10 лет

Опять про пуховик

Ольга) закон смотри по правам потребителей никакой не месяц и скажи, чтоь экспертизу тогда желаешь!
16.01.2014
Понимаешь, при покупке мне дали только кассовый чек, что сказали на словах не помню, но я почитала в нете, если если срок гарантии истек или не был установлен ( и то, и то мой случай) значит экспертизу надо оплачивать самой, мне некогда этим заниматься и это дорого, и неизвестно какой будет результат. Короче я перестирала вроде нормально выглядит, ношу. Просто неудачная покупка, радости особой не приносит((( а цвет такой я долго хотела синий-синий васильковый!))))
16.01.2014
был у меня пуховик давненько. качественный. но светлый. проносила два сезона - и давай его стирать. а он разводами! а от перестирки он сел,разводы так и остались(((  ты сама не в курсе? на верхнюю одежду гарантия как на обувь-1 месяц?
14.01.2014
Продавец имеет право любой срок поставить, в основном месяц, но блин, за месяц можно ведь и одеть пару раз в зависимости от погоды и соответственно может брак не проявиться. Кстати после стирки разводы прошли, все-таки надо на нормальном режиме стирать и не извращаться))))
14.01.2014
У меня такая ситуация была 5 лет назад. Сдавал продавец мой пуховик на экспертизу- вывод-не качественно произведена стирка. Я тогда не стала дело доводить до конца, а просто несколько раз перестирала пуховик. Скорее всеге в пуховике было очень грязное перо. Обидно, ведь фирменный. Вы можете оплатить независимую экспертизу. И с этими результатами опять к продавцу. Можете сказать, что в суд обратитесь, если понадобится. И еще на экспертизе лучше присутствовать лично, даже на той, которую продавец проводит. Это ваше право. Однажды мне пришлось присутствовать лично на кспертизе, так вот, если бы я там не присутствовала ,то решение эксперта былрбы н в мою пользу.
13.01.2014
Спасибо за совет, а вам предъявили оплатить экспертизу когда не в вашу пользу было?
13.01.2014
Вообще продавец вправе потребовать с вас оплаты экспертизы, если она оказалась не в вашу пользу.
14.01.2014
Я пер стирала и почти уверена, что пятен не будет, посмотрим когда высохнет))
13.01.2014
а может в Роспотребнадзор обратиться?чек есть?
13.01.2014
Чек есть, только по закону если гарантия закончилась я должна сама делать экспертизу и доказывать, что это брак, но я не хочу заморачиваться уж так, сейчас перестираю, посмотрю, он не такой уж и плохой, просто обидно, что фирма хорошая и денег стоит приличных, а столько косяков((
13.01.2014
обидно,согласна(
13.01.2014
Проблема с пуховиком Сходили к неврологу 2