быстрые пироги типа Шарлотки
делаются очень просто и быстро, начинки любые фрукты-ягоды, а самое главное помогают расхламить холодильник!=) (я добавляю в тесто всю не очень свежую молочку - творог, кефир, детскую молочную смесь, йогурт, сметану, масло...))
классическая Шарлотка:
- 3 яйца
- 1 ст. муки
- 1 ст. сахара
- 1,5 ч.л. разрыхлителя (только не соду -она дает неприятный "содовый" привкус!)
- собственно, яблоки (вместо них можно вишню, яблоки+вишню или еще какие фрукты/ягоды, но яблочная и вишневая мои любимые))
- ванильный сахар, корица (если пирог только с яблоками) - по желанию
взбить в миксере яйца с сахаром, постепенно добавлять муку и разрыхлитель - взбить в однородную массу. смазать форму сливочным маслом и влить на дно немного теста. начистить яблок и нарезать их в форму на тесто кусочками. посыпать корицей, ванильным сахаром. затем залить отсавшимся тестом и поставить в прогретую духовку. т-ру не подскажу, тк у всех духовки разные. только форму лучше брать с дыркой посередине или более плоскую, чтоб пропеклась середина. и печь на меньшей т-ре, но большее время (я пеку около часа). также подойдет мультиварка!))
"мокрая" Шарлотка, моя любимая:
рецепт практически такой же, но кладем всего 1 яйцо и 1 ст. молока, кефира, жидкой сметаны или любой другой завалявшейся жидкой молочки. если кладем молоко, муки можно и 1,5 стакана. взбиваем яйцо с сахаром, добавляем молочку, разрыхлитель и муку, делаем однородное тесто. заливаем в сководу как в первом рецепте. тесто получается менее рассыпчатым, более "сырым" - мне так нравится=)
манная Шарлотка без яиц:
- 1 ст. муки
- 1 ст. манки
- 1 ст. сахара
- 1,5 ч.л. разрыхлителя- яблоки, вишня и т.п.
- 1,5 ст. молока
смешиваем в миске муку, сахар, манку и рыхлитель - нужно хорошо и равномерно все перемешать! в форму высыпаем 1 ст. смеси и далее слой начинки, затем опять стакан смеси и слой начинки, сверху последний слой смеси. кипятим молоко и кипящим заливаем форму, прокалываем в нескольких местах тесто ножом, чтобы молоко дошло до дна, ставим в духовку. по вкусу очень похоже на классическую, но с манной ноткой=)