Войти
Мама двоих (4 года, 4 года) Москва

Моя непростая история

Мама девочки (12 лет) Рига

Ольга, я вам сочувствую, но вам наверно это не нужно,простите!!! Моя история похожа, но только в первой части. Мы тоже с мужем 10 лет вместе, тоже в начале не думали о детях, а потом не получалось - оказался МФ, который муж не может вылечить до сих пор, потом тоже поехали в отпуск перед ЭКО и тоже у меня были надежды на естесственное зачатие, но ничего....  Потом мы сделали ЭКО (от инсеминации нас сразу отговорила Гиня) и с первого раза попадание, только один эмбриончик прижился. Как я боялась этой воротниковой зоны на скрининге, но все СЛАВА БОГУ хорошо! Я вообще всю жизнь боялась этого, думала что бы делала если не дай Бог даун........ Ваш муж замечательный человек, берегите его ))) Здоровья вам и вашей семье!!!

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Вот я тоже этого больше всего боялась... Говорят же - мысли материальны, притянула .....

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Рига

Я извиняюсь, а какой возраст у вас и у мужа? Просто говорят что у пар в возрасте возрастает этот риск. А что генетики говорили, от чего произошел такой сбой или это непредсказуемое явление, я просто не в курсе?

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

На момент беременности мне 31, мужу 28.

Да, это генетический сбой, непредсказуемый и ни с чем не связанный, шансы родить дауненка увеличиваются у женщин с возрастом. Но в ДСА ходит много молоденьких = до 25 лет, мамочек с такими детьми... Сейчас вообще таких детей больше стало рождаться-зачинаться, раньше 1 на 700 чел. сейчас - на 500

0
20.03.2013
Мама девочки (12 лет) Рига

Понятно. Что поделать.... Я вам желаю всех благ, вы молодцы.Желаю что бы Гоша вас только радовал, был самым лучшим ребенком, а сестричка ему поможет 

0
20.03.2013
планирую беременность Железнодорожный

Я желаю Вам и Вашей замечательной семье крепкого здоровья!!!!!!вы огромные молодцы!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :)))

0
28.01.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Извините, а ПДГ вы не делали? Мы делали по своему желанию, все анализы были идеальные, генетика , как по книжки, из 9 эмбрионов , ушедших в крио , выяснилось, что только 3 без хромосомных нарушений (

0
31.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Нет, нам никто не предлагал, на тот момент это была еще не особо популярная методика диагностики, многие и не знали он ней. А Вы в каком году делали?

0
31.01.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы в 2015

0
01.02.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

За 4 года в этой сфере многое изменилось в сторону улучшения....

0
01.02.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет) Киев

У меня тоже ребёнок с синдромом Дауна - старшая доченька Верочка, ей сейчас 5 лет. Ходит в обычный детский сад, развивается более-менее неплохо. Кроме Веочки у нас ещё 2 здоровеньких младших деток: сыночек и доченька.

 

Оля, заходите общайтесь на форуме http://downsyndrome.borda.ru/ 

Там есть семьи у которых один из двойни (тройни) с синдромом Дауна, а есть оба близняшки с синдромом Дауна.

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Я знаю про этот форум. Мы как-то в группах на ДСА больше общаемся между собой, согласно возрасту малышей. Здоровья Вам и Вашим деткам!!!

0
20.03.2013
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Ольга,я заведующая детского сада,у нас есть группа для деток с синдромом Дауна!мы сотрудничаем с Даунсайдап!если нужна помощь пишите,поможем!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

а где ваш садик находится?

0
20.03.2013
Мама двоих (35 лет, 30 лет) Москва

Метро Павелецкая,ЦАО

0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

жаль от нас далековато, я начинаю сейчас сад подыскивать

 

0
20.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я прекрасно понимаю вас...но меня мама родила с хромосомной поталогией и за это я ей спасибо не скажу, даже несмотря нас ее любовь ко мне, т.к это любовь не покроет мои проблемы со здоровьем и она не излечит меня от бесплодия.

С одной стороны хорошо, что в не сделали аборт, тем более у вас была двойня что практически делает такую процедуру невозможной и опасной, но с другой стороны....

Сил вам побольше. Главное что вы вместе с мужем и с вашими малышами.

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Сочувствую Вам. Жизнь вообще сложная штука, и одни, вроде бы правильные и хорошие, решения одного человека, могут косвенно навредить второму.... Не знаю, что здесь сказать и как правильно, я свой выбор сделала, и он вот такой... Может быть кто-то поступил бы по другому...

0
19.03.2013
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Тольятти

Спасибо за историю.....У меня есть один ребеночек-приемный.я его взяла с муженькой пятилеткой.и созрели на грудничка....и тут нам предлагают мальчика-красавчика,с ДЦП.5 мес в Самаре....Ходить будет. только нужна постоянная реабилитация......сердце сразу к этому мальчишке потянулось, но...

я не решилась..хотя почему-то внутренне чувствую,что мой второй ребенок будет особенный.Приглядываюсь по региональным БД детишек именно к даунятам.я работала 2 года с детьми-инвалидами.Поверьте(да хотя вы и так знаете) -это солнечные дети...удивительные..и они такие красивые.....
0
02.03.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ой, расплакалась! Божечки, вы такая сильная и молодцы с мужем. Сд - не приговор. Посмотрите в инстрагамме Ирину Гаврилова (@neigrushki). У неё трое детей, в ожидании 4. И девочка одна с сд. Она очень интересная. Почитайте,если будет время.

0
29.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Я с Ирой лично знакома, зачем мне инстаграмм :))) Мы вместе на группы родительской поддержки в ДСА ходили

0
29.01.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

я ж не знаю с кем Вы ходили, а с кем нет.

просто посоветовала.

0
29.01.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Оля, терпения вам и сил. Все у вас будет замечательно. Сейчас отношение общества к людям с СД меняется. В нашей группе в развивашке было несколько таких деток, никто на них криво не смотрел. А детки очень любвиобильные, смешные и забавные. С ними нужно много заниматься, но они могут усвоить практически все, а в будущем получить несложную профессию. А у вашего Гошки есть сестричка, на которую он может ровняться, которая его не бросит и поможет во взрослой жизни. Думаю, что вы счастливы, т.к. у вас есть такие прекрасные детки.

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ну, дай Бог, дай Бог, спасибо Вам :)))

0
19.03.2013
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Я вас очень понимаю,у меня детки больны неизлечимой болезнью. Вы молодцы! Я желаю вам счастья и сил!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

У Вас все обязательно будет хорошо, верьте!

0
19.03.2013
Мама троих (16 лет, 20 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

Спасибо!

0
19.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

Миленькая, какая вы молодец и ваш муж! Очень интересная история. Вам сил, терпения и веры. Посмотрела ваши фото в ленте. Какая красивая семья! А малыши  просто чудо

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Даааа :)))) Мы такиииииииие :))))))))) Спасибо, мне очень приятно :)))

0
19.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет), планирую беременность Екатеринбург

0
19.03.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Молодцы. Ты мама, у тебя и вариантов не было, а муж, действительно - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! У нас соседи дачники (только летом живут), вот у них девочка с СД. Мой муж, когда её первый раз увидел, сразу сказал, что лучше никаких детей не надо (вот такой он у меня (((). А девчёнка интересная, ходит в садик со всеми детьми, стишки учит, израет, добрая безмерно. Летом увидит меня через забор, сорвёт цветочек или травку и зовёт меня, букет приподносит. Славный ребёнок, папкина принцесса, он на неё надышаться не может.

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Моя свекровь вначале также сказала, когда узнала Гошкин диагноз. А сейчас не делает никакого различия между детьми, они - НАШИ, а значит - самые лучшие. Надеюсь, Ваш муж изменит отношение к таким детям :)

0
19.03.2013
планирую беременность Рязань

Дай вам Бог здоровья и терпения,за такое непростое испытание!И за вашу доброту Бог пошлет вам много счастья,даже не сомневайтесь!Хорошо что у малыша ещё и сестричка есть,будет от нее учиться,все перенимать.

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

А может еще и не одна будет :))) Или братик :)))

0
19.03.2013
планирую беременность Рязань

Так это вообще здорово!

0
19.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

До слёз, от радости!! Вы просто супер мама и папа!! Пусть детки растут и радуют вас с каждым днём всё больше и больше!!! МОЛОДЦЫ, здоровья вам всем крепкого!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! И вам здоровья и исполнения мечты :))

0
19.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

0
19.03.2013
Югорск

Сил, здоровья и благополучия вашей семье)))))

0
29.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо большое!!!

0
29.01.2016
Мама двоих (28 лет, 10 лет), планирую беременность Краснодар

Привет, надеюсь меня здесь линчивать не будут. У меня правда один малыш был, поставили и мне этот диагноз, проверили не один раз, живот прокалывали... Но я не смогла вять на себя этот крест и прервала беременность. Но если бы во мне было две жизни, все было бы по другому.

Сил тебе, терпения, не знаю что еще сказать. 

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
Да линчевать обычно горазды те кого это не коснулось... Я сама не знаю, как бы поступила в вашем случае.... Удачи вам!!!
0
20.03.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Ох какая история, вы кстати моя тезка у меня тоже была беоеменность в конце 2011, а какая это ужас я о ней тоже написала в своем дневнике история моих беременностей, Вы молодец и ваша семья это награда от Бога сил Вам

0
17.02.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :))))

0
17.02.2016
Мурманск

Читаю вашу историю и плачу!Какая же вы сильная женщина!Я еще только собираюсь на ЭКО,есть свои трудности как и у всех.Мужу говорила,что если будет даун,сделаю аборт,но прочитав вашу историю еще тысячу раз подумаю.Низкий вам поклон!!!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Сейчас же есть какие-то методы проверки эмбриона перед подсадкой, чтобы предотвратить различные аномалии, не накручивайте себя раньше времени

0
28.01.2016
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Челябинск

а как тут не дочитать? история полная веры в светлое будущее!! молодцы, уважение и почет таким родителям!!!!!!!!!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :))) Мы стараемся :)))

0
19.03.2013
Нижний Новгород

Дай Бог вашей семье терпения, огромного здоровья, а любовь у вас уже есть-самая настоящая!!!! Вы Родители с большой буквы, поклон вам!!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)))

0
19.03.2013
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Олечка, вы Мама, самая настоящая!!! Только мать никогда не предаст своего ребенка, примит таким какой он есть, а он у вас замечательный, просто он немножко другой. Сил вам и терпения, а главное большого здоровья!!! 

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! Не все женщины, родившие детей, могут называться матерью, я теперь это точно знаю, к сожалению, на примере таких деток....

0
19.03.2013
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Представляю как вам трудно было, но вы молодцы, что приняли правильное решение. Бог вам поможет!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
28.01.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Счастья, здоровья и много любви вашей семье! Храни вас всех Господь! 

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
19.03.2013
Мама троих (31 год, 12 лет, 12 лет) Краснодар

Храни вас и ваших деток ГОСПОДЬ! А вы с мужем молодцы, все у вас и ваших деток будет обязательно хорошо!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! И Вам всего хорошего!

0
19.03.2013
Мама мальчика (31 год), планирую беременность Воронеж

Читаю и слезы накатываются, ,,,,, дай Бог вашей семье крепкого здоровья, мужья такие один на миллион встречаются, здоровья Вам и счастья!!! 

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Да уж, что бы я без него делала :)))  Спасибо за поддержку!

0
19.03.2013
Мама девочки (5 лет) Москва
Преклоняюсь перед вами!!!!! Вы с мужем Мододцы, настоящая СЕМЬЯ!!! Сил вам и здоровья, и деткам вашим!!!!
0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ой, не смущайте :))) Спасибо за поддержку, здоровья Вам!

0
19.03.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ольга, вы такая умница, у вас замечательный муж!!! Дай Бог вам счастья и здоровья, берегите своих деток!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо! Да они сами кого хочешь сберегут :))))

0
19.03.2013
Иваново

Вы просто золотой человек! Дай вам Бог счастья и деткам вашим!!!

0
10.02.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ой, да ладно :))) Спасибо!

0
10.02.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Какая Вы молодец! Удачи Вам и здоровья всей бльшой семье!!!!

0
30.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!!!

0
30.01.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

Олечка, вы молодцы, вы сильные!!! Пусть любовь всегда царит в вашей замечательной семье!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :)))

0
29.01.2016
Мама девочки (12 лет) Киев

Вы молодцы! И все у вас будет просто отлично!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :)))

0
28.01.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Молодцы! Здоровья всей вашей дружной и любящей семье!!!)

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :)))

0
28.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Пусть деточки растут и маму с папой радуют! Детки они все любимые

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Это точно :)))

0
28.01.2016
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Тула

Сил Вашей семье, терпения, большого-большого здоровья и любви!

0
28.01.2016
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо большое!

0
28.01.2016

Вы вместе, а это самое главное, всего хорошего вам!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Это точно :)) Спасибо!

0
19.03.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Счастья , здоровья и терпения!!!! Храни вас Бог!!!!
0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо И Вам всего хорошего!

0
19.03.2013
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад

Стою на коленях перед вами! Дай вам бог чтобы все было у вашей семьи хорошо!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Да не стоит :))) Все уже хорошо, спасибо! И Вам всего наилучшего :)))

0
19.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Вот это Семья! Молодцы! Счастья Вам!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

И Вам!

0
19.03.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Вы настоящая семья!!! МОЛОДЦЫ!!! Дай Вам Бог счастья и сил!!!

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
19.03.2013
планирую беременность Орел

Я читаю и мурашки по коже. Какая же вы сильная, дай бог вам здоровья, терпения.

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Спасибо :) А куда деваться-то :)

0
19.03.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Кишинев

У меня слезы потекли.Вы большая умничка и Боженька даст деткам хороших ангелов хранителей которые будут их оберегать от всего.Снимаю шляпу перед вами и желаю вам только море любви от мужа и деток!!!!!!!!

0
19.03.2013
Моральный вред с Аэрофлота - судебные перспективы? Дети жгут

Похожие записи