Не прошло и года, как я закончила выкладывать отчет о сентябрьской Майорке. Часть первая тут http://www.babyblog.ru/user/Olkaooshka/3036495
Осторожно - много солнечных теплых фото!!:)
Еще мы ездили в Марина парк, там всякие шоу дельфинов, котиков и попугаев проходят. Билет стоит че то около 20 евро с человека, принимаются различные флаеры с буклетных карт, взятых в аэропорту и т.д.
Марина парк находится около пальмы, мы доехали за час со своей восточной части. Лучше приезжать часам к 11- как раз все представления начинаются друг за другом.
На территории парка, к слову очень маленькой, есть свой выход на пляж. И вид там симпатишный
Семейное фото)) Анфиса в животе
И я беременный ихтиандр
А на след утро встали под дождь! Думали рассеятся, нифига. Пасмурно весь день! Решили по такому случаю поехать в горы.
По дороге, по серпантинам. В этой части острова очень симпатично, и все же авторитетно заявляю - с канарскими лесами и горами не сравнится!!:)
И вообще похоже На сибирские Ергаки:)
Симпатичный мостик
Все это по дороге в порт Сольер
Мальчики мои у тоннеля
Приехали в Сольер, мини городок. Очень милый. Вот прям премилейшей. Но опять же - толпы туристов!
Семейное фото очередное))
Там ездят трамвайчики до порта
И растут апельсины на деревьях. Или мандарины
Прогулявшись мы поехали на машине вниз к морю, в порт Сольер.
Порт симпатичен очень. Я вообще поняла, что мне нравятся портовые городишки. Может потому, что там меньше туристов)))
Вкусно поели там, погуляли по набережной.
Тима подербанил мохнатые пальмы
И успел обидиться))
Увидели дешманский хамон
И поехали домой уже быстрой дорогой не серпантинами, а в сторону Пальмы и там по магистрали через весь остров.
Уложили мальчиков моих спать, а сами с анечкой пошли в бар, это было 27 сент, день туризма, мы как работники данной сферы не могли не выпить:)
Сидели внутри бара впервые - на улице Дубак наступил, там невозможно было находиться! А внутри тепло и весело, была толпа немцев и испанцев, увидев нас, все встали и встречали нас аплодисментами. Мы не очень поняли отчего такой прием)) потом нас угощали пиццей, чем то крепким и чаем. Спрашивали, как нас зовут, и откуда мы, до этого они делали ставки из какой страны. В общем, почти семейным кругом посидели))) хыыыы
А на след утро, в день отлета, вышли на море, а там
Шторм и ветер и дождь и волны. И температура вместо привычных 27 - всего 16!! Мы даже обрадовались, что летим домой:))
Прощай, Майорка!!
Пузяшка!!!
какая ж ты умница, ещё и отчеты об отдыхе успеваешь ваять)))
Тоже бы надо и о маврикии, и о сицилии))) эх!
Мы на сафари на своем авто ездили, так жираф прям голову в окно засунул)))))))) и от жо слона мы долго ржали))