Войти
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Узбакойте мине!

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Отдав в сад родители забывают о том, что сами тоже жолжны учавствовать в воспитании ребенка...и петуха не вы одна должны были делать...а вмести с ребенок, обучая его и заинтересовывая... не вижу никакого креминала.... а в школе реьенок уж извините должен уметь хоть что-то делать!!!

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хм....а если родитель домой дай бог к 21.00 приползает с работы.Накуя ему этот петух?для чего отдавать ребенка в сад?школу?пусть там учат.Мы вот музеи,театр любим- вот так я могу развивать ребенка,но поделки...увольте

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А ребенка садику они рожали?? И он у них до 9 в садике торчит??- успокойтесь выжлхните, поделка в сад это ерунда, просто немного подумать надо, не лениться и сделать...:) напримерисамый простой вариант распечатать трафарет петуха в интернете перевести на картон(если уж родитель рукожопый), а дальше с ребенком совместно его украшать ( цветной бумагой, новогодней мишурой, крупами...наприимер тело сделать из пшенки ы пятрке пакет помоему 20 р стоит) и так далее...конечно идеально сделать с двух сторон его красивым и предумать пожставку чтоб стоял...усе:)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Епта....мне вот такое даже в голову не приходило)))понимаете о чем я теперь?- я ноль в этом.

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот и разница...мною качественно мама занималась в детстве и мышление скорее всего благодаря этому развито, оно помогает придумывать выходы из разных ситуаций... а с детьми в саду воспитатель имеет возможность заниматься только шаблонно!! А благодаря такому развитию вырастит у вас руководитель, а не исполнитель ;) Конечно играют важную роль и задатки ребенка... короче полезно это!!

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вырезать петуха не забудьте ;)

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А и кстати детям очень важно такое участие родителей в их жизни..без него со временем лни начинают обижаться и чувствовать себя ненужными!!

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот по-этому я впринципе против заданий на дом.Нет заданий-нет обид))

0
20.12.2016

совместное творчество сближает родителей и детей :)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы пол вместе помоем,дерево посадим,лягух поизучаем ну итд)

0
20.12.2016

после 21.00? :)

а в целом, я Вас прекрасно понимаю. Более того, Вам еще это предстоит, а мы уже в садике и я пока закрываю глаза на подобные объявления в группе.

Закрываю еще и потому, что дочь категорически разлюбила рукотворные дела, ей бы только поиграть с игрушками. А мне уже и самой хочется что нибудь несложное сотворить .... Лишь бы не играть - ну нет у меня фантазии, совсем. А для творчества есть готовые пособия :)

0
20.12.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

У нас в саду не напрягают, хотите делайте, не хотите, не делайте!

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ву них какая то ярмарка намечается- сказали обязательно)

0
20.12.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Сейчас в инете столько мастер классов, при желании можно и найти простенький

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А для ярмарки вообще кто должен делать??? Воспитатели ночами??? У них свои семьи есть...

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня мама воспитатель.Они делают поделки в саду смдетьми в течении неск дней

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня тоже мама воспитатель... может плтнесколькотдней связано с тем, что детей там много.... и пока они каждому объяснят и помогут проходит много времени...

0
20.12.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Только сейчас посмотрела))) Вам ещё десять месяцев, вам до садика ещё... короче долго! Что париться то)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ха....а бесит то уже сейчас)))

0
20.12.2016
Ольга
Алена, 26 лет 8 месяцевСемен, 15 лет 5 месяцевСерафим, 15 лет 5 месяцевПавел (пасынок), 31 год 11 месяцев Сасово

Сейчас вас не бесит) Сейчас вы предвкушаете, как вас будет бесить делать поделки с дочкой в садик)

0
20.12.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

в саду раз через раз... и то смотрю со всей группы 5-6 полелок, ич можешь забить:-)

а вот в школе кадется будет опа.. в интернете сейчас много мастерклассов я самую простую выбираю, типа на от..сь. один раз даже грамоту дали:-)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У тебя то из троицы есть таланты в поделках?)

0
21.12.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

моих хлебом не корми, дай что нибудь поклеить повырезать, Настя, вообще отдельный разговор, она рисовать начала раньше, чем ходить и говорить:-) художка по ней плачет.

0
21.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Коче можно всех на нее и спихнуть в школе))

0
21.12.2016
Танюшка
Манюнька, 16 лет 5 месяцевНастюшка, 16 лет 5 месяцевАнтошка, 15 лет 5 месяцев Москва

мои даже списывать друг у друга не дают, ябиднячают еще, тч не прокатит, я тебе больше скажу, теперь еще и благотварительные ярмарки в садах и школах модно стало проводить, тч и печь учиться нужно.

0
21.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хер.я дома то готовлю через немогу.Короче я недобаба.

Т.е соревнуются др с другом,а не ябедничают))

0
21.12.2016
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 9 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Совместное творчество ребенка с родителем. Я косила 2 года подобные выставки, потом как-то сделала и поняла, что это ребенку оооочень важно. Он прямо гордый ходил, всем рассказывал, как с мамой сделал поделку... Мне так стыдно теперь....

Жалко вам что ли что-нибудь наваять ?

Воспитатели делают с детьми поделки, но к этой выставке это не имеет отношения, это другое.

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да мне не жалко.Ну не умею я.Не мое это...вот совсем

0
20.12.2016
Лисок
Брянск

Вот и научитесь.Может втянетесь)))

0
20.12.2016
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 9 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Будто бы все родители прямо кайф от этого ловят))) я тоже не люблю и не умею. Нашла самый простой вариант для себя и сделали. В интернетике полно идей.

0
20.12.2016
Оля, прочла и вспомнила статью, на которую недавно натыкалась

Вот она http://www.littleone.ru/articles/7-16/school/1751

Шарлотка из попугайчиков, называется.

Я, если честно, тоже не хочу ничего мастерить. Может, получится и ничего у меня, но я просто не хочу, потому что считаю, что ребенок должен по максимуму делать в школе. А дома мы найдем чем заняться. Да просто гулять пойдем вместе.

И не хочу делать задание некого учителя, цель которого, как мне кажется, сблизить родителя и дитя с совместном творчестве. Бред. Вот правда, мы сами знаем, чем нам заняться и что нас сближает, без чьей-то указки.

Да и глупо как-то с другими родителями соревноваться...:-)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Во-во.мои мысли)

0
21.12.2016
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у нас было так в школе, я была единственной. чья мама не хотела делать. Я ее понимала, но было очень грустно :(

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Таааак.....хорош давить на жалость)))

Да я не смогу ей помочь при всем желании- я рукожоп без фантазии

0
20.12.2016
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вот я тоже в итоге выросла рукожопой в плане подделок...может потому что никто не помогал?:) думаю всё таки ребенок учится вместе с родителем, так что за вами решение)

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну со мной занимались- выжигали вышивали итд- ну не мое это.Зао я в технике разбираюсь)

0
20.12.2016
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я вас понимаю,я в итоге тоже научилась только рисовать и то сама, ну у меня муж есть для таких случаев :) помогает мелкому

0
20.12.2016
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Я с вами полностью согласна

С ужасом и содроганием жду, когда ребенок пойдет в сад или школу и начнется...сделай это, сделай то

Тоже рукожоп, тоже не понимаю чего им не мастерится в саду.

Я итак найду, чем с ребенком заняться в свободное время...а не ерундой этой страдать (((

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот вот

0
20.12.2016

Из последнего, елочная игрушка Аркаша, смесь снеговика и ананаса))). Часа два матюкалась, извела полфлакона гель-лака, по уши в блестках . Зато вчера учитель зашла и спросила, из чего сделана и мой гордо ответил, что это его поделка из лампочки.

0
21.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну чо...красота)))папа сказал,что он сам с ней будет поделки делать(он это любит)))

0
21.12.2016
Елена
Ромашка, 11 лет 4 месяца Мурманск

О,не я одна такая ,радует)))))помимо рук из жопы,у меня еще и фантазия на нуле(Но у нас папа умеет это делать))))

0
21.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Наш тоже сказал,что будет сам делать)

0
21.12.2016
Лисок
Брянск

Меня бесит то,что задания дают практически родителям.Потому что на детей они не расчитаны. Может пусть папа смастерит? Или бабушка?

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Папа тож поздно приходит.Остается только к бабушке в сад сбагрить/)))

0
20.12.2016
Arya
Санкт-Петербург

Ну и пусть ребенок сам сделает как может, я бы не заморачивалась.

0
20.12.2016
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Просто с ребенком сесть надо и помочь...в 5 лет они уже взрослые, но если не получается то делать не будут

0
20.12.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

Так и не делайте. Вас за это не расстреляют и из сада/школы не выгонят.

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Понятно,что не расстреляют.Но если она будет единственная без поделки- обидно же))я просто не могу понять- почему педагоги сие спихивают на дом/ родителям

0
20.12.2016

Моя тема! Каждый раз делаю своими кривыми ручонками и каждый раз матерюсь. Откосить то можно, вопрос в другом - ребенку не будет обидно, что все сделали, а он нет. Сын в первом классе, делаем. Сам хочет помочь, но хуже чем пара кривых рук, только две пары😂

0
21.12.2016

Я хоть и люблю творчество, но исключительно свое. И правда, почему бы все это не сделать в школе? У нас такого головняка не задают.

0
24.12.2016
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Можно технические поделки делать )

0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот веришь,не хочу ничего делать по принуждению.По велению души я итак с ней портсую,снеговика слеплю и пластелин покатаю....но когда говорят НАДО и желательно уже вчера- нееет,вот на это время иратить не хочу,понимаешь?

0
20.12.2016
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну это никому не хочется по срочному надо не пойми кого. Поэтому и пишут ниже что можно выбрать себе другую причину: чтобы дочка себя изгоем не чувствовала, чтобы могла сказать 'а это мы с мамой сделали вместе вчера', либо поймав настроение праздника. Обычно же повод какой то есть для такой поделки. А если все это не катит и не важно, то просто не делать. Но часто аппетит приходит во время еды.) мне тоже и лень и неохота, но если наберём материала, придумаем идею которая нам близка и в процессе увлекаемся. Так что не зарекайся так заранее, может быть воспитатель вообще комфортно эту тему подаст.

0
20.12.2016
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки

У меня такая же реакция. Я не делаю, делают дети сами как умеют. Да, хуже чем то, что делали родители, но я им всегда говорю зато вы сделали сами. Это круче

0
20.12.2016
мАня-Кузя-Йож
мидиЙож, 17 лет 9 месяцев Сент-Джонс

на хер послать и все))
0
20.12.2016
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сама то поди мастеришь во всю!!

0
20.12.2016
мАня-Кузя-Йож
мидиЙож, 17 лет 9 месяцев Сент-Джонс

хер там, мое достижение снеговик из носка))
0
21.12.2016

Какое счастье, что я живу там, где я живу. Аминь.

0
20.12.2016
Я в инстагам Первое слово.

Похожие записи