Вопрос, собственно, такой... вот если деть спит днем, хорошо так спит, глубоко и спокойно.... на кормежку будить???? Сын может спать с 13 до 16, 17 например.... под настроение) с одной стороны, если спит - значит довольный. Сытый. А с другой, пропускает же кормежку.... просыпается, допустим, в 17 и ест так, что за ушами трещит))) Будить????? Как думате??? или нет? ночью спит у меня с 23 до 5, не просыпаясь....
я бы не будила, а если очень хочется можно и во сне предложить грудь/бутылку, если захочет, то поест, если нет и крепко спит значит и не надо. Отложите это дело, пусть малыш спит спокойно))
0
03.05.2011
Ответить
сонный/спящий совсем не ест.... еще и обижается, что отвлекаю его ото сна какой-то там грудью)
0
03.05.2011
Ответить
значит и не трогайте))
радуйтесь, скоро это волшебное время пройдет))
0
03.05.2011
Ответить
Мне педиатр сказала, если вес набирает, значит всё ок! Но я иногда бужу, тк грудь каменеет боюсь лактостаза, а сцежу потом из бутылки кормить не охота!Вот сую сонному, он почмокает, и спит дальше!
0
03.05.2011
Ответить
А как кормите? Для грудничка вашего возраста велики перерывы. Если ложиться спать вместе, можно предлагать грудь через 1,5-2 часа, когда долго не просыпается - будет кушать не пробуждаясь, в полудреме.
0
03.05.2011
Ответить
ГВ) кормлю по требованию, не по часам... я честно пробовала сунуть грудь спящему) ну или полусонному. Он очень смешно (недовольно) куксит губки и вертить головой.... глаза даже не открывая. Это он спит так далеко не каждый день! Раз-два в неделю, может.... поэтому я и не знаю, как себя вести.
0
03.05.2011
Ответить
Мое мнение - кормить чаще. Сосание груди в полудреме никак не может повредить нервной системе, скорее наоборот. Перерывы по 3-4 часа могут отрицательно повлиять на лактацию. А вертит головой - все-таки грудь ищет, проводите соском по носику, верхней губе - рот открывается, "надеваем" его на грудь - кушаем! Я своего полугодовалого ночью кормлю по своему требованию в 2 (за компом сижу, чтобы не заснуть), т.к. знаю, что он может и не попросить до 5.
0
03.05.2011
Ответить
я своего не буду никогда... 1 раз разбудила еще в больнице, потом огребла по полной!!! он может и часов 6 днем проспать, если все утро бодрствовал. вот сейчас - он поел еще часа не было, мы ушли гулять, вернулись а он все спит... да притом так сладко что и мысли будить нету - захочет покушать проснется =))
0
03.05.2011
Ответить
после улицы мой тоже еще минут 40-час может подрыхнуть на балконе) святое дело
0
03.05.2011
Ответить
неврапотолог говорит, если ребенок спит не 10ч подряд днем, его будить нельзя, у тебя всего 3-4 часа перерыв на сон, это совершенно нормально, Детей впринципе будить нельзя, у них сейчас становиться нервная система. не зря же говорят, что во сне они растут. не буди
0
03.05.2011
Ответить
Ой мой в таком возрасте спал по 4-5 часов в сутки вот это был для меня ад!
0
03.05.2011
Ответить
ну кто знает, что нас с ним ждет, допустим, завтра) я рада, что он хоть ночью спит нормально... хотя "утро" в пять для меня жестоко)))
0
03.05.2011
Ответить
ой, это он совсем недавно начал днем спать) как колики чуть-чуть его отпустили.... и то не всегда спит днем. Но уже что-то))) поэтому и будить неособо хочется....
0
03.05.2011
Ответить
если ребенок сладко и спокойно спит я не бужу, потому что ни бутылочку ни сисю не засунуть. Памперс меняю, даже глаза не открывает иногда. Поэтому трогать и будить перестала, наслаждаюсь ее сном и дремлю сама.
0
03.05.2011
Ответить
Я полностью согласна с Лёлей. Будить не надо. Во первых это плохо сказывается на психике ребенка, а во вторых если ребенок проголодается он сам проснется. Если спит значит еще не голоден.
0
03.05.2011
Ответить
Я тоже на первых неделях будила на ночную кормежку - боялась, что останется голодным! Сейчас уже не бужу - сам будит, когда захочет.
0
03.05.2011
Ответить
я тоже не будила))) кайфовала))) проголодается - даст знать)))
0
03.05.2011
Ответить
я глупая будила. а ребенка не надо будить. он если захочет кушать сам проснется)))
0
03.05.2011
Ответить