительно у большинства всё так и происходит из поколения в поколение. Обидно, что об этом говорят мало и никто не пытается излечить эти травмы, а в итоге наши семьи покалечены, наши дети продолжают нести нашу боль в своих семьях. 

Людмила Петрановская, психолог:  Как же она все-таки передается, травма?
Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д. , и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии.  О них потом как-нибудь. Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии – первый удар по ним.
И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел – постоянная тревога, непосильный труд (нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. 

Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
на перепутье
3 года совместной жизни с мужем, последний месяц живём отдельно от его матери, но всё равно ничего не клеится. Постоянные упреки с его стороны, с самого начала хочет меня переделать под себя, как ему будет удобно, а меня это просто бесит. Вроде разговариваем соглашается, что пока человек сам не захочет изменится, его не перекроишь. А я не хочу, мне и так комфортно. Вроде во многих вещах положительный не пьет, не кури, по бабам не ходит, работает, квартиру в кредит взять хочет, казалось бы мужчина-идеал, но эти вечные упреки убили все чувства. Пару раз уже поднимался вопрос развода, смотрю ему пофиг, что с семьёй, что без. Наверно, он просто не создан для семьи, ему комфортно когда он один, когда он сам хозяин своего пространства. А ещё я вчера проснулась без обручального кольца и не помню чтобы его снимала, так и не нашла до сих пор, прям мистика какая-то: вечером было, а утром испарилось. Может это знак, что всё уже закончилось. И с квартирой всё никак решится не может уже год тянется, сейчас вообще приостановили выдачу кредитов, может тоже не с проста всё так затянулось и не нужна нам квартира совместная.
Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Откровение
Вчера узнала о себе много нового, увидела, так сказать, себя глазами окружающих.  И я просто в шоке. Оказывается вся семейка мужа считает меня аферисткой, я ж ведь только и живу ради того, чтобы их недвижимости лишить, а мужа то своего я вообще мечтаю на улице оставить без всего. Пипец просто
А началось всё с того,
Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Новогодние пальчиковые игры
Перед нами елочка: Пальцы рук переплетены, из больших пальцев - верхушка «елочки».
Шишечки, иголочки: Кулачки, указательные пальчики выставлены.
Шарики, фонарики: Шарики из пальцев вверх, вниз.
Зайчики и свечки: Ушки из указательного и среднего пальцев: обе ладони сложены.
Звезды, человечки: Ладони сложены, пальцы расправлены; средний и указательный пальцы стоят на столе.

У нас это хит:) Может кому-то тоже придется по душе
1
Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
О 2012 годе
В период с 12 по 24 декабря 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.
Другие названия этого процесса: планетарное вознесение человечества; квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

Сейчас человечество живет в мимолетное мгновение времени, когда одновременно завершаются три космических цикла. Один из них длился десятки тысяч лет, другой - сотни миллионов лет, а третий - несколько миллиардов лет. И все три цикла завершатся синхронно в конце 2012 года. (Вероятнее всего, точная дата этого события указана в календаре Майя - 23 декабря 2012 года.) С 2013 года каждая планетарная система нашей Галактики должна переместиться на свою следующую более высокую эволюционную ступень. Изменения должны коснуться и нашей Солнечной системы, и планеты Земля.

Наибольшее количество неблагоприятных пророчеств о грядущем пришлось на конец второго тысячелетия. События последних десяти лет двадцатого века как бы подтверждали приближение чего-то судьбоносного. Это и распад стабильных политических систем, и участившиеся стихийные бедствия, и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы и другие чрезвычайные ситуации. Сроки, указанные в пророчествах, прошли. Предсказания не сбылись. И Слава Богу.

Но нестабильность осталась. Деструктивные события продолжают будоражить планету и в третьем тысячелетии. Более того, в последние годы они участились. Всё говорит о том, что какой-то непонятный процесс продолжается, что в мире что-то происходит. А чем и когда он закончится, неизвестно.

Может быть, эту ситуацию прояснит одно необычное предсказание? Информация о нем опубликована несколько лет назад. Но средства массовой информации, вероятно, просто не обратили на него внимания из-за его явной фантастичности и нереальности. Приведем это предсказание и, насколько это логически возможно, попытаемся обосновать, что такое событие в принципе может произойти.

Поистине фантастическое предсказание.

Из мозаики сведений, взятых из разных источников и объединенных одной темой и датой, получилось следующее предсказание.
В настоящее время человечество живет в 25-летнем переходном периоде, который характеризуется нестабильностью и хаосом во всех сферах деятельности человека и среды его обитания. Этот период начался в 1987 году и завершится в декабре 2012 года неизбежным, но чудесным событием - планетарным вознесением, квантовым эволюционным скачком, переходом человечества на иной энергетический уровень своего существования. И совершат этот переход все люди Земли. Все без исключения, вне зависимости от мировоззрения, политических взглядов, вероисповедания, национальности и места жительства. Все: и праведники, и грешники; и богатые, и бедные; и хорошие, и плохие; и «светлые», и «темные».

Если к моменту вознесения равнодействующая всех мыслей, излучаемых человечеством, будет содержать частоту Любви ко всему Сущему, то произойдет чудо, которого во Вселенной ещё не было. И оно должно стать столь грандиозным, что его последствия не берется предсказать никто. Земля дожна стать «точкой кристаллизации», от которой изменения волной прокатятся по всей Вселенной.

При первом знакомстве с этим предсказанием вся информация воспринимается как чистая фантастика или красивая сказка, но с увеличением её объема отношение к ней изменяется и закрадывается сомнение, - а вдруг такое событие может произойти в действительности. Материалистическое понимание мира это исключает полностью. Но если опираться на эзотерические понятия, то вырисовывается совершенно иная картина.

Все приведенные сведения в основном взяты из эзотерической литературы.
Олелия
Арсений, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Что скрывает детский рисунок?
image
Наши маленькие Талантища! Ох, как же нам дороги эти картинки на обоях, холодильнике и диване. Особенно, если это нарисовано маминой помадой или папиным кремом для бритья. Наши Крохи, как только научатся зажимать большой и указательный пальцы, уже стремятся к своему творческому развитию. И отлично! Предлагайте им всё, на чём и чем можно рисовать. И если не жалко стен и диванов, пускай практикуются и там. А вы внимательно следите за их картинками. Как только их образы начинают быть на что-то похожими, уже можно «прочесть» что, творится в его душе. 
Для начала, обратите внимание на положение рисунка на листе. 1. В норме рисунок обычно расположен на средней линии стандартного листа. Положение рисунка ближе к верхнему краю листа (чем больше, тем выраженнее) трактуется как высокая самооценка, недовольство собственным положением в социуме и не достаточность признания со стороны окружающих.
2. Положение рисунка в нижней части листа - неуверенность в себе, низкая самооценка, подавленность, нерешительность, незаинтересованность в своём социальном положении, в признании, отсутствие тенденции к самоутверждению. 
3. Рисунок смещён влево. Устремлённость в прошлое, бездеятельность, низкий уровень мыслительной деятельности. 
4. Рисунок смещён вправо. Устремлённость в будущее, положительные эмоции, высокая активность. Если есть голова, посмотрите на то, куда она повёрнута: 1. Голова повёрнута вправо - почти всё что планируется, осуществляется или, по крайней мере, начинает осуществляться, если даже не доводится до конца.
2. Голова повёрнута влево - тенденция к размышлениям, лишь не значительная часть замыслов реализуется или хотя бы начинает реализовываться. Нередко также нерешительность, боязнь активных действий.
3. Положение анфас рассматривается как эгоцентризм, эгоизм, полное довольство собой.
Возможно, на голове расположились уши, глаза и рот.child_paint_01.jpg Уши. Значение этой детали - заинтересованность в информации, значимость мнения окружающих.image
Рот: 1.Приоткрытый рот в сочетании с языком при отсутствии прорисовки губ - трактуется как болтливость; 
2. в сочетании с прорисовкой губ - чувственность;
3. иногда то и другое вместе;
4. Открытый рот, без прорисовки языка и губ, особенно зачерченный, говорит о лёгкости возникновения опасений и страхов, недоверия.
5. Рот с зубами - словесная агрессия, в большинстве случаев защитная. Для детей и подростков в случае боязливости, тревожности характерен рисунок зачерченного рта округлой формы. Глаза. Это символ присущего человеку переживания страха особенно подчёркивается резкой прорисовкой радужной оболочки. Чем большего размера глаза на картинке, тем более сложный и сильный страх переживает художник. Ресницы. Это заинтересованность автора в восхищении окружающих его внешней красотой и манерой одеваться, придание этому большого значения, демонстративные манеры в поведении. 
Увеличенный лоб говорит о том, что испытуемый ценит рациональное начало, а возможно, и эрудицию в себе и окружающих. На голове бывают нарисованы дополнительные детали:
 - рога - защита, агрессия;
 - перья - наклонность к самоукрашению и самоопределению, к демонстративности;
 - грива, шерсть, подобие причёски - чувственность, подчёркивание своего пола. Так же могут быть и лапы, ноги или что-то вроде этого:
- большие, крепкие ноги (лапы) - основательность, обдуманность, рациональность решений, выводов, суждений, опора на существенные положения и значимую информацию.
 - тонкие ноги (лапы) - поверхностность суждений, иногда - импульсивность принятия решений. Тоже самое, при отсутствии или почти отсутствии ног (лап). Обратите внимание на характер соединения ног (лап) с корпусом: соединены точно, тщательно или небрежно, слабо, не соединены вообще. Первое говорит о серьёзности контроля над своими рассуждениями, выводами решениями, второе - наоборот. 62579136_1281516082_child_paint_02.jpg
Части поднимающиеся над туловищем, могут быть функциональными или украшающими:
 - крылья, дополнительные ноги, детали панциря - это энергия охвата разных областей человеческой деятельности, уверенность в себе, любознательность, широта общения, завоевание себе места под солнцем, крылья - увлечённость своей деятельностью;
 - щупальца - смелость предприятий
 - бантики, завитушки - демонстративное стремление обратить на себя внимание, манерность. Положение хвоста: 
 - хвост вправо - положительная оценка своих действий
 - хвост влево - отрицательное отношение к собственным действиям, самобичевание. 
 - хвост вверх - уверенность, бодрость, положительное отношение к себе
 - хвост вниз - подавленность, сожаление о сделанном, недовольство собой, неуверенность. В своей практике я использовала очень хорошую методику по диагностике «Три дерева». Попросите нарисовать вашу Кроху три дерева, после этого, предложите подписать, где мама, папа и сам Малыш. По картинке и подписям можно определить, как с точки зрения Малыша, обстоят дела в вашей семье. Ну, к примеру, малыш рисует одно дерево большое, второе среднее, а третье совсем маленькое. Когда вы просите его подписать, кто есть кто, он пишет: большое дерево - папа; среднее - мама; а маленькое - он сам. Вы же понимаете что это не физический рост показан на картинке. Малыш в такой ситуации чувствует себя ущербным, ущемлённым. Ему не дают права голоса и выбора. Обязательно нужно пересмотреть свою линию воспитания. Давать ребёнку больше прав и возможностей стать самостоятельным. В идеале, все деревья равны. Цвета, которыми рисует Малыш, также можно рассматривать как диагностику. Но они имеют две стороны. Понять, что именно имеет ввиду художник, можно лишь в дополнении с каким - нибудь другим рисуночным тестом. Красный - любовь, страсть, вдохновение, а может быть и агрессия, ненависть, опасность;image
child_paint_03.jpg
Синий - разум, дисциплина, порядок, верность, а может быть безумие, иррациональность;
Жёлтый - открытость, активность, свобода, слава, сила, а может быть ревность, зависть, жадность, лживость;
Оранжевый может означать зрелость личности, радость, энергия, сила, а может вытеснять другие цвета страсть борьбы и войны;
Зелёный - рост, надежда, оптимизм, а может болезнь, незрелость;
Фиолетовый - равновесие, мистика, сокровенное знание, покаяние, а может быть внутреннее беспокойство, тревога, отречение, меланхолия;
Чёрный - может значить достоинство, торжественность, а может смерть, траур, грех;
Белый -  чистота и гармония, а может привидение, траур;
Серый - как правило, имеет только негативную сторону - неясность, туман, депрессия, либо просто нейтральную. Определить, что именно говорит цвет, которым рисует ваш Кроха, поможет тест, который описан первым. Совместив результаты обеих методик, вы четче поймёте, что именно переживает Малыш на данном жизненном этапе, и возможно сможете помочь пережить трудности. Ваша любовь и внимание - это лучшие лекарства. И если появились какие-то депрессивные нотки в поведении Крохи, то, возможно, это возникло именно из-за отсутствия этих двух важных критериев. Постарайтесь проводить больше времени с Малышом, веселитесь и играйте, а заодно наблюдайте за его поведением. Он сам всё вам расскажет, и подскажет чем ему помочь.
Автор: Елена Сукачева-Ильиных для TerraWoman.com
Арсений
17 лет 9 месяцев