Хочу на этих выходных отправить мужа и папу за грибами? Хочу опят и белых! Куда ехать? Хелп!!! Подскажите места грибные проверенные-желательно не очень далеко от мкад) (в пределах 50 км) Заранее спасибо!
))ни куда опасна близость с Москв.))а вот в 180-200 в Калужской обл. куча грибов!у меня морозилка ломится)))
А где именно в Калужской области,не подскажите? В районе какого населенного пункта?
а районе п.Бабынино)там лесов куча!в общем от Калуги до Бабынино все в лесах и грибах)у меня честно в морозилке и лисички и опята место занимают)а тут муж привез 2 огромных пакета с подберезовикми и подосиновикми так еслиб я знала я вам бы отдала,они у меня простояли 2 дня я их выкинула....
да пожайлуста)надо по Киевской трассе ехать и проехать поворот на Калугу и там)в общем идите на Бабынино)там все увидете)
атам где поворот на Калугу на нем повернуть или его просто проехать нужно?
ух)) калужская обл далековато)) а может махнуть туда))) руки чешуться и грибочков хочется))) а какое имеено место не скажешь как доехать? область то большая-а ехать в такю даль и остаться без грибов не хоцца)
а районе п.Бабынино)там лесов куча!в общем от Калуги до Бабынино все в лесах и грибах)у меня честно в морозилке и лисички и опята место занимают)а тут муж привез 2 огромных пакета с подберезовикми и подосиновикми так еслиб я знала я вам бы отдала,они у меня простояли 2 дня я их выкинула....
не сыпь мне соль на рану)))))))))))))
спасибо большое зауказанеи места) буду уговаривать мужа)))
если влом собирать и т.д. по трассе в ттех же местах продают местные))хоть 10 кг можно купить)и белые тоже,но за белые дорого просят)
неее сами хотим!!! так вкуснее будет))) сам процесс завораживает)) спасибо большое!
http://fotki.yandex.ru/users/rytkoe/view/30411?page=1
это в том году мы увлекались)
А у нас вот белых в этом году мааааало очень, зато опят, свинушек .и.т.д. завались)))
От Москвы 80 км примерно по Горьковке!!! Тут куда не плюнь- везде грибы! ))Мосвкичей-дачников тут полно на дорогах стоят, все грибы собирают)
в 50 км от Москвы только отравиться можно!!! Надо куда-нибудь подальше ехать.
да нет)) я бы сгоняла под дмитров-там отличные грибные места-с детства там обитаю)) но к сожалению по семейный причинам туда не поедем)
я вообще не из Москвы, я из Воронежа и дышиться у нас полегче, чем в Москве. Но вблизи от города собирать грибы запрещено у нас.

ничего-встретимся в лесу)))
ухх))) заманчиво звучит))