Когда-то я услышла следующую фразу одного очень умного дяди-философа (вольное цитирование):
"С лучшим другом вы можете рассориться в прах из-за двух вещей: деньги и различный взгляд на воспитание детей"

Как вы считаете, это правда????
Есть ли личный опыт?)
напишу про себя:
Ну про деньги вроде бы понятно. Имеется в виду дать (взять) взаймы - это вроде как общеизвестно. У меня лично не было проблем (ссор) с друзьями из-за денег... хотя я лично не раз занимала, не раз давала взаймы. Суммы, может, и не сильно крупные, но все же. Всегда все вовремя всё отдавли. И даже, если забывали, то это ж друзья) реакция на фразу типа "эй, ты мне вообще-то лавандос торчишь" вполне нормальная всегда была)))))) вроде: "блиииин, точно... сорри, возвращаю"
А вот со второй частью... нет, я стараюсь не спорить, не ссорить и не насаждать свою тз даже друзьям. Но иногда очень хочется кого-нить из них стукнуть))) терплю... и тщательно подбирая слова, все же высказываю свое мнение. А вот некоторые мои друзья-товарищи даже этого не делают((( а жаль. А вот беспокоюсь о их душевном спокойствии и хочу, чтобы они сами получали свой личный опыт со своими детьми, не лезу в их семью... а они((( мне опять не повезло с друзьями, да? Благо, не все такие. Но иногда самые важные(