Войти
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Отчет о поездке на Канары. Часть 1 - дорога, самолеты

Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

ВЫ ПРОСТО ГЕРОИ 6 перелетов, с таким малышом, и на полном оптимезме!!!! Молодцы!!!

А от цен на билеты я простов ШОКЕ!!!))) Где ты такие нарыла остается только догадываться)!

Оль, а Вы до этого езлиди куда-нибудь сами раньше ( в смысле не через тур агенство, а так же как на Канары чтоб все сами и билеты и отель)?

Я хоть и была уже не 1 раз за границей, но как-то получалось что всегда туры покупали, уже прихожу к той мысли что надо самим, дешевле гораздо, но мне боязно, т.к. владение языком у меня далеко не свободно, не уровне школы(((.

Если я все-таки удосужусь купить былеты и отель забронировать, очень ли тяжело прийдется во время пересадки в аэропорту например, или машину брать (такси до отеля)? Твое мнение?

0
24.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Тань, мое мнение, если страна такого направления как египет - то чрез фирму дешевле выйдет - так как чартеры отдельно не продаются, а регулярные рейсы туда стоят дороже, чем путевка вся вместе взятая)) выгодно это только на направления, куда летают обычные самолеты часто. Если ты купишь дома билеты, забронишь отель, то проблем больше не будет. Любому таксисту можно даже не объяснять, а показывать бумажку с адресом. да и заказать можно заранее трансфер тоже у того же отеля - иногда это дешевле, чем такси. Пересадки в аэропорту - там вообще проще некда, везде указатели, по стрелкам не потеряешься. ну и конечно, билеты брать чтоб минимм 2 часа было между рейсами, чтоб как угорелым там не скакать. В общем, мне кажется при правильном настрое все возможно! Главное, не бояться)) все же люди вокруг, жесты никто не отменял в конце концов)))

я в китае жила 5 мес, и хоть я учила кит в универе, первый месяц мне это мало помогло - там они говорят ваще непонятно! ну ниче, пару раз какую-то дрянь в ресторане принесли вместо ожидаемой курицы, два пива вместо прохладного пива. ну уезжали не туда тоже, но катастрофичного ничего не произошло))) весело было

0
25.03.2011
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Согласна что зависит от страны. Но видимо еще и от времени приобретения билето. Ты вот наверное заранее покупала или по каким-нить акциям. Я вчера пересмотрела все варианты на Тенерифе, нашла мин 48 на 3+ребенок, но там какие-то бешенные стыковки по 8-13 часов (с ночовкой) а со стыковками 2-4 часа уже цены за 60, а чарте без пересадок стоит 71. Вообщем опять получается что будем наверное брать тур, т.к. получается не на много дешевле.

Про Китай... у меня текут слюнки... 5 мес в Китае... мечта!!! Оч хотела пожить в какой-нибудь стране хоть месяц, но теперь со Степашкой не знаю когда она сбудется.

А так то я уже настроилась что смогу долететь и добраться до отеля). Про жесты 100% правда! меня оч выручают!

0
25.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

а вы 3 летите и еще ребенок? т.е. 4? 

ну смотря за сколько брать. мы за 2 мес. брали билеты. за пару недель конечно дешевые не возьмешь:)) 

ну вот я на вскидку даты на примерно 10 июня забила, и можно 3+ребенок улететь за 40 тыс из москвы. Если порыться почеловечески можно и дешевле наверняка найти. 

ты где смотришь? и на какие даты?

с ребеном жить в чужой стране это дааа, рискованно) а одни были безо всех, так здорово было - мы еще в штатах успели 4 мес потусить)) 

0
26.03.2011
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Мы да втроем+Степка. Но нам надо на 5-7 мая вылет, а это уже совсем скоро. Я посмотрела на тех сайтах которые ты ниже в комментах кому-то писала, дешевле не нашла.

Да ВЫ прямо вообще супер путешественники!!! Молодцы, и Штаты и Китай (такие разные страны), многое увидели и на себе их жизнь попробовали, интересный опыт!!!

0
27.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

а, ну на май да,близко уже совсем! 

студенктой была, успела))) очень инетреесно конечно пожить в другой стране без помощи, без всего, все сами. закалились, как говорится)))

Так и че вы решили, куда полетите тогда, Тань?

0
28.03.2011
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва
Решили на Тенерифе с 6 по 20. Вот должны подтвердить отели и бум на визу бымажки собирать.
0
29.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
а где отель в каком районе?ой как классно!
0
30.03.2011
Таня
Стёпик, 16 лет 4 месяца Москва

Я так поняла что примерно там же где вы были... пляж Фанабель или Фанабье незнаю как правильно).

Да я прямо не верь пока что скоро будет море!!!! 2 года уже не ездили ...

0
03.04.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Да, мы в этой зоне тоже были))

море круто всегда! я тебя понимаю))

0
03.04.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

ну же! где фото в прибое?????? )))))))))))))))

это, а люфтганза кормит детей? а что за игрушка? мы тоже ими завтра летим.

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

до фота в прибое еще не добралась)) скоро будет!

Детей не кормят, они же типа льготные, им ниче, кроме твоих коленей не положено))) мы на педприкорме, Тиме достался салат из овощей и макароны люфганзские))

нам давали двух самолетиков плюшевых, и такую штуку с резинками цеплять чтобы на кресло например, и дергать за резинки. вы все-таки вместе решили? молодцы! я про вас вспоминала в путешествии. подумала, что я бы без Тимы не смогла))

у вас наверно прямой рейс?

 

0
21.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

щас! через Мюнхен))) 

6 тыщ)))) туда обратно)))))))))

Но согласна, лучше с пересадками, чем 10 часов в одном самолете. это вскроешься вообще.

Просто Трансаэро кормят, напрмер. Дают пюрехи фруктовые, печенье.

Ну да, мы решили вместе. во-первых, не с кем оставить, а во-вторых, ГВ было жалко сворачивать, да и лень...

Куда ж денемся от него, мыж семья))))))))))))

 

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

6 тыщ!! круто!!! я уверена, вы отлично отдохнете и все вместе! 

и ГВ выручит еще не раз зато. я еще раз убедилась, что оно рулит в любой ситуации)) и ваще передумала пока заканчивать. кроме лени еще куча аргументов появилось))

вы на сколько дней летите?

Парииииж, парииииж)))

0
21.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва

на недельку.

Мы, когда последний раз летели, все, кто был на гв -  спокойно сосали. а остальные ревели в голос. ибо на взлете же у детей закладывает уши, нужно совершать глотательные движения. а дать грудь гораздо проще, чем уговорить пить воду из бутылки.

не, гв - вещь!

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
да да да. И на месте грудь не раз выручала, а то во многих кафешках у них десткое меню это картоха фри с колой))
0
21.03.2011
zorina
Fedor, 16 лет 5 месяцевFelicia, 10 лет 11 месяцевМаленькая девочка, 6 лет 1 месяц Москва
так почему-то везде в европе. и она еще делают страшные глаза и удивляются, чем мы недовольны))))))))
0
21.03.2011
Людмила
Владислав, 16 лет 4 месяцаВероника, 16 лет 1 месяцНастя, 16 лет 1 месяц Дзержинск

вот-вот...я бы тоже своё добро с собой...;))))))))))))))))))

удачного отдыха...ждем с новостями...

0
21.03.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Да, вы героические герои! Нам вот Кирилл наоборот не советовал с детьми летать с пересадками.... у них богатый опыт... а дети видимо спокойнее))))))

Иду читать дальше)))

0
03.04.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
ну я не представляю, как развлекать 8 часов например Тиму, там же не побегать, как в поезде, ниче. А ваще, я думаю при правильном настрое ниче не страшно)) лишь бы хотеть путешествовать, и все выйдет)) вы полетите во францию этим летом?
0
03.04.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
ну планируем, ага.... билеты взяли уже москва-франкфурт.... и все, дальше затык))))) куча вопросов с визой ((
0
04.04.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
так вы делайте обычную туристическую. а где вам на нее подавать? в новосибе?
0
05.04.2011
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск
таки нет, мы ж будем по приглашению ж делать.... а вот подавать по-ходу только в Москови(((((
0
05.04.2011
Людмила
Владислав, 16 лет 4 месяцаВероника, 16 лет 1 месяцНастя, 16 лет 1 месяц Дзержинск

вы реально...ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! читаю и прям удивляюсь!

слушай Оль, а вы сами планировали свою поездку...т.е. не через агентство?

просто купили белеты в Люфтганзе? а дальше то как вы спланировали...например ну Ек-Фр...а Фр-М...?...тоже через Люфтганзу или вы в инете посмотрели как дальше лететь...потомучто по ценам это же дешево вышло у вас....23тыс и туда и обратно на 2взр + 1реб?

надеюсь ты поймешь мой вопрос...а я буду ждать ответа...

путешествие - это моя страсть с детства....

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Люд, спасибо:))

мы все сами ага. и билеты, и визы, и жилье и все все детали сами организовывали.

из москвы то вооюбще можно дешман выхватить в многие точки европы и не только.

есть несколько систем, котоыре штудируют болбшинство авиакомпаний и выдают тебе варианты полета от начальноого пункта в конечный, с вариациями с пересадкой лететь али нет. Такие системы - awad.ru, skyscanner.net. 

Кроме того, я лично подписана на рассылки многих авиакомпнаий - люфганзы в том числе, и про всякие акции они сообщают на мейл. На самой люфганзе тоже можно забить начальный и конечный пункт и они выдадут тебе все варианты - с пересадками и без и на разные даты, а ты выбираешь уже по ценам себе комфортные. 

Кроме того, перед покупкой читаешь, а какие авиакомпании в какой город дешево возят - на многих форумах есть эти ответы - просто гуглишь и все. 

спрашивай, если ответа не дала!

0
21.03.2011
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный

Интересно читать такие подробные отчеты! )))

Оль, а так и не выяснили причину рвоты? Как Тимофейка сейчас себя чувствует?

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
Ань, все прошло через 5 часов, как будто и не было. и больше ни температуры, ни рвоты ничего. Единственное, меня и мужа через сутки также накрыло. И тоже часов на 5-6. Может, акклиматизация? тока жестко как то черезчур...
0
21.03.2011
Жаворонкова Анна
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕлизавета, 6 лет 10 месяцев Долгопрудный
ну и хорошо! жду дальнейшего отчета ))))
0
21.03.2011
Biancaneve
Демид, 16 лет 4 месяцаГордей, 13 лет 5 месяцев Реутов

аа, бонус порадовал)))) хочу ещё!!!!!!))))))

ну ещё и ценами на билеты тож, слюнями обтекаюсь))))) где брала такие)) колись))

В страховую всётки лучше обращаться))) они сразу по телефону говорят, что и как делать, в какие клиники бежать)) и бесплатно))))  Слава Богу, что всё обошлось....

0
22.03.2011
fialka
Москва

Спасибо за отчеты-оч интересные.

А насколько темпиратура воды была комфортна для ребенка? Только зайти ножки помочить, окупнуться? Может маленький ребенок просидеть в воде 15-20мин? 

0
08.07.2012
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Мы были в феврале, вода была не теплая, около 20 градусов, и ребенок маленький еще не ходил даже, купался пару раз на пляже где нет волн, еще само купание рас пробовал только в конце в аквапарке, так что по поводу купания не подскажу, одно точно - вода в Атлантике теплой не бывает, о 23-25 градусах речи быть не может ни в какой сезон.

0
09.07.2012
Кристина
Санчоус, 16 лет 4 месяцаПланирую Санкт-Петербург
С возвращением!
Молодцы, почитала, подумала, что мы бы втроем все пересадки перенесли бы хуже, устали бы очень, а у тебя все бодро описано ))
Бонус прямо-таки подогревает интерес к продолжению отчета! ))
0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Тима очень спокойный, и то, что он все отлично перенес в дороге вперед, добавило нам оптимизму на весь отдых))

 

0
21.03.2011
fialka
Москва

А сколько дней вы были на самом острове?

И за сколько дней можно посмотреть остров, взяв машину на прокат?

0
08.07.2012
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Мы были две недели и машину брали на две недели и то все не посмотрели, хотя ездили каждый день в кучу интересных мест, остров удивительно разнообразный и красивый, за один раз все не по смотришь, люди возвращаются туда по несколько раз. Мы пришли к выводу, что если есть машина на все пребывание, то селиться нужно как можно дальше от первой линии, мы ездили на кучу разных пляжей, и жить ваще в след раз стали бы в горах. Ибо шумный вечерний променад не для нас, и приверженность одному пляжу тоже. Потрясающий пляж ла арена, и городок около него, недалеко от лос гигантоса, но там дорогие апарты. Имхо лучше брать дешевые апарты подальше от моря в тишине и покое и тачку на весь срок пребывания, что бы самим выбрать лучший для вас пляж и ездить на него и другие тоже.

0
09.07.2012
Ирина
Софья, 16 лет 3 месяцаФёдор, 10 лет 5 месяцев Таганрог
сохраню себе в закладки. если вдруг надумаем лететь куда то  перечитаю ))) ну вы герои, что я могу сказать! так что со рвотой было? выяснили?
0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

все прошло через 5 часов, как будто и не было. и больше ни температуры, ни рвоты ничего. Единственное, меня и мужа через сутки также накрыло. И тоже часов на 5-6. Может, акклиматизация? тока жестко как то черезчур.

Я рада, что лекарства многие положила в ручную кладь, хотя типа нельзя, но нигде нам ничего не сказали. Свечи пригодились в итоге, когда багаж был не с нами. и смектой пытались напоить, но Тима выплюнул все. в общем, самые нужные лекарства всегда буду с собой в ручную брать.

0
21.03.2011
Олька
Ярослав, 16 лет 3 месяцаЕлизавета, 13 лет 4 месяца Таганрог
Уважаю, тоже хочу куда-нить с семьей слетать, но пока как-то не складывается
0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
главное желание) тогда и возможности появятся. в Европу точно можно с детьми лететь. там все для них есть
0
21.03.2011
Татьяна
Варюшка, 16 лет 4 месяцаДемид, 9 лет 6 месяцев Серпухов
Клёво!)) Тоже хочется куда-нить слетать.. Но думаю с моей капризулей с ума можно сойти=)
0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
у нас конечно Тима в принципе спокойный. ну и от настроя я считаю много зависит. мы сразу с мужем договорились, что с детьми конечно особенный отдых, но все-таки отдых! 
0
21.03.2011
fialka
Москва

И такой вопросик: вы пишите, что поехали бы в ДРУГИЕ апартаменты. Может вы их уже приглядели для следующей поездки и посоветуете или территориально выбирать где (раз на вашем пляже был песое не очень)? 

0
08.07.2012
Ленок
Дашуля, 16 лет 5 месяцев Москва
Ну вы герои!!! Я бы не решилась с годовалым ребенком на такие сумашедшие перелеты!!! Круть!!! Максимум туда и обратно до какой нибудь турции с мягким климатом!!! А вы из зимы в лето да еще с кучей пересадок!!! Восхищаюсь, молодцы!!! Жду продолжения))))
0
21.03.2011
Гулёна
Даниил Владимирович, 16 лет 3 месяцаАннушка, 12 лет 10 месяцев Набережные Челны

Здорово, мы пока только по России летали.

0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
значит, у вас еще все впереди:)
0
21.03.2011
Комментарий удален
0
21.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург
оставайтесь с нами, как говорится)) в смысле, будем еще писать, и ценам везде уделим внимание))
0
21.03.2011
новый имидж Дудка и коробки

Похожие записи