Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Пробовали рисовать...

Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

Ох, все как у нас -))) Все что попадает к Мишке в руки, когда он сидит за столом - летит на пол -) По этой причине мы даже не пытаемся есть ложкой, она тоже летит на пол, и еда туда же...

А рисовать пытались фломастерами которые для детей от 12 мес, они легко смываются с кожи и отстирываются, но ребенок их только в рот тащит -(

0
02.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

значит рановато нам еще рисовать) будем позже еще пробовать)

0
03.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

Оль, а эти карандаши хрупкие? От них реально что-то откусить?

Вы кстати пальчиковыми красками не пробовали рисовать? У нас пока это единственный из всех видов творчества заинтересовавший ребенка.

0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

пальчиковые мы пробовали в 9 мес., тогда еще конечно рановато было. Надо еще раз попробовать. А карандаши нет, откусить не реально, они 12 мес+.

0
03.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

понятно, надо попробовать

0
04.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мы карандашами так и не хотим рисовать, зато к краскам привыкли, но бросать все равно интереснее. У нас это сопровождается словом :" дядять"))))

0
01.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Видимо период такой сейчас - бросательный))

0
02.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ага ))))) а в красках интересней всего открывать крышки))))

0
03.02.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 4 года) Арзамас

Оль, это у вас восковые карандашики? Вкууусные наверно))))

Мы тоже всё кидаем.Всегда.Я уже по этому такие занятия на полу провожу.

0
02.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да, восковые) 12+ типа) второе занятие точно на полу будет!)))

0
02.02.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Сочи

А мы ручками и карандашими интересуемся, может на бумаге "рисунки рисовать", а вот краски, один раз попробовали, так Кир с такой брезгливостью посмотрел на пальцы и больше к ним не притрагивался:) 

0
01.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

Мы красками в декабре пробовали. Он руку обмакнул в краску, сморщился и все стряхнул. На этом закончилось. :)))

Вернемся - еще попробуем с подругой. Ее малыш хоть чуть-чуть размазывал пальчиками краску по бумаге. :)

0
01.02.2014
Мама четырех (от 11 лет до 15 лет) Харьков

карандашиками сложно в этом возрасте как ни крути! попробуйте акварелью кситочками или сделай пальчиковые! пальчиковые точно заинтересуют и обязательно картина получится! )

0
03.02.2014
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

ай да молодец Александр,начало есть,пусть пока и кидание на пол это тоже хорошо,ведь он же мааальчик,чуть-чуть мама дай по баловаться!!!

0
01.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

А нам больше всего понравилось рисовать детскими фломастерами: ярко, четко и погрызть можно laught2.gif

0
01.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Соль-Илецк

молодцы какие=)

мы вот ток мелками и рисуем

краски вообще не любим

0
01.02.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну прям один в один как и моя)))))) Погрызть, покидать, поиграть, но никак не рисовать))))

0
01.02.2014
1 год и 2 месяца Сходили на занятие в бассейн)

Похожие записи