14 января у нас появились беленькие зубки! Я сама не верю своему счастью! Сделали в маркушке под наркозом(то чего я очень боялась, но сыночка у меня просто умничка, а еще я оч рада что рюкзак с собой взяли-ехал на папе туда и обратно,обратно это было просто наилучшим вариантом для хорошего состояния и отходняка от наркоза). Фух, теперь гигиена,гигиена и еще раз гигиена.
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Клин
разрушились верхние четыре передние
0
25.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ужас((( У нас просто черные зубки, врачи говорят, что вроде все нормально. А у вас они были черными или просто рушиться начали?
0
26.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Клин
сначала на них появился белый налет,который темнел,потом их посеребрили... и под серебром они продолжили разрушаться. советую обратиться на прием в маркушку или подобную детскую стоматологию
0
26.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
мы были в стоматологической клинике. Консультировалась у 3 разных врачей, причины все назвали разные, но все сказали, что не опасно. У нас они сразу темнели.
0
26.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Клин
Мы тоже были в самых разных))) и только по факту разрушения определили что был кариес,дошедший до пульпита... наверно дисбак вам ставят еще?
0
26.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ой, что-то вы меня напугали((( Ага, и подозрение на дизбак было. Особо ничего не нашли, только бактерии которые от грязных рук, а в остальном все нормально. Еще нам сказали, что это налет Пристля( или типа того), что серебрение, это впринципе бесполезная процедура, т.к. от кариеса не особо предохраняет.
Но мы и так регулярно ходим к стоматологу, 2 раза за год я его обязательно вожу, чтоб как раз если что, разглядеть вовремя.
Да-а, страшно у вас вышло все. А зубки сами на месте? или все же без зубов. А то я наслушалась ужастиков, что если детки теряют молочные зубы, надо чуть ли не вставлять искуственные, а то потом могут коренные кривыми и смещенными лезть(((
0
26.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Клин
мы успели воверемя-на наши корни нам как бы нарастили новые зубки, наши почти до десны разрушились. Серебрение действительно такое... а вам реминерализацию не предлагали? или фторирование?
0
26.01.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Клин
почитала про налет Пристли, пишут что сам не опасен,но требуется лечение как раз с педитром,гастроэнторологом, повышаем местный иммунитет полости рта, налет обязательно очищать( самостоятельно не удается).
0
26.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ну вот мы как раз у всех врачей и наблюдаемся) Налет сами пытаемся счистить, но как-то странно происходит. Он то счищаеться, но не до конца, то опять появляется.
0
26.01.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
спасибо) надо все-таки еще раз врачей потеребить с этим)
0
26.01.2012
Ответить
Мама троих (16 лет, 27 лет, 23 года)
Железнодорожный
Наши поздравлялки!!!!!
0
25.01.2012
Ответить