9 лет

Подарки

Ох,уж эти мальчики и девочки)))Думается мне, что девочки наши еще не в том возрасте, поэтому дорогих подарков не просят. Хотя мои в принципе особо сильно не на чем не настаивают. Это я ломаю голову, что подарить. Мне тоже кажется, что леговская жд это очень круто на нг.
18.11.2014
Вот тут подруга мне написал: чудо :) Вообще в свое время папа мне сказал свое видение подарков: "то, что человек  купить может, но считает это излишеством". Я очень часто слушаю друзей, а потом дарю им подарки, которые они сами хотят.Кстати один раз мама папе подарила ботинка на НГ, а он обиделся  (это ещё когда я маленькая была и ничего не было)Юль, мне надо коляску тебе забросить. А то она у мамы в Бу уже давно лежит. Мне уже неудобно(
18.11.2014
Хм.. можно ж без пульта купить...правда,и она не дешево стоит.. мне в детстве,когда попросила настоящие фигурные коньки, сказали что Дед Мороз на самом деле покупает подарки в самых обычныхмагазинах. А там бывает,что нет нужного размера. Тогда с пониманием отнеслась к проблеме Деда Мороза, но вот аквариума вместо велика я ему не простила))))
18.11.2014
Меня вот расстраивает превращение Новогоднего чуда в День подарков. Дед Мороз это же волшебник! Поэтому дарит волшебство — хорошую погоду, солнечное настроение, искрящийся снегопад, конфетки в шуршащей обертке)).А дорогие игрушки детям дарят родители.Дене Дедушка Мороз приносил какую-нибудь небольшую вещицу, но обязательно с чудесными свойствами)). Мотылька, у которого крылья светятся только в руках человека, верящего в  волшебство. Или браслет из нетающих льдинок, приносящий удачу.Мальчикам, конечно, сложнее угодить, но приложить фантазию возможно. Будь у меня пятилетний сын, думаю, Дед мороз принес бы ему дощечки для скворечника, который он может сделать с папой и повесить за окном. Или приглашение покататься на собачьих|оленьих упряжках. big_smiles_159.gif
18.11.2014
спасибо за добрый ответ. Да, меня тоже это раздражает. Чистый маркетинг, причем агитировать начинают год от года все раньше.Я вообще не могу понять как отношусь к д.морозу. И как потом дети относятся к тому, что его нет :)Как у тебя с Деней это прошло.Хотя Вера спрашивает " а кто у нас будет д. морозом ,может папа? " :)Чудо подумаю. Вот нашла свою железнодорожнику http://retropoezd.ru/tours/item-67/
18.11.2014
Круто. Можно еще поискать значок железнодорожника.Можешь смеяться, но я до сих пор верю в Деда Мороза, и Деня тоже)).
18.11.2014
Я бы купила или с бабушек подсобрала. Если есть возможность надо дарить ребенку чудо. Их так мало в нашем мире. Помню как я радовалась, находя подарки. Но правда мы не наглели. Может пояснить что дедушка один, пенсия маленькая :)
18.11.2014
У тебя была целая комната игрушек и 2 набора железной дороги? чудо это когда ты весь год ждешь и мечтаешь.Я тоже помню радовалась. Но мне вообще не нравиться, что НГ превратили в такой праздник, на который дарят шубы и машины, а детям куча подарков безумной стоимости. А раньше помню дарил  приятные мелочи.А эти наборы от 6 тыс. И это подсадка, т.к. потом еще рельсы и пр. фарш надо будет поккупаиють)А твой что просит
18.11.2014
Ого. Конечно мы были другими. То что я помню это как я радовалась качелям в дом. Я как себе покупаю. Ты права, очень хочу с родными свести на уровень мини подарочков, но пока безрезультатно. Ну тогда говори что это на др. А дед мороз приносит попроще. Мы хотим трассу Хот вилс. Но я много накупила, покупаю как себе, компенсирую голодное детство :))
18.11.2014
Дааа,все мы такие)) а у моего уже новая игрушка - это в порядке вещей.  Он даже не может сказать чего он в подарок хочет)) Мы-то год ждали подарков)) 
18.11.2014
Прям дед мороз дарит? Я вот гадкая мать, дарю сама, не легла у меня душа про бородатых зимних волшебников ребенку втирать)
18.11.2014
Да вот я если честно сама сомневаюсь. Да и вообще сейчас такое кол-во игрушек, что они свою прелесть теряют.А как ты коментируешь дед морозов - карнавал?
18.11.2014
Просто персонаж из сказкиКак колобок
18.11.2014
3 моей крошке! Проблемы с кормлением