Войти
Мама двоих (15 лет, 2 года), планирую беременность Воронеж

русские народные сказки

Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

да, точно, иллюстрации очень важны! сейчас трудно найти достойные иллюстрации.

про Аленушку и братца козленка у нас есть, но мне не нравится момент, где она живым трупом под водой лежит... Зато можно использовать воспитательный момент, когда деть хочет негожей воды напиться (выпить в море, или в бассейне, а еще лучше к луже будет прикладываться...), можно говорить, что козленочком станешь image

"
0
05.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
мне сейчас тоже этот момент страшен, но в детстве совсем все по-другому осознаешь...
0
05.04.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

ага... точно, точно по-другому! А сейчас я даже на картинку смотреть не люблю, а она еще замогильным голосом что-то отвечает.

вообще, в русских народных сказках много страшных моментов! впрочем, их хватает во всех народных сказках... 

0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Марик, я долго заморачивалась на эту тему (в народных сказках цари вечно всем рубят головы, кривда выкалывает правде глаза и т.п.), но мне психолог объяснила, что дети не вопринимают это так как мы. Есть добро и зло-это они понимают, но не вникают что кто-то кого-то убил и всё баста, тепрь ему конец)
0
05.04.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

хочется в это верить image в конце-концов мы все на них выросли

0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
у Ильи тоже вкус с моим не совпадает) Ему нравится Чипполино" и "Волшебник Изумрудного города"
0
05.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
а я Чиполлино и Волшебника Из города люблю!!!
0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
правда?))) неееее. Хотя, кстати, вот Урфин Джуса я зачитывала до дыр, но это было позже чем 3 года. А Чипполино ну прям ваще тягомотина.
0
05.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
я занудная просто... image"
0
05.04.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн
Чиполино такой коммунист image"
0
05.04.2011
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн
а вы зараз всего волшебника читаете? Сандра не слишком терпелива...
0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
Не, по нескольку глав и с папой, у меня не хватает терпения)))
0
05.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
поддерживаю насчёт рисунков. Есть у нас несколько книжек в которых такое нарисовано, что я сама не могу понять кто это, а уж объяснить ребенку почему ЭТО мишка и почему у него такая огромная голова и нет хвоста :( Зато теперь все родственники предупреждены, если вдруг решат купить дитю книгу, чтобы придирчиво рассматривали в ней картинки.
0
05.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
у нас жесткий отбор книги проходят... вот старые книги, казалось бы ничего особенного, но так дороги и Маше тоже.
0
05.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ульяновск
У меня заяц тоже прочитанное пересказывает. Причём как настоящий МуЫк" делает это крайне лаконично и выдержанно - не больше
0
06.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
image"
0
06.04.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Саннивейл

здорово. я тоже иллюстрации Билибина обожаю, только купить все не соберусь :)

мы русские народные сказки читаем с удовольствием, но больше про зверей.

0
05.04.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Щелково
Надо бы нам тоже их почитать, забылись уже...
0
06.04.2011
Мама троих (30 лет, 17 лет, 14 лет) Воронеж
я сама себе долго русские народные читала, лет до 16 наверное...image"
0
06.04.2011
Машенция сегодня 2,5 года

Похожие записи