Войти

Будить или не будить - вот в чем вопрос)

я бы не будила, а если очень хочется можно и во сне предложить грудь/бутылку, если захочет, то поест, если нет и крепко спит значит и не надо. Отложите это дело, пусть малыш спит спокойно))
0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
сонный/спящий совсем не ест.... еще и обижается, что отвлекаю его ото сна какой-то там грудью)
0
03.05.2011

значит и не трогайте))

радуйтесь, скоро это волшебное время пройдет))

0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
ну прям обнадежили)))))))))))))
0
03.05.2011
я свого никогда не бужу, у меня конечно бывает от долгих перерывов грудь распирает, но я не сцеживаю, просто когда просыпаетя мы кормимся нон-стоп около часа))
0
03.05.2011
ленуся
Бориска, 15 лет 3 месяцаЛёвушка, 11 лет 10 месяцевПланирую Новокузнецк
Мне педиатр сказала, если вес набирает, значит всё ок! Но я иногда бужу, тк грудь каменеет боюсь лактостаза, а сцежу потом из бутылки кормить не охота!Вот сую сонному, он почмокает,  и спит дальше! 
0
03.05.2011
Ната31
Александра, 20 лет 6 месяцевИван, 15 лет 7 месяцев Пушкино
А как кормите? Для грудничка вашего возраста велики перерывы. Если ложиться спать вместе, можно предлагать грудь через 1,5-2 часа, когда долго не просыпается - будет кушать не пробуждаясь, в полудреме.
0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
ГВ) кормлю по требованию, не по часам... я честно пробовала сунуть грудь спящему) ну или полусонному. Он очень смешно (недовольно) куксит губки и вертить головой.... глаза даже не открывая. Это он спит так далеко не каждый день! Раз-два в неделю, может.... поэтому я и не знаю, как себя вести.
0
03.05.2011
Ната31
Александра, 20 лет 6 месяцевИван, 15 лет 7 месяцев Пушкино
Мое мнение - кормить чаще. Сосание груди в полудреме никак не может повредить нервной системе, скорее наоборот. Перерывы по 3-4 часа могут отрицательно повлиять на лактацию. А вертит головой - все-таки грудь ищет, проводите соском по носику, верхней губе - рот открывается, "надеваем" его на грудь - кушаем! Я своего полугодовалого ночью кормлю по своему требованию в 2 (за компом сижу, чтобы не заснуть), т.к. знаю, что он может и не попросить до 5.
0
03.05.2011
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара
я своего не буду никогда... 1 раз разбудила еще в больнице, потом огребла по полной!!! он может и часов 6 днем проспать, если все утро бодрствовал. вот сейчас - он поел еще часа не было, мы ушли гулять, вернулись а он все спит... да притом так сладко что и мысли будить нету - захочет покушать проснется =))
0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
после улицы мой тоже еще минут 40-час может подрыхнуть на балконе) святое дело
0
03.05.2011
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква
неврапотолог говорит, если ребенок спит не 10ч подряд днем, его будить нельзя, у тебя всего 3-4 часа перерыв на сон, это совершенно нормально, Детей впринципе будить нельзя, у них сейчас становиться нервная система. не зря же говорят, что во сне они растут. не буди
0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
ок, поняла) спасибо
0
03.05.2011
Юлия
Даниил, 16 лет 3 месяца Москва
Ой мой в таком возрасте спал по 4-5 часов в сутки вот это был для меня ад!
0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
ну кто знает, что нас с ним ждет, допустим, завтра) я рада, что он хоть ночью спит нормально... хотя "утро" в пять для меня жестоко)))
0
03.05.2011
Юлия
Даниил, 16 лет 3 месяца Москва

Счастливая мама вы, что ребенок спит, и пусть спит!!!!!

0
03.05.2011
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
ой, это он совсем недавно начал днем спать) как колики чуть-чуть его отпустили.... и то не всегда спит днем. Но уже что-то))) поэтому и будить неособо хочется....
0
03.05.2011
Аленка
Юлия, 15 лет 3 месяца Москва
если ребенок сладко и спокойно спит я не бужу, потому что ни бутылочку ни сисю не засунуть. Памперс меняю, даже глаза не открывает иногда. Поэтому трогать и будить перестала, наслаждаюсь ее сном и дремлю сама.
0
03.05.2011
Я полностью согласна с Лёлей. Будить не надо. Во первых это плохо сказывается на психике ребенка, а во вторых если ребенок проголодается он сам проснется. Если спит значит еще не голоден.
0
03.05.2011
Светлана
Славик, 15 лет 3 месяца Нижнекамск
Я тоже на первых неделях будила на ночную кормежку - боялась, что останется голодным! Сейчас уже не бужу - сам будит, когда захочет.
0
03.05.2011
я тоже не будила))) кайфовала))) проголодается - даст знать)))
0
03.05.2011
Марьяна
София), 17 летТимофей, 14 лет 7 месяцев Винница
я глупая будила. а ребенка не надо будить. он если захочет кушать сам проснется)))
0
03.05.2011
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва
ИМХО. Будить не зачем.
0
03.05.2011
vik@
Екатерина Сергеевна, 20 лет 10 месяцевCaвелий Сергеевич, 14 лет 7 месяцев Москва
я не будила, как проснется так и кормила.
0
03.05.2011
Немного о... 2

Похожие записи