15 лет

Не УЗИ, а одни расстройства...

Я была у Евстигнеевой перед новым годом на срок 22 недели, ходили с мужем, оба довольны, все подробно показала, рассказала (правда говорит тихо), включала и 3D и 4D, видео записывала, но отговорила брать, полькольку ребенок отворачивался и ничего на этом видео толком не видно, мы согласились, зато фоток наделали!!!! Записалась к ней на УЗИ через 2 недели.
07.03.2011
Тебе просто не повезло с узистом. Мне трехмерное узи с 3 фото и видеозаписью на диск (3 ролика) обошлось в 1200 руб. + 170 руб. за диск. Причем лежала я там 30 минут, и врач все подробно нам рассказывал и показывал с мужем. Потом мы еще выбирали какие фотки распечатать и ролики записать. Не растраивайся, скоро все равно уже увидешь свою малышку и про узи даже не вспомнишь. П.С.: Я перерыла все наши казанские форумы в поисках отзывов о диагностическом центре и враче, где делала узи.
10.04.2009
Я тоже предварительно пересмотрела кучу информации о клиниках на форумах и пр. Для Москвы это самый оптимальный вариант в плане оплаты за УЗИ. Отзывы везде были хорошие. И врача этого тоже хвалили - кандидат наук,куча дипломов и дипломатична А на деле вышло наоборот. фортуна.Незнаешь как будет пока не произойдет. Надеюсь,что на родах пройдет всё хорошо - акушерка,врач. Выбрала уже хороший роддом. Самое главное считаю,чтобы на родах отнеслись проффесионально и слажено.
10.04.2009
Это чушь что нельзя делать УЗИ часто!!! Я тоже сначало все врачу своему, мол не надо каждые 2 недели мне делать, на что он мне ответил, что это все бабушкины предрасутки, УЗИ можно делать хоть каждый день! А вот насчет того что ты поехала чуть не на другой конец города, что б увидеть ребеночка своего это конечно неправильно, я свою малышку видела 2 раза, первый раз на сроке 4 недели, второй когда попала в роддом со своей плацентой (мне тогда УЗИстка в нашем ЖК наговорила, вот туда и отправили, славу Богу все это было ее фантазиями)... Тоже все хотела поехать на платное, но мой врач меня отговорил, сказал, что лучше делать УЗИ там где большая проходимость, там врачи опытнее, пусть наша УЗИстка преувеличивает, за то размеры пишет нормальные, после этого я перестала дергаться... Не растраивайся, день просто был не твой, самое главное лялька шевелиться - значит все хорошо!!!! А что там УЗИ показывает - все это фигня!!! Тебя твоя мама тоже не видела пока ты не родилась, мало того, она даже незнала что у нее родиться девочка!!! Скоро уже родиться и будешь ты на своего ребеночка до конца жизни своей смотреть и любоваться какая она у тебя красица!!!
10.04.2009
Я тоже первые 2 УЗИ в ЖК делала. А затем когда в 18 недель попала в больницу на сохранение,то мне врачи там  сказали,что если хочешь полноценное и достоверное получить УЗИ,то лучше делать на проффесиональном обурудование. Т.е. лучше в платной клинике или в роддоме, но не в ЖК. После этого я 2 последних УЗИ делала в клинике. В первый раз на 25 неделе всё было хорошо и врач адекватный.А в последний раз - не повезло с врачем. Кстати,у меня прогнозируется мальчик. :))
10.04.2009
Ну значит красавчик родится  Девченок наших будет охмурять  Мне повезло тем, что ЖК мое находиться при поликлинике, в этом у меня боль шой +, все анализы, УЗИ все бесплатно и врачи (ну немного старого "пошива") хорошие 
10.04.2009
Привет, всем! Прочитала сообщение, и даже решила зарегистрироваться, чтоб ответить. Я тоже после этой Евстигнеевой 2 дня проплакала. Была у нее неделю назад, только в Марьино. Причем когда записывалась за 2 недели, то специально спросила по телефону, стоит ли делать 3D узи на таком сроке (32-я неделя), или уже нет смысла и видно не будет. Мне сказали, что все равно что-то видно будет и мне сделают фотографии, а то и видео. Специально приехали с мужем и сестрой. Все очень хотели увидеть малышку.  На ресепшене, когда оплачивала, даже спросили, буду ли делать видео. В общем, после всех измерений, когда я спросила эту узистку, будет ли она хоть что-то вообще смотреть через 3D, она также грубо ответила, что типа здесь мы не на выставке, и если вы хотите просто посмотреть из любопытства, то это не к нам! Я была в шоке, и еле сдержала слезы. На их долбанном сайте сделан акцент именно на то, что родители могут познакомиться со своим малышом еще до рождения, "Вы сможете любоваться им задолго до его рождения" и все в таком духе. Я понимаю прекрасно, что самое главное в УЗИ это его показатели, а не фотки для родителей. Но ведь хотелось же совместить приятное с полезным, и когда платишь такие деньги, то не выслушивать отмазки, что мы типа не по адресу обратились. Я могла бы сделать узи в другом месте, в полтора раза дешевле и рядом с домом, уже там делала раньше. Так нет, поперлись к ним, ради фотографий в том числе! В итоге 3D она включила на пол минуты, сказала, что ничего не видно и перешла опять на 2D. Но даже на 2D там качество отстойное. Плюс на сайте такая фраза: "Центр иммунологии и репродукции гордится своим отделением ультразвуковой и функциональной диагностики. Около 6% всех беременных женщин Москвы проходит обследование в ЦИР. Сроки беременности всегда высчитываются с точностью до одного дня." В итоге все размеры мне поставили также непропорционально. Какие-то на 30-31 неделю, какие-то даже на 33-34. Кстати, когда она мерила животик малыша, я видела, что она как-то лихо размахнулась с замером, и захватила лишнее. В итоге животик то и получился на 34 недели. Причем это было у меня уже 8-е узи (из-за того что часто лежала на сохранении, то делали в роддомах часто). И в этот раз я очень не хотела делать лишний раз. Но так как все врачи говорили, что надо в 32 недели еще делать, и плюс очень хотелось показать мужу нашего масика, то поперлись туда. В общем, в ЦИР я больше не поеду (когда будем ждать 2-го малыша). И правильно Ольга сказала, что надо эту информацию доводить до других, чтоб не было таких же разочарований.
09.04.2009
Спасибо,большое.Я тоже настроена на хорошее. Скоро уже встретимся с малышом и тогда все эти переживания отпадут. Правда появятся новые.:)
09.04.2009
Там в центрах работают такие же узисты,что и в ЖК.просто сам аппарат в центре лучше,по которому врач не бе,не ме,ее за какой не посади,она будет за ним как мартышка с очками.
09.04.2009
Не расстраивайся, все у вас нормально. Я тоже так ждала свое последнее УЗИ, каждый день до него считала, а когда пришла, врач во время осмотра с медсестрами что-то свое обсуждал, все пришлось выспрашивать, каждое слово вытягивала, вообще как-то грубо отвечал, а под конец зачем-то спросил где я работаю, у меня уже свои страхи начались, я вышла из кабинета с таким противным ощущением, как будто я кусок мяса. Сходила блин, на платное УЗИ, у нас в бесплатной при ЖК и то отношение лучше, моя врач сказала, что размеры еще не главные показатели. Бывают детки на 2,5 кг рождаются более развитые, чем на 4 кг. Так что не будем принимать все близко к сердцу, и обращать внимание на черствых людей, может у них какая драма или Бог чем обидел, вот и злятся.
09.04.2009
Посмотри эту ссылочку, получается только один параметр не соответствует ( а узи можно ещё раз зделать, вреда не будет, т.к. те у кого ЭКО, они чуть ли не каждый день делают узи и ничего.... так что не расстраивайся.
09.04.2009
Не расстраивайся, я тоже попала к Евстигнеевой (только в ЦИРе в марьино), думала хороший специалист так как до этого была у Саакяна (он тоже не очень понравился правда уже как человек, спец он хороший, лучше бы к нему бы пошла)!!! Оказалась дурой дурой!!!! Меня тоже она очент расстроила!!! Все у нас ХОРОШО, а таких спецов надо гнать отовсюду!!!! И тем более за такие деньги!!!!!
09.04.2009
И срок она мне тоже не поставила, коза вонючая!!! Сказала что моя девочка не пропорциональна!!!! Я конечно извиняюсь загрубость, но из-за неё я недели 2 переживала!!! А живот мерить она вообще наверно не умеет, руки не оттуда растут!!!!
09.04.2009
Во-во...всяких хватает врачей таких как Евстигнеева.А мы же все переживаем  и волнуемся. Надо наверно эту информацию до потенц.пациентов доводить,чтобы и другие не сталкивались с ней. Это на каком сроке она ставила тебе такой диагноз?А потом где пересдавала и у кого?
09.04.2009
Это был срок у меня ровно 32 недели!!! Я  не пересдавала, так как врач моя сказала, что все мы индивидуальны (и детки тоже ) и узи это все условно (вплане размеров)! Мне моя сказала узи повторить на сроке 36 недель (и то потому что у меня однократное обвитие, как сказала евстигнеева по этому долбанному узи), но я буду делать его уже при роддоме, так как я буду заключать контракт!!! Так что я даже и не парюсь!!!! И тебе советую тоже самое!!!!
09.04.2009
Спасибо,большое.Я тоже настроена на хорошее. Скоро уже встретимся с малышом и тогда все эти переживания отпадут. Правда появятся новые.:)
09.04.2009
Это точно!!!!
09.04.2009
Халва.