Войти

прикорм в 4 месяца???

Irina Grani
Арина, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нам тоже говорила с 4 начинать.., но нам сейчас 6 и я еще ничего не давала! С понедельника будем начинать (т.к. во вторник делали прививку) с овощей, но никак не с соков и фруктов!! это десерты, после этого детки овощи не едят!

0
12.03.2009
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Не обязательно, детки разные. Мы начали с яблока. потом - груша, банан, потом цв. капуста, брокколи, картошка, морковка, зеленая фасоль. Все прекрасно едим)

0
12.03.2009
Irina Grani
Арина, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, все разные.... просто я почему-то решила так начинать))))

0
12.03.2009
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Вот! Это самое лучшее - мама интуитивно чувствует, как именно ее ребенку лучше будет)))

0
12.03.2009

А что врачу говорили? Она ведь спрашивала, почему не прикармливаете?

0
13.03.2009
Irina Grani
Арина, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я ей отвечаю, что у меня молока достаточно и вес мы хорошо набираем, проблем со стулом нет ТТТ, а поесть взрослую пищу она еще успеет! Она мне даже сказала, что у детей которых поздно!!!!(6 месяцев это поздно)))) начинают прикармливать, потом гемоглобин низкий к году!!!)) Это ваще умора!!! У меня всгда хороший гемоглобин, ем гречку, у ребенка хороший гемоглобин был и время начала прикорма на это уж точно не влияет. Я ей еще пример подруги привела, она с 3,5 месяцев начала.. и все равно гемоглобин уж очень низкий у ребенка был!!!!

0
13.03.2009

Спасибо, а  то думаю, что скажу на следующем приеме))

0
13.03.2009
МАриШКА
Ярослав, 17 лет 7 месяцевРостислав, 11 лет 9 месяцев Магнитогорск

Я вот начала, потом начиталась умной литературы, решила все отменить! Завтра ни-ни! Сок вводить сначала,рекомендуют врачи "старой закалки", а ВОЗ давно уже советует начинать с пюрешек! Я лично решила дождаться хотя бы месяцев 5!

0
12.03.2009

значит, так тому и быть! мерси!

0
13.03.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

Соки сначала?... страааанно.  нам педиатр сказала,что это вредно... Мы через 2 недели тоже начнем прикорм ,но с пюре кабачка..

0
12.03.2009
AnnaKosto4ka
Савушка, 17 лет 10 месяцев Москва

мы с 3х месяцев стали давать соки, в 4 дали пюре (цветная капуста) чтобы прошел запор (по совету врача) вот с тех пор и едим, правда по немногу и не каждый день,нам уже почти 7 мес.

0
12.03.2009

спасибо!

0
13.03.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

с овощей, с 4,5 месяцев, ребенок сам потянулся к новой пище, хотя были на ГВ, сок не буду давать до года

0
12.03.2009
@Светланка@
Артёмочка, 17 лет 10 месяцев Краснодар

я начала с 6 мес, сок яблочный и пюрешки разные)))

0
12.03.2009
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

Мы начали в 6 мес, с кабачка.

0
12.03.2009
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мы с трех начали, яблоко скребла...

0
12.03.2009
Настоящим и будущим мамам! что я делаю неправильно?

Похожие записи