В год и 6 мальчик уже не ребенок???
Странности жизниМеня бесит отношение моей подруги к моему ребенку.
Ее дочери 7 месяцев. С ней значиться все должны нянькаться, умиляться ей и прочие нежности к ней проявлять. Что все собсвенно и делают.
Я как бы детей в общем люблю, разных и своего разумеется больше остальных. Но я не позволяю себе повышать голос на чужих, или оттаскивать их за руки (предпочитаю с мамашей потолковать), или открыто критиковать, потому как возраст, воспитание да и родители у всех разные.
Она же например считает дозволенным для себя прикрикнуть на моего. Например чтоб мой Рома не пиближался к ее Даше, не трогал их вещи и прочее. Каждый раз я ее одергиваю и говорю, что если я повышаю голос на свое чадо, то это еще не значит, что всем можно так делать, и она не сключение из правил. К тому же в основном они у нас в гостях. Мой ребенок у себя дома, в привычной обстановке, вполне приемлемо его "хозяйское" поведение в дому. Если ж вам не нравится что то - мы ж вас силой то к себе не затягиваем.
Когда они приходят, мы естестсвенно создаем им все условия для комфорта, достаем трость, чтоб ее ребенок сидел в ней, или наш столик для кормления им уступаем. Рома конечно реагирует на это. Подходит и стоит у столика или просто стоит рядом со своей привычной коляской
. Руки он у меня не распускает, может ножку поцеловать Даше, смеется. Он любит на маленьких смотреть "Ляля, ляля" - на нее показывать. Раз только попробовал залезть в коляску к малой. Я конечно не дала ему этого сделать. Но от нее все время слышу: "Убери его" "Пусть он это не берет, это Дашино" "Пусть он не подходит к ней".
Почему мой ребенок должен ущемляться лишь в угоду подруге? Я взяла и сказала ей. Что мой ребенок у себя дома, тут все созданно для него, а если уж она так боится что он как то навредит ее дочке, то пусть внимательнее за ней следит, пусть не оставляет ее одну, на руках пусть носит. Ну или нечего у нас делать. Она даже не обиделась. Вроде поняла.
Ещё было дело, что она "не заметила" как бежал мой ребенок и чуть на него не наступила. Это как вообще???? Опять Роман помешал? ЕЕ слова: "Оль извени конечно, но он САМ ко мне в ноги кинулся, что ж не смотрит то!!!" Может мне его в ванной закрывать когда они приходят???
Мы у них были два раза. Все время держала Романа на руках. Потому как страшно было представить что будет, если он что то уронит, не дай Бог разобьет или разольет. Заходили только погреться после совместной прогулки. Быстро попили чай и свалили домой так как ооочень напряженная атмосфера была. Там ждали когда мы уйдем.
Отношения с подругой портить не хочется, но и ущемлять свое дите не собираюсь. Пусть даже 15-летня дружба летит в тартарары....
ЕЕ любимая фраза: РОМА ЖЕ УЖЕ БОЛЬШОЙ!!!! Видимо уже и не ребенок тогда.... Думать должен так же как и 26-ти летняя тетя НАТАША