Войти
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Месяц после кортексина...

Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Если колоть кортексин - то раньше надо было и не одним курсом. Если слова отдельные есть - то нужно заниматься постоянно, быть в контакте с говорящими детьми, мальчики в-основном развиваются позже девочек. Мы в сад отходили 2 месяца и речь пришла!

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

слова есть, любит повторять слова. На сад надеюсь тоже, пока мало ходили, три дня и заболели... Нам просто назначали разные ЭХО головы и т.д., прежде чем кортексин выписали.

0
17.02.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Мы также ходим, ну получается в сентябре прошлого года пошла и в конце декабря как разговорилась! не болейте, уверена, что речь придет! у нас сейчас мальчики в группе ,которым 3 - 3,4 неважно говорят, простые слова, не рассказывают хорошими предложениями.

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
17.02.2016
Ксения
Иван, 17 летКирюша, 14 лет Самара

То, что мальчики говорят позже - миф. Моему мальчику 3,7 и он фору девочкам даст по речи.

0
18.02.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Это не миф, я же не сказала - что прям ВСЕ позже, сужу по двум садиковским группам и по знакомым - мальчики полными развернутыми предложениями заговаривают позже девочек-ровесниц, в группе мальчишки трех лет писаются еще и говорят на абре-кадабре, причем у моей дочки была задержка речи официально, но в 2,8 она говорила уже хорошо! но к лету уверена и эти мальчишки подтянутся!

0
18.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

тоже знаю многих мальчиков, которые в три года болтают, рассуждают, придумывают как взрослые дети.

0
18.02.2016
Наташа
Кукленыш, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург

Я тоже в детстве долго не разговаривала! И вообще болтушкой не была, а в школе очень хорошо соображала по математике, физике. Потом в институте даже предлагали в аспирантуру идти, но я отказалась (мало платят)))

А дочке тоже кололи кортексин, но в годик. Для меня это было как сражение каждый день. Жалко малюток.

0
18.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Вы с новокаином ставили? С ним не больно, только когда иголку втыкают.

0
20.04.2016
Наташа
Кукленыш, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург

Да с новокаином. Но все равно жалко. Нам кортексин помог в развитии речи, но не сразу. Сейчас воспитатели удивляются - такие перлы выдает. .

0
20.04.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Ох, и я жду этих перлов...

0
21.04.2016
Наташа
Кукленыш, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург

Все будет! К 5 годам еще "Почему?" появится)))

0
21.04.2016
Рыжая Белка
Милослава, 14 лет 1 месяцСветослава, 11 лет 8 месяцевДанил, 6 лет 6 месяцев Подольск

Скажите, пожалуйста, а какую диагностику проводили перед медикаментозной терапией? У дочки серьезные проблемы с речью, первые глаголы появились только в 3,5 года, фраза где-то в 3,7. На МРТ невролог не отправляет, говорит, что МРТ показывает только серьезные нарушения г/м, даже при алалии результат томографии чаще всего хороший. Да и наркоз ребенку не полезен. Хочу попробовать "выбить" направление на ЭЭГ, но...невролог к нему тоже скептически относится, говорит что дневное ЭЭГ не показывает ни эпи, ни причины речевого дефекта.

0
18.02.2016
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
18.02.2016
Рыжая Белка
Милослава, 14 лет 1 месяцСветослава, 11 лет 8 месяцевДанил, 6 лет 6 месяцев Подольск

Спасибо за такой подробный ответ!

0
18.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

мы тоже делали дневное ЭЭГ головы, ЭХО головы.

0
18.02.2016
Рыжая Белка
Милослава, 14 лет 1 месяцСветослава, 11 лет 8 месяцевДанил, 6 лет 6 месяцев Подольск

Спасибо! Значит будем "выбивать" направление на УЗИ(ЭХО головы) и ЭЭГ, надеюсь они подскажут причину ЗРР.

0
18.02.2016
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

А аак он с вами говорит? Может ты его понимаешь и он считает не нужным произносить? Что если говорить ему что Я не поняла, попробуй объяснить мне.

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

ну ему это не надо просто, не поняла и не поняла. Если что-то просит, конечно понятно что ему надо, добивается если что-то очень хотел. Но вот все детки размышляют там что-то, рассказывают, у нас такого нет. Он и не расстраивается, что не в диалоге.

0
17.02.2016
Ксения
Иван, 17 летКирюша, 14 лет Самара

Ольга, у психиатра детского были? ЭЭГ на вероятность эпилепсии проверяли? Слух в норме?

0
18.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

ЭЭГ, слух проверяли и у психиатра были. Все в норме.

0
18.02.2016
Cathianna
Melanie, 15 лет 7 месяцевPhilipp, 13 лет 6 месяцевZakhar, 11 лет 4 месяцаStephan, 11 лет 4 месяца Харьков

Олечка, насколько я знаю, результат не сразу после уколов появляется. И не факт, что после первого курса. Мы пока до уколов не дошли, почему-то нам их не предлагали, но мы пьем курсами то кванил, то гопантенат кальция. Говорит лучше, но чтобы вот прямо сразу после курса - не замечала. Как это ни странно, начинает лучше говорить после любой болезни с температурой... после общения с животными. Нам даже предлагали купить ему кого-то мелкого и пушистого. У нас есть только котик, но он больше уличный. Если хочешь, в ЛС расскажу подробней, что мы делаем.

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

не знала, что у вас тоже с речью проблемы. Напиши, да, в ЛС что делаете. Я просто работаю целыми днями, поэтому мы не ходим ни на какие занятия ((

0
17.02.2016
Малинка
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас также от Кортексина ничего ноль, а вот два раза уже пропили Энцифабол и два раза речь он двигал (я уже и не мечтала о том, чтобы он хотя бы вот так как сейчас, с горем пополам, но говорил). Так что если предложат не отказывайтесь. По мне уж лучше пропить (ну и занятия естественно), чем ждать до 4-5-6 лет. Как тут некоторые советуют.

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо, да, нам после уколов таблетки назначили, скоро начнём пить. Ну что поделать, правда все дети разные и развиваются не одинаково...

0
17.02.2016

Оль, а вы не показывались специалистам?! Мы вот начали нейрогимнастикой заниматься, пошли в мягкую школу, стало значительно лучше. Я бы на вашем месте дефектолога. Знаю случаи когда до четырех молчали и все нормально, просто хороший специалист даст толчек

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

специалисты только неврологи были у нас. Думала, садик даст толчок, но проходили три дня и заболели (( там и логопед есть у нас.

0
17.02.2016

У нас с речью тоже не очень-то дела, вот тут пост полугодичной давности. Но я пока про медикаментозные методы даже не думала)

0
19.04.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Света, как у вас сейчас с речью?

Рада дружбе)

0
20.04.2016
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

Ребенку читаете книги?

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

конечно

0
17.02.2016
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

Может книжки гляделки? Как Весенняя книга, ночная книга. Сначала ты ему историю по картинкам расскаешь, потом будешь показывать героя и задавать вопросы

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Мы много книг читаем, на ночь перед сном 2-3 книжки обычно. Гляделки кстати не пробовала, надо купить...

0
17.02.2016
татьяна
матвейка, 13 лет 6 месяцевиван, 27 лет 4 месяцаАнютка, 10 лет Грязовец

Оля ну что ты,не все сразу это во первых,а во вторых я уверена у Саши просто такой характер)вот как затараторит голова лпухнет😜😜💋

0
17.02.2016
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

спасибо Танюша

0
17.02.2016

Вот поражаюсь вере в лекарство для речи. Все ноотропы иногда даюттолчок, но только если при этом масса других занятий. Логопед, дефектолог и нейропсихолог с обычным психологом работают с ребенком?

0
17.02.2016
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

кроме лекарств занятия по развитию речи есть?

0
17.02.2016
Рано радовалась ((( В садик без слез

Похожие записи