Войти

о своём о женском

Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

напишу, может быть вы не знаете), многие не знают этого, я тут уже спорила по этому вопросу). Я против спирали, потому что она не дает прикрепиться недельному ребеночку, получается что осознанно женщина идет на своеобразный аборт каждый месяц. Я думаю стоит подумать...

0
09.08.2012

если не было проблем со здоровьем. я бы беременности не боялась, но тут вопрос стоит иначе, нет уверености, что сейчас я смогу выносить ребёнка, поэтому иду на это осознанно

0
10.08.2012
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

ну мне кажется спираль это не выход.. Есть у другие методы предохранения. Тем более она тоже не гуд для организма. У меня знакомая забеременела с ней, потом чистили. А так в основном у всех месячные непонятно какие, и боли. Зачем это надо, да и еще детей убивать по 12 в год. Жесть.

0
10.08.2012

да такое бывает, но наверное лучше так, чем невыношенная беременность, вы не думайте, что для меня это проще простого, меня тоже терзают сомнения, но я другого выхода пока не нахожу

0
10.08.2012
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

я все понимаю, я написала просто много раз с талкивалась с тем что люди не знают, некоторые думают что зачатие происходит в матке, или что спираль отталкивает сперматозоиды, все в этом роде. Не смогла пройти мимо, хотела отговорить).

С чего вы взяли что если не спираль так обязательно беременность?

А вообще не понимаю когда говорят взрослые люди - я залетела). У меня нет никаких таблеток, тем более спирали, но рожаю я тогда когда нам захочется, а не "по залету". Просто голову надо иметь в такие моменты.

0
10.08.2012

а какой у вас метод, если не секрет? голову включаю каждый раз, наверное поэтому беременность была только однажды

0
10.08.2012
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

голову включать больше мужу надо), если это ппа. Не секрет, мне кажется так большинство делает. Я знаю свой график, он у меня не скачет. В опасные дни презерватив, а в безопасные ппа.

0
10.08.2012

вот я раньше так же дни считала, всегда помогало. У меня мес. до сих пор нет. поэтомуя в расчётах могу ошибиться..

0
10.08.2012
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

ну вот пока презервативы, а потом когда все установится можно и чередовать..

У меня много знакомых которые предохраняются ппа, и очень много лет, это мне кажется тоже надежным. Тут на бб конечно пишут что забеременели от ппа, но я в это не очень верю, просто видно потеряли голову, вина мужа, заранее все делать нужно))

0
10.08.2012

ну а как не верить, если мы так первую заделали, правда у нас бурный месяц был сразу после регистрации, действительно обо всём забыли, но это к лучшему!!! 

0
10.08.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва
я Чарозету пью. они совсем не гармональные, стоят, правда, прилично
0
09.08.2012

ага, они все так примерно стоят, сейчас глянула есть упаковки по 84 шт. 2100 повыгоднее немного

0
09.08.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва
короче, отстреливаемся и на перевязку труб XDDD
0
09.08.2012

 ну ты скажешь!!! 

0
09.08.2012

смешно конечно))) но иногда мне эта мысль в голову приходит. Если троих рожу - возможно задумаюсь на эту тему.

0
09.08.2012
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва
это по надежности второй способ контрацепции (первый стерилизация). все остальные методы могут дать сбой
0
10.08.2012

Так если троих родишь, четвёртым уже тебя напугать будет =)))

0
10.08.2012
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь
Мне тож беременеть пока ни- ни низзззя, но побочные от спирали я встречала намного чаще, чем побочные от таблеток...поэтому пью Лактинет, педиатр разрешил)))
0
10.08.2012

А месячные уже пришли? как переносила их первое время? 

0
11.08.2012
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь
Неее, не было еще и, судя по узи, нескоро еще будут при нашем ГВ)))
Эти таблетки просто без начала месячных можно начинать пить, с любого дня.
0
11.08.2012

ну и хорошо, что то я обратно передумала эту спираль ставить, испугалась честно говоря..

0
12.08.2012
booka
Алина, 14 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 10 месяцевБогдан, 2 года 10 месяцев Тверь
Вот и я испугалась и сразу ее отмела)))
0
12.08.2012

Оль, очень думала много про всякие методы предохранения. Всю голову сломала.Т к ОЧЕНЬ боюсь опять забеременеть, то пользуемся презиками + ППА ( это при том что у меня М даже еще ни разу не было) Т е чтобы забеременеть надо, чтоб одновременно и муж накосячил и презик порвался и овуляция при всем при этом была. Во как...

Спираль не хочу, т к пока лежала в роддоме столько насмотрелась на этих послеспиральных несчастных женщин с болячками - мама дорогая - ни в жизнь не поставлю.

Таблетки - может и рискнула бы, но только после гв (отсюда вопрос - сколько ты еще планируешь кормить грудью?)

В общем презикам я тоже не особо доверяю, но они хоть меньшее зло.... Ну а муж не доверяет презикам, а доверяет ППА)))) 

0
09.08.2012

У нас ППА, так мы незаметно Дашу заделали, и это первая моя беременность, а тут пришла в гости к подруге и представь себе, они презервативами всегда предохранялись, у неё рребёнку год и она каким то образом забеременела! Сходила на мини аборт, говорит это ужасно и лучше 10 шту родит, но на это больше не пойдёт. Так что 100% методов нет, ну разве что, тот про который Аня написала... Я хочу кормить до 1,5 хотя бы, но у меня ребёнок очень титяшный, поэтому не знаю, гв прекращать не хочу пока, но и беременеть сейчас мне страшно..

0
10.08.2012

Вот тут ужасов понаписали про спираль,я её поставила когда дочке было 6 месяцев,мы на гв,а я ещё и после кс,всё прошло очень даже,я больше боялась,всё обезболят что надо и раз небольшой укольчик-и всё наместе,у меня ни каких побочек неееет,2 раза ходила на её проверку,через неделю и через 3 месяца-всё ок.Ну конечно организмы у всех разные,у многих они выпадают.но попробывать всё равно нужно)))))))))))

0
09.08.2012

Спасибо! А вы какую ставили?

0
10.08.2012

мультилоуд 375

0
10.08.2012
Натуська
Егор, 14 лет 9 месяцев Смоленск

Я тоже думаю о спирали, но очень боюсь ставить и побочных...((

0
09.08.2012

да ладно, многие с ними ходят, главное врача надёного подобрать и тяжести е поднимать первое время

0
10.08.2012
Натуська
Егор, 14 лет 9 месяцев Смоленск

Ага не поднимать, а 11 кг сутками на ручках?

0
10.08.2012

ну вот это основная сложность наверное в этом деле

0
10.08.2012
Лана
Бонечка, 14 лет 8 месяцевАлекса, 9 лет 6 месяцев Москва

у меня  подруги  ставили спирали, обе не довольны. Кровотечения сильные, живот постоянно болит. Еще много неприятных моментов. Не знаю почему, может им просто не повезло. А одну девушку знаю, она со спиралью забеременела. Вот как)

Я пользуюсь Фарматексом. Его можно при ГВ. 

0
09.08.2012
oksena
Ксения, 14 лет 9 месяцевКирилл, 9 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

я вот согласно с вашим гинекологом, таблетки пить не стоит, появились они совсем не давно и то какой они эффект окажут на вашу дочку будет ясно только лет через 20, плохо они протестированы еще  

0
09.08.2012
Всё ведь уже понимает! Что сделать, чтоб нитка не мохнатилась?

Похожие записи