Войти

Есть, над чем подумать)

Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

блин...вот долго думала и так и не поняла,в чем суть проблемы.. если В том,что друзья-товарищи имеют другую точку зрения на воспитание,развитие ребенка и уход за ним,то все люди разные,с этим ниче не поделаешь... Что ты можешь с этим сделать? Ну только разве что дать совет или высказать свое мнение, а вот уж посслушают тебя или нет... На это нельзя обижаться,ИМХО... Люди разные и дети тоже все разные,то что подходит твоей семье и твоему ре,не факт,что подойдет ребенку твоей подруги...

Если проблема в том,что друзья напротив в то время как ты стараешься им помочь советом не делают того же в ответ тебе,то я,думаю,это тоже не проблема...значит им нечего подсказать или они неуверены в своей правоте или просто не любят лезть в чужую семью,боятся,что их мнение неважно...

как бы наверное проблема не в том,что с друзьями не повезло, а в том,что вопрос воспитания и ухода зе ребенком очень индивидуален...У тебя могут спросить совета,могут его выслушать,могут прислушаться, а могут и нет, могут поддержать тя в каком-нить вопросе, а могут и непонять,могут даже осудить...к этому всегда надо быть готовому...короче надо проще к этому относиться и просто принять,что Взгляды других людей на это дело могут радикально отличаться... Так же как и в твоей семье решения о том,как вести себя с  ребенком принимаются людьми так же осознанно,они так же исходят из каких-то мативов, кажущихся им верными...Ну вот как-то так...

Я лично уже стараюсь не заморачиваться... Порой тоже мои знакомые и друзья такое делают,что вообще противоречит моим понятиям! Тоже как то мягко иногда стараюсь намекнуть и ыразить свою точку зрения, но если вижу,что уж совсем люди другого мнения,молча как-то думаю "ну и ладно,их семья,им решать."..)))) Короче,думаю "рассорится впрах с лучшим другом" из-за этого точно нельзя!!! Если люди нормальные,воспитанные и понимающие,уважающие друг друга и принципы семейные своих друзей,то рассориться просто невозможно! Напротив! Есть такое широкое поле для обмена опытом!)))Не так ли?)))

0
29.02.2012
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
более того! мне кажется, что и из-за денег "ссорятся в прах" только глупцы... ибо люди важнее принципов или ден знаков. Грубо говоря.... я думаю, здесь о другом говориться. Ну вот как, например, человек который зарабатывает 100тр в месяц вряд ли может быть лучшим другом тому, у которого за 10тр.... так же и с детьми. Это просто привели две наиболее вероятные причины, имхо... а их на самом деле больше. Понимаешь? Ну вот я раньше дружила с девочкой-Лерочкой, помнишь? а потом как-то бац и не дружу))))) более того - вообще не здороваемся. И вроде сильно не ругались... а просто "дорожки разошлись". Мне кажется, эта фраза про это... нет?
0
29.02.2012
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

Ну наверно!)) Блин,но так обычно и бывает! Если дружба не складывается, то,думаю,насиловать себя ею не надо... Дружба там,где есть общие проблемы,интересы,схожие жизненные ситуации и куча взаимопонимания и! самое главное - равенство и взаимоуважение! А причин для того,чтобы не дружить может быть куча и не только дети и деньги...У меня так половина подруг отвалилась,сама знаешь ..и не по денежным причинам и не по причинам воспитания детей! Ну вот Рачинская... Просто стало "не по пути" и все... Олька Думанская, хоть,а близости особой и нет...потому что у меня жизнь ушла в другое русло, я вышла замуж,родила ребенка и совсем другой взляд на жизнь появился... Вот у нас с тобой,слава богу,все вногу идет))) Ну а еще самый главный,ИМХО повод для разрыва - это когда один из друзей имеет чувство превосходства над тобой и пытается постоянно показать, что ты дебил вроде как,а он умный и требует от тебя кучу признания,поклонения и внимания...вот это уже невыносимо! Я такое просто не переношу(с рачинской так было) так что как-то так)))

0
01.03.2012
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
у меня так было с Лерочкой!) но это, имхо, не дружба...
0
01.03.2012
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

ага))

0
03.03.2012
KsushaZ
Елизавета, 14 лет 7 месяцев Москва

С деньгами не сталкивалась.

А вот меня оч выводит из себя когда приезжают мои холостые подружки и начинают умничать, как сделать что ребенку! Они даже не рожали еще!!! А умничать ппц как прет их!! Пока терпится, но с каждым "советом" терпение заканчивается... Вот думаю когда у них дети появятся, как все будет)) Зато для себя сама уяснила, совет давать только когда попросят!!!)

0
28.02.2012
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва

и это правильно!

у моих друзей, подружек уже почти у всех детки... кто-то раньше родил, кто-то позже. У кого-то уже двое! кто-то ждет еще первого, а кто-то уже и второго)))) однако... это не меняет сути вопроса, к сожалению(((((( эээх

0
28.02.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Да..Это порой даже мне не нравится...

0
28.02.2012
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

по поводу денег - не сталкивалась особо. меня раздражает, когда висят на шее. не скидываются в общую копилочку на всякие праздники, на пример. не потому, что нет денег - а потому что все равно ж накормят-напоют на халяву... в долг не берем и не даем. 

про детей - часто спорю, но не ругаюсь. пока все подруги бездетные =) а тем, у кого дети есть без просьбы советы не даю - знаю как это бесит) 

0
28.02.2012
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

эт ты на че намекаешь?))))

0
28.02.2012
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва
я ж всегда прямо говорю! особенно тебе)
0
28.02.2012
Nulja
ему было бы, 14 лет 9 месяцевСоня, 9 лет 3 месяца Краснодар

ну это радует)) а то я ужа разволновалась... ты если че,говори-говори)))

0
28.02.2012
Парадокс) А в это время год назад)))))

Похожие записи