Войти
Olga-87
Арсений, 14 лет 11 месяцев Лукоянов

ходунки

Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

мне невролог запретила покупать ходунки, это оч вредно для позвоночника и неправильная походка формируется (вприпрыг), но дело ваше конечно, в 4,5 - бедный ребенок((

0
17.12.2011
Иришка
Маргоша, 14 лет 10 месяцевЛиза, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

поддерживаю,нам массажиста запретила,так же и кенгуру,вот про прыгунки спросить её забыла.

0
17.12.2011
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

и прыгнки тоже под запретом)) просто я уж не стала про них писать..

0
17.12.2011

я тоже против всех этих штук...лучше чем нибудь полезным занятся

0
17.12.2011
Иришка
Маргоша, 14 лет 10 месяцевЛиза, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

понятно=)а их бы хотелось=)ладно,будем ждать качелей=)

0
17.12.2011
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

я тоже очень хотела и у знакомых-родственников дети все в ходунках сидели, но раз врач не рекомендовала, я лучше ее послушаю, ничего, пусть ползает, сам научится ходить)

0
17.12.2011
Елена
Игорь, 16 лет 5 месяцевЕва, 14 лет 10 месяцев Березники

рано, конечно! В ходунки садят, когда позвоночник окрепет - когда ребенок сам сидеть научится, с 6-7 месяцев обычно.

0
17.12.2011
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

я тоже всегда думала, что с 6-ти) но была вчера у педиатра, на стене висит плакат, только с 8-месяцев оказывается...

0
17.12.2011
Елена
Игорь, 16 лет 5 месяцевЕва, 14 лет 10 месяцев Березники

ого, даже с 8-ми! А тут вообще про 4,5 пишут... Мы старшему в 7,5 купили, я думала поздно уже :)

0
18.12.2011
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

ага, с 8-ми) а прыгунки с 5-6))) а здесь смотрю уже с 3-х все скачут)))

ну да, сейчас все такие скорые, боятся видать, что не успеют...) а если еще учесть, что детки разные и многие уже с 7-ми или 9-ти сами ходить начинают,

то вообще бесполезная покупка)

я решила в этот раз без них попробовать, типа почувствовать разницу, так сказать)))

0
18.12.2011
Елена
Игорь, 16 лет 5 месяцевЕва, 14 лет 10 месяцев Березники

у нас если бы те не остались, тоже бы не стала в этот раз покупать :)

0
18.12.2011
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

а мы место жительства сменили, но есть если что у кого взять погонять)

но пока думаю без них...)

0
18.12.2011
Ольга
Полина, 20 лет 9 месяцевИришка, 14 лет 10 месяцев Ставрополь

Рано) Зависит от ребёнка как у него спинка окрепнет,примерно в 7-8 мес,но чтоб вообще пользоваться, не слышала. И кенгуру я ношу т.к просто не в силах носить долго её,а у меня выхода нет,старшая далеко от дома в садик ходит и приходится с малой ездить.

0
17.12.2011
Анна
Даничка, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Нам тоже невролог, и педиатр сказала что не в коем случае, ни прыгунки ни ходунки(( А так хотелось бы в пол года ходуночки!!!
0
17.12.2011
Ольга
Катенька, 14 лет 11 месяцев Снежинск
0
17.12.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

ходунками в 4, 5? конечно, рано. после того, как ребенок встанет сам и то многие считают, что ходунки зло)) 

0
17.12.2011
Яна
Руслан, 16 лет 3 месяцаКристина, 12 лет 7 месяцев Сумы

Очень рано. Ребенка садить ходунки нужно тогда, когда он держит спинку ровно. Я  садила в 6 месяцев.

0
17.12.2011
лактозар размер ножки

Похожие записи