А есть здесь еще у кого в 10,5 месяцев после родов не наступили "красные дни"?
у меня нет. и это так прерасно) недавно приснилось, что начались, даже что живот болит снилось - бррррр)))
Ооо, мне тоже снится))) А вот живот тянет периодически и постоянно жду их месяцев с пяти, а у тебя вообще предвестников никаких не бывает?
у меня и раньше живот болел очень редко, чаще я только, пардон, в туалете обнаруживала их начало) так что вообще никаких предвестников. только пачка прокладок все время на глаза попадается, которой уже года два))))) хочу что бы лето ещё, как минимум, без них)))
нам консультант по гв рассказывала что если есть перерыв в кормлении более 3х часов днем или 4х часов ночью - то организм женщины понимает что детеныш умер и готовится к зачатию следующего, т.е. вскоре наступает овуляция и через пару недель "красные дни"...
так вроде и получается - те кто замещает кормления прикормом или смесью через пару месяцев имеет месячные, а если кормить по требованию - то теоретически можно вообще их никогда больше не иметь, практически только про 12 лет слышала.. Но я не думаю что многие тут до 12 лет кормить будут)) До 3х бы докормить - уже мего-круто, я так считаю))
Ничего себе!!! Организм считает что детеныш умер....До трех я, наверное, точно не смогу хотя хз, но до двух можно, планирую пока до полутора, но мой ребенок такой сисечник, что не представляю как отлучать его, мне кажется он бы до школы сосал))))
У нас прикорма не очень много, слышала, что до года желательно не больше четверти от общего объема пищи, мы едим 300-400 гр., не четверть, конечно, но меньше половины точно. Даже не знаю сколько он высасывает, не считая полноценных кормлений, ребенок подсасывает каждый раз как встретит меня на пути)))))))))))
Ну видимо всё индивидуально. Я кормлю ночью и один раз на дневной сон. Дневной перерыв между кормлениями получается около 9 часов! Но критические дни не наступают :) притом ребёнок сам так себе кормления выстроил, т. е мы по требованию кушаем.
Оль у некоторых женщин нормально когда их нет до 2х лет после родов
к сожалению я в их число не вхожу=((( ровно через полгода напали!
Мы на гв,Я вот только сегодня обнаружила красный сгусток,расстроилась..ээх,я уже забыла что это и так не хотела,чтобы начинались))
Нет и пока не надо) Кормлю по требованию, прикорм едим, но в не очень больших количествах.
Мне тоже кажется, что из-за того, что прикорма мало даю (ну относительно мало). У меня знакомая бросила кормить грудью в 8 месяцев, сославшись на то, что ребенок очень хорошо и много ест прикорм, вот не знаю смесью до года докармливала ли, надо бы раз так. Но здесь видимо были другие причины, хотя может от небольшого ума.... Надо же такое придумать, восьмимесячный ребенок хорошо ест кашу, значит грудь ему уже не нужна, вот так...
В таком возрасте однозначно рано переводить полностью на прикорм - или грудь, или смесь. а по поводу мес. - я буду только рада, если они и не придут пока кормлю, нафиг лишние проблемы!:))
У меня со вторым через год и два месяца наступили. Думаю, что из-за долгого и нормального ГВ так поздно. А с первым через 3,5 месяца.=(( Но там и ГВ было - ни то, ни сё...
Оказывается "дела" после года это не редкость, есть на что надеяться))
о, классно, я тоже хочу чтоб до 1,5 лет небыло, а потом сразу второго)))
у меня в том месяце начались, очень расстраивает, жаль...но что поделаешь....начинаю смиряться!!!
у меня нет, но живот болит раз в месяц как от месячных - может скоро и придут, а со старшим только в 1,2 начались.
2 дня назад пришли, как раз в 10,5 :))) Хотя кормлю днем несколько раз и ночью.
и у меня нет. я и думать про них забыла))) как будто так и должно быть)))
