9 лет

Горшок

Я согласна ....рановато еще. Хотя все дети разные. Моя дочка осознала для чего сей предмет только в год и 10 мес .Раньше ну никак не понимала -зачем он нужен.
12.03.2015
Тю по моему ты рано заморачиваешься. У меня Тоха увидел горшок впервые в 1,5 года. А понимать чего надо туда делать стал годам к двум, не раньше. Вообще без промахов — это только к трем.
12.03.2015
в 1,6 писались в штаны, а в год и 7 дочь сама сняла колготки,взяла горшок,сделала свои дела и пошла дальше big_smiles_162.gifТак что все впереди)
12.03.2015
так вам всего 1.5 годика, и все у вас впереди, к 2 годам будет ходить на горшок обязательно, конечнохочется что бы сразу начали ходить как только мы решили приучить, но у всех моих подруг к 2 годам девочки сознательно садились на горшок, а в 1, 5 ни у кого. Это только мы у наших мам в 9 мес уже сами в горшок писали и говорили стихами!!
11.03.2015
А я раньше лета и не буду мучать Алешку. Так что у нас горшок пока на полке пылится, а Леша в памперсах
11.03.2015
Олесь, мне кажется, ты торопишься... У меня Назар тоже не садится на горшок... сядет посидит 1 секунду и удирает... Причем он отлично понимает, чего я от него хочу, потому что что такое "сссььь" он знает ))) но вот не хочется ему на горшок! Я до 2х лет даже не парюсь
11.03.2015
Возможно тороплю события....С днем рождения сынишек!!!! Счастья и большого здоровья им super_smilies082.gif
11.03.2015
Определенно торопишь...И еще раз спасибо!
11.03.2015
Мы садились по книге " приучение к горшку за 1 день". Мне понравилось, не сложно и работает. До этого была в отчаянии , ребенок орал и не хотел даже сесть на него  не в коем случае, до истерик
10.03.2015
Что это за волшебная книга? кто написал?
10.03.2015
Эзрин Натан — Приучение к горшку за 1 день, в интернете много где можно ее прочитать, я сначала так смеялась а потом решила попробовать там просто общие знания по этому вопросу написаны понятно и четкий план как то возник у меня в голове. Могу так рассказать)) например раньше я не когда не догадывалась что чтобы приучить к горку побыстрее надо много много воды давать пить, тогда ребенка можно сажать каждые пол часа, и быстро дело пойдет, а не так что раз в час- полтора и сидеть там по часу)ну и прочие всякие штуки, она короткая я за один вечер прочла, утром начали
16.03.2015
я наоборот мало даю воды из-за этого)) иначе я не успеваю лужи вытирать за ней)) надо попробовать. Но перед этим надо решиться)))
17.03.2015
Вот и я как вы делала) а потом прочитала что так можно и попробовала, оказалось так проще даже) там еще есть всякие штуки, прочитайте
17.03.2015
Про куклу я прочитала. На Тасю не действует, уже сажала их вместе)) ну думаю, что с водой самое действенное. Потому что, я мало даю воды ей сейчас и не могу поймать. Может если воду давать и чаще сажать, реальней поймать попис)) Почти месяц сажаем на горшок и ни разу не поймали попис. вообще ни разу, подумать только big_smiles_280.gif
17.03.2015
Про куклу фишка в том что ты очень хвалишь эту куклу не за то, что она пописала, а за то, что трусики сухие у нее, и даешь за это вкусности, я давала печеньки рыбки. И обязательно кукле тоже, в нашем случае была овечка вобще)) делала супер фокусы с тем как она писает в горшок ( овечка). И пару раз овца оказывалась плохой девочкой и растраивала меня, с ней даже проводились беседы)) на глазах ребенка)может ты не правдоподобно ее хвалишь?))))короче делала я так дня 2-3, потом все само уже шло как надо... Плюс моему очень нравилось самому выливать и нажимать на кнопку, это вы делаете? Ну и то, что воды надо очень много давать я уже говорила) это проще, потому что поймать раз в месяц и понять нереально.  а если много много пить, к примеру я давала по 100 каждые минут 40) 6 раз пописать в горшок раз в пол часа  и все ок)уже все станет ясно) в этом только плюсы, ничего плохого— почистит организм))))
24.03.2015
спасибо большое за подробный ответ! у вас целые спектакли были с куклой или овечкой))) Обязательно воспользуюсь вашими советами. Только бы дошло до нее)))
24.03.2015
А она у тебя часто писяет? В этой книге один из психологических моментов готовности ляли к горшку-умение сдерживаться пару часов. Может Тая еще действительно не готова-хоть и сама терпеть не могу эту фразу. Она часто говорится , как упрек или как прикрытие маминой лени и нерешительности(в моем случае с ГВ).Ты таки почитай книгу. Там всего страниц 50 из которых 5 смело можно пропустить. саама поймешь о чем я
20.03.2015
как раз сейчас она может спокойно не писать час точно. А потом надует на пол)))где ее скачать можно? с куклой я делала, бестолку
20.03.2015
Как раз ее читаю) Прикольно придумано.
20.03.2015
Ты чего головой бьешься? Ребенку всего полтора года!!!Некоторые только начинают в 1,5 к горшку приучать, а ты уже результат хочешь.Нашла на просторах интернета:Существуют установленные специалистами физиологические нормы.Естественный переход к контролю над выделениями начинается после года и активно «дозревает» в течение второго года жизни.Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшочных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту.Скажу про своих девчат. Светик начала ходить на горшок за пару недель до своего двухлетия. До этого категорический отказ был.Танюшка, несмотря на пример старшей сестры, на горшок даже садиться отказывалась до 2 лет и 2-х месяцев. Я тоже готова была о стенку биться головой, и переживала очень.Сейчас на горшок ходит, но промахи еще бывают, если заиграется.Так что, прекращай паниковать! Скоро лето. Малышка будет ходить в трусишках, и до нее дойдет, как неприятно быть мокренькой. Ну и высаживай хотя бы после сна. И похвала, аплодисменты за полученный результат, конечно :)
10.03.2015
спасибо за поддержку)) Хочется, чтобы до дочи скорее дошло, чего от нее хотят))
10.03.2015
тут настырность и настрой нужен))) У нее все гуд!))) Это у тебя "истерика"))) потому что лень это делать  biglaugh.gifСнимать памперсы и до мазолей на языке))) Мы с Любкой — даже дружно на горшках сидели))) Объясняю я быстро, но только если настроюсь! Что буду ходить за дитятей 10-14 дней с четкой целью.
10.03.2015
да вместе садимся-я на унитаз, она на горшок. А толку-то))))
10.03.2015
э нееее))) мы все на горшках сидели))) Богдан с пристрастием показывал))) Разница то небольшая))) А вот с Лизкой маялась... показывать некому уже было. Любка "молоток"! она с 2.5 на унитаз перешла (переехали — как-то легко пошло дело у нее, даже напрягаться не пришлось).
10.03.2015
у нас с Денисом долго борьба шла за горшок. Но там я сама виновата. Проще было памперс надеть. В 2,10 только начал. Зато в 3,5 сам стал на унитаз ходить, делать свои большие и малые дела. И свою задницу сам вытирать начал тогда же, никому не доверял этот процесс))
10.03.2015
ооо! я мечтаю!! когда Лиза будет без меня все свои делишки проворачивать((( Как-то долго у нее горшок задержался. Походила неделю через раз на унитаз и все(((Про вытирать зад — вообще молчу(( А след.год уже садик — там не подтирают...
10.03.2015
Мой вот просится, берет горшок, садиться, сидит , встает , говорит все, уходит и через 10 минут делает свои дела на пол. Вот как так?!
10.03.2015
не знаю....)
10.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похожи мы с Таисией? Когда я высплюсь?