10 лет

Вместе или порознь?

классная идея, а мы своих пацанов разделили, чтобы уроки каждый в своей комнате делал.
24.09.2014
Оль, поздравляю с квартирой!!!! Если по существу, я б сделала разные комнаты, но это мой бзик: "что б я делала, если б у меня была доча...". Я сейчас то же в размышлении по расселению своих, и мысли такие же как у тебя: одна комната — спальня (скорее всего возьму икеевские кровати чердаки и внизу рабочее пространство), вторая комната игровая со всякими шведскими стенками и мебелью только для игрух. Как то так.
23.09.2014
Спасибо. Может со стороны кажется, что девочкам что-то особенное нужно. НО Вера то вообще малявка и сейчас она Димин хвостик, так что без него некуда. Я тут присмотрела модульную мебель, так что перекинуть из 1-й в другую комнату всегда лекго будет
23.09.2014
Кстати вот ссылка на фирму. Мне понравилось, что можно самим как хочешь скомбинировать..http://shkap.ru/catalog/series/umka/А ещё для тех у кого мало местаhttp://mebel-sign.ru/catalogue/minimaks
23.09.2014
Кроватка фантастическая! Ты мне прям идейку подкинула) Леруша пока с нами, но через годик отселять будем.Моё мнение — вместе. Пока..., лет 5... У меня 11-летний племянник и сразу видно, что нужно отдельное место), если конечно площадь позволяет.
23.09.2014
Но только лесенку лучше наклонную или с ящиками как сейчас любят делать. НО вот то, что тканевый домик — мне очень нравится. Если надо — потом можно будет поменять "антураж".Вот ещё балдежный вариант http://rigierukodelki.blogspot.ru/2011/04/blog-post_20.html
23.09.2014
Это вобще отрывбашки))) Такая радость для ребёнка!А лесенки такие, как в купе по себе знаю ничего удобного, так и я уже не ребёнок) С ящиками внутри отличный вариант, и вот то, что ты предложила на проекте мне нравится тоже.
23.09.2014
Ольчик, мое мнение- не очень практично такая кроватка...   кованый вариант для Веруськи не рассматривала? 
23.09.2014
А чем тебе кажется не практичным? Потому что наверх ходить? У меня ночью писать никто не ходит :)
23.09.2014
да вобще прилечь рядом, сказку почитать- уже проблема :)
23.09.2014
Для меня нет. Я сама тащусь от чердаков. Я б себе купила... но муж говорит, что уже не солидно :)) Вот книжку читать, как раз сяду посередине между ними и буду читать. Они очень просят на верху. Мы когда в Норвегии были, у нас вечно борьба была кто на верху спит в домиках-кемпингах. Все таки они уже не совсем малявки. Кстати на 1-е время, если вдруг будет плохо Веруне можно будет матрас кинуть в нижнюю часть, а на верхней играть. 
23.09.2014
вариант... получается даже еще практичнее- двухъярусная кроватка :)))))
23.09.2014
Я думаю не верт. лестницу, а комод-лестница. Картинка жуткая, но я тут только мебель расставляю. Ну и конечно снизу домик (в редакторе не было других моделей) 6c8c53adfb78c1b1389850d8d79aceab.jpg
23.09.2014
Мы с братом до моих 11, его 15 лет жили в одной комнате. И ничего, правда, он злился, что я бардак разводила, а ему убирать приходилось)) В конце концов, если не прнравится, расселите) Кроватка - мечта)
23.09.2014
Пока у меня Дима за Верой убирает частенько. :) Я надеюсь что мы правила всякие там установим по проживанию в квартире. Да, кроватка меня вдохновила — можно каждому свой домик сделать (личное пространство), а потом попозже туда стол для занятий поставить.Как себя чувствуешь?
23.09.2014
У нас была 2х-ярусная кровать, брату настолько нравилось спать на верхнем ярусе, что он тоже дочке хочет купить кроватку такую, как и вы) Я отлично) проще, чем с Тёмкой! 
23.09.2014
Ну, да. Пока они маленькие, можно и общую спальню. Эх, тоже заглядываюсь на трешки...Но нам проще,у нас мальчики;-)
23.09.2014
Ну может и девочки появятся :))) Да площади там конечно много, дети когда приходили — бегали все время туда-сюда)))
23.09.2014
я за совместную комнату, Оль. все-таки они еще малыши!! игры все вместе. спать ( а многие боятся спать по отдельности) они будут в одной комнате. а как подростками станут, то можно думать дальше)
23.09.2014
Просто у меня одна подруга мне жужит.. Что у неё муж жил с братом в одной комнате и всю жизнь мучался..Хотя она одно в семье, наверно она просто привыкла быть одной. Я всю жизнь с сестрой жила в одной комнате. 
23.09.2014
мы втроем жили. я с сестрой-близнецом и брат младший на 10 лет. нормально.все от семьи зависит)
23.09.2014
Ты знаешь, мне тоже так кажется. Хотя с какого-то возраста парням и дамам надо бы раздельно. НО нам до этого ещё долго :)))
23.09.2014
еще лет 7-8 можно даже не думать!!!!!!
23.09.2014
спасибо
23.09.2014
мне тоже кажется,что рано им по разным комнатам,они все равно вместе друг с другом себя ассоциируют.Я бы сделала большую гостиную с кухней совмещенную,так и дети на виду,плюс место общее для сбора домочадцев.Мы на кровати тока спим,большая спальня на мой взгляд не нужна.А телик большой классно в гостиной смотреть всем вместе...Так у вас появится свое пространство в спальне,тк на ней не будет сосредоточено внимание детей.А с теликом игрух не избежать)
23.09.2014
Муж против совмещать кухню с комнатой. (и это противозаконно, если честно). Если надо потом будет продавать её, мы по БТИ не пройдем. Я там внизу девушке план комнаты кинула. Т.е. она будет наша, и телек мы будем там все вместе смотреть — а потом — все по своим комнатам.Мне почему-то кажется, что если правила установить и их не нарушать — детям 2-х своих хватит, чтобы нас оградить от игрух :) НУ и в детской можно телек или проектор сделать, ну и на пуфиках что-то смотреть.
23.09.2014
главное не нарушать)))А у нас телик просто для красоты весит,мы его не смотрим.Андрей мне как то сказал,мама давай его отдадим,зачем он весит?!дырки в стенах останутся(говорю я )-там же обои говорит он мне)))вот такая логика.Главное,чтоб Вам было удобнее.Спроси,кстати, у детей, а как они хотят?
23.09.2014
Неплохое решение. Диме уже пять. Через два года он уже станет первоклассником и ему нужно будет личное пространство с дверью.. тогда можно будет его переселить в игровую.Такие кровати домики детям всегда интересно. Даже моя День сейчас забирается под стол и там играет.
23.09.2014
Да я сама бы с удовольствием в такой домик залезала :)))))
23.09.2014
Конечно рано им еще поразным комнатам! Это ближе к подростковому возрасту будет хотеться уединиться. Из трех комнат я бы одну самую маленькую отвела под нашу спальню. Чтобы там была только спальня в большой удобной кроватью и вход туда только членам семьи )) Не представляю спальню-гостиную. Спать на диване что-ли? А из двух оставшихся одну детскую и одну гостиную.
23.09.2014
Смотря что понимать под словом гостиная... Гости приходят не каждый день. Если их мало - то можно сидеть на кухне, если с детьми - то детям нужно место для игр. Нет, диван не хотим. Итак 5 лет на диване уже))) Большая - будет наша. Но там будет телек для совместных просмотров фильмов. Т.е. муж строго всем говорит, что игрушек в нашей комнате не будет. Себе решили сделать подиум с матрасом в высоту кровати. Под подиумом ящик, куда при надобности ( праздник какой-то) можно спрятать матрас. Зонирование с кроватью при так площади мало
23.09.2014
а сейчас вы в каких условиях живете? сколько комнат? Я, конечно же, по себе сужу (как и все). МЫ долго жили в однушке, потом перехали в двушку. И первое, что я сделала — это отдельную спальню )) Все эти зонирования достали еще в однушке(( Никаких компов и телелеков у нас там не было. ДЛя этого была гостиная...и для гостей тоже...и для ночующих в том числе (изредка родители). И как может не хватать площади в трешке? Детям на данном этапе предостаточно одной большой комнаты.  Спать в одной, играть в другой (детям), и при этом родителям убирать свой матрас, т.к. площади мало...по-моему перебор. Извините, никого не хочу обидеть)) Просто для меня сейчас вопрос площадей — больной вопрос..мы снова перехали в однушку.
23.09.2014
Ну по сравнению с вами, по-королевски :) У нас маленькая 3-ка. (8+10+16 — проходная комната). Бабушка живет в 8, мы в 10-ть (там у нас наш диван + 2 детские, наш шкаф и детский комод с вещами. Это все, что туда помещается).В 16-ть стоит пианино, спорт-комплекс, телевизор, диван, компьютер, детский столик,стенка с книгами и почти все игрухи. Так что для игры места почти нет.В наст. момент — надо думать и на будущее. Детей все равно придется разделять, потом я хотела ещё одного ребенка через 2-3 года. Если сейчас сделать спальню и гостиную, то потом все равно детей придется в меньшие комнаты переселять. Вот у меня страшный эскиз в 3д, но суть ясна :)Т.е. это будет наша комната! Но если будет большая гулянка — есть возможность спрятать матрас. Так он всегда будет лежать.В нижнем фото — выдвижная кровать, там у нас будет как раз ящик для матраса. f32a6bc43ac0e9225fddee397005a880.jpg c818dfd0a6552249520901303db2e326.jpg  
23.09.2014
Эх.. подиум.. это одна из моих мечт вместе с круглой кроватью..Я бы еще сделала раздвижные матовые двери вдоль подиума)).
23.09.2014
Задумка неплохая, конечно... Особенно, если хотите еще детей, и спать в гостиной вас устраивает. Может сделать возможность, чтобы зону подиума можно было как-то отгородить ширмой/жалюзи/шторой? Хотя если эта гостиная будет ВАШЕЙ зоной, шум от телека и свет не будут мешать спать, а дети тут будут гости, а не хозяева, то можно и так))П.С. У нас однушка 56 кв.м, на троих, без бабушек (это я про ваши "королевские" условия). Но в ней не сделать отдельную спальню, и это меня расстраивает (((
23.09.2014
У нас 3-ка 50м :))))))) Вот тут кстати писала про нашу квартиру http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1694016Но почему же спать в гостиной. Вот честно, сколько раз в месяц к вам приходят гости?Мы когда ходим, либо на кухне сидим, либо в детской с детьми.... Получается мы делаем целую гостиную ради мифических гостей. К тому же есть — все равно на кухне, если это не большой стол на 10 человек.  В нашей диван будет раскладываться и если кто-то захочет спать — могут переночевать и диван раскладной на кухне будет. А ещё в детской игровой всегда можно над. матрас положить. Так что целую роту можно с ночевкой разместить (если не на неделю) :))))  Да, про шторку думали. Ещё хотим гипсокартоном(потолк) визуально разделить на 2 зоны. Телек я особо не смотрю. А комп мы на балкон хотим вытащить, чтобы было кабинет, т.к. у меня основная работа на компе.Я вот подумала. Если детский ДР, то ведь можно накрывать фуршет на столиках в детской комнате. Опять же телевизор в детской повесить или ноут, чтобы они могли там свои мультики смотреть и к нас не ходить
23.09.2014
гостиная не от слова "гость", а как место общей тусни)) А потом по своим норам — дети к себе, родители к себе )) МЫ тоже чаще на кухне тусили, даже когда в двушке жили. Поэтому идеальный вариант для нас, это наличие кухни-гостиной. Если у детей будет аж две своих комнаты (одна играть, одна спать), то, конечно, у них будет раздолье! ))) И праздники огранизовывать можно будет бюджетно дома — места всем хватит) Комп у нас тоже раньше был на балконе...удобно. 
23.09.2014
Наша квартира! Обеденная зона в кухне