Войти
Мама двоих (4 года, 3 месяца) Щелково

Сравним

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Ой Оль смотрю Макар с мой прям как близнецы были,шучу, видно ДЦП с детства но это конечно нам теперь видно((( 305455954ea6b9744483c5716bab4d5d.jpg
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
пупсенька)) А как с игрушками играла?
0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
поздно уже плохо помню, ну по фото с полу года , а так на ковре лежала ну иногда по солну ударяра редко((((
0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Девочки, а как видно? У меня доча тоже руки вверх держит!

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
Макар всегда вверх держал. И во сне, и во время бодрствования. Это не правильно, так не должно быть. С точки зрения неврологии не объясню. И кулаки в руках были. Но у нас то спастическая форма, а вам вялую ставят, там иначе все может быть. Он даже когда играл, то одной рукой играет, а другая так вот вверх лежит.
0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Нет, у меня играет двумя руками. Слабая хватка только

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

я уже сто раз ваше видео пересмотрела. ну я не вижу у вас пареза. Может еще снять в каком-то другом действии?

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Представляете, как я была удивлена диагнозом??? доча просто  у неврологов блин лежит неподвижная, руки вверх.....

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

вы все равно не расслабляйтесь. массажи и лфк с профессионалом почаще делайте и сами ежедневно тренируйте. И лекарства я б проколола. Береженого Бог бережет. 

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Такие ж побочки от лекарства.....

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
даже незнаю как обьяснить ребенок как струна натянут, как будто фигура восковая.
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

Катюш, это у спастиков, а у Анны ставят вялую форму, у них гипотония

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
ну я и сказала что незнаю как обьяснить в нашем случае это так(
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

в нашем да..

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Блин, как же жалко детей......

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

мы уже привыкли. А так лично у меня был просто животный страх ежедневно, пока он хоть как-то,хоть коряво стал передвигаться. Это теперь на всю жизнь, ДЦП неизлечимо.

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Потому и жалко....

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

А когда узнали, что дцп у ребенка? Блин, у нас почти 4мес., а мы руки всякого держим наверху. Захват слабый, и игрушки берем, но как-то тоже не слушаются руки чтоли.....я расстроилась после вашего поста. Я думала, дцп может быть только с рождения....

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

дцп ставят стандартно в год. иногда раньше, если сильная патология. До года ставят ЗПМР или ЗМР обычно. Оно с рождения конечно, просто сразу не всегда заметно. По вашему видео я б не сказала что все плохо, но так конечно диагноз не поставишь. Это может быть и небольшим тонусом, а может и всякие неприятности. Сама сразу не поняла, что Макар серьезно болен, поэтому мне сложно что-то сказать. В таком возрасте в любом случае исправить все проще.

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

У нас наоборот гипотонус. Пойдем вот к остеопату, надеюсь на него!!!! Так думаю, может проставить уколы -то?церебролизина. После вашего поста склоняюсь ставить.....

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

лучше тогда кортексин. посоветуйтесь еще с неврологом. страшного то в них ниче нет, ну не считая того что это больно. просто по хорошему перед ноотропами надо ээг делать. кортексин имеет меньше побочек

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Нам просто сосудорасш.нельзя, у нас небольшая гемангиомка

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

кортексин это такой же ноотроп как и церебролизин, это не сосудистое. У меня тож гемангиома, знаю что нельзя)

0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
C церебролезином  по аккуратней,аппарат хороший,но при Дцп   может вызвать признаки эпилепсии, мы тоже прокололи в годик, тогда я еще незнала что у него такая может быть побочка, слава Богу пронесло и он стимульнул мозг конечно, но он очень резко заставляет работать клетки мозга в чем и опасность,а кортексин легче хотя толку от него честно я не увидела хотя кололи два раза.
0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Катя, у нас нет дцп. Но пока и не колем.

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково
да на самом деле он и не при дцп может эпи активность вызвать. боюсь я его. хотя мы кололи его конечно и не один раз.
0
06.04.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Это замечательно, но Олечка правильно Вам сказала что если вдруг на будущее решитесь сделайте электроэнцефалограмму, береженного Бог бережет))
0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Хорошо

0
06.04.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Реутов

ты меня напугала... у меня Ксю все время держит на ногах пальцв вверх, это что признак сильного тонуса??

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

если большой палец, как у нас вот видно тут, то да это тонус

fcc13f8a1404cf7994eb7ca3ed1a179d.jpg

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

А массажисту почему не заметил тонуса вовремя?

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

заметила, но что это ДЦП формируется никто не говорил. А вообще до 3 мес тонус является физиологической нормой

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Блин, странно. Должны были массажем этот тонус снять.

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

ну при дцп это практически невозможно. у нас он до сих пор ооочень сильный

0
06.04.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

На руках или ногах?

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

в ногах сильный, в правой руке тоже немного есть

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

они у тебя разные Ольк, не похожи).

перестань себя накручивать, ты пьешь успокоительное что то?

как на счет массажа с Ваней - записались?

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

да я не накручиваю, я уже успокоилась. Ваня то здоров, ну просто ручки слабые немного и то не факт. Это я для сравнения, чтоб понять какие признаки ДЦП были у Макара во младенчестве. 

Я ниче не пью))) шампанского вот бы выпила, да нельзя)))))

С Ваней с понедельника массаж, но наверное не успеем забрать эуфилин для электрофореза из рецептурного, поэтому наверно перенесем все процедуры на вторник

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

мы тоже делали как раз с эуфелином, эффект был потрясающий после массажа и электрофореза!

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

надеюсь что и у нас также будет. а электрофорез делали до или после массажа?

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

сначала массаж, потом сразу электрофорез. обычно в этот момент расслаблялся и засыпал))

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

а я чет попросила электрофорез до массажа. думаешь это неправильно? врач не уточнила как нужно

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань
мне массажист сказала так именно делать - сначала массаж а уже потом электрофорез.
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Оля, я не специалист но по фоткам даже не поняла. Могу сказать ты как мама видишь все отличия. Мой старший родился 8 месячным, нам в рд сказали что у Вас проблемы по неврологии, я ничего не видела..ох как он у нас орал!!! Наверно это как то сказалось на его психическое развитие. Но я и тут себя успокаивала, что это просио такой ребенок. Сейчас
0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Сейчас когда родилась Полина, я вижу что он отставал на МЕСЯЦ!!! Надо было тогда искать причины, почему он орал почему плохо спал. Теперь он психует по любому поводу, ночью спит плохо до 3 - 4 раз встает. Тьфу тьфу надеюсь все проидет, и это просто возрастное. А детки у тебя совсем разные. Макар папа а Ванюша мама:-)
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

да, Ванечка в меня) Макар копия папа будет. Ты знаешь, вот у Макара неврология, а спал он отлично! И спокойный был как танк.

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сасово
Ну мне как сказали тогда у него не зрелая нервная система и типа того он орет, у него ужасный тремор подбородка был сильный долго..
0
06.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а ты когда про Макара узнала? Мальчишки похожи,но не копия)
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

в 4,5 мес нам поставили задержку моторного развития. Но тогда про дцп еще не говорили. Месяцев в 6-7 где-то я сама уже поняла что нас ждет дцп, в год нам его поставили.

0
06.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а причину узнали этого?
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

точную-нет. одни догадки, ничем не подтвержденные.

0
06.04.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
а когда до года массажи делали они не помогали тонус снять,да?
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

неа. немного снимала тонус терапия по Войта. Ну и уколы ботокса, но временно. Тонус и сейчас очень сильный

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

Не совсемт похожи, хотя резко посмотришь то копию.Делай Ване элементы войта на перевороты, хотя по фоткам Ваня здороовейший богатырь ;)

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

да хотела и не помню уже точки и позы. видео никак не найду свое,потеряла чтоли

0
06.04.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Согнутое колено заводишь крестом,  остальное он сам доделает туловищем

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

да это мы делаем

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Альметьевск

Блин только объяснить не смогу :(

0
06.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
много людей считают,что прививки усугубляют любые,даже мелкие травмы в родах,также дцп может быть следствием гипоксии и плацентарной недостаточности.
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

я тоже считаю что прививка что-то усугубила. гипоксии и плацентарной недостаточности у Макара не было

0
06.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет)
у дочки прививки усугубили аллергию  итог-асма,с сыном не заставят-он родился с обвитием и 7\8
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

я с Ваней в роддоме отказ написала на прививки и в поликлинике тоже.

0
06.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Парни разные)))Ванюшка прямо копия -ты))))

Сашка тоже у меня все время руки вверх держал..да и сейчас держит....ну вот знаешь..до трех месяцев трудно что-то сказать...хотя..конечно..сейчас сравнивая..очень заметно...это тогда я не зная развития здорового ребенка толклм и не видела...кроме как постоянного плача  и бессоных ночей и самое критичное..отсутсвие набора веса...

0
07.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

у нас наоборот Макар был очень спокойный, спал отлично и вес набирал даже более чем хорошо. Вон на фотках толще Ваньки.

0
07.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

ага))щечки идно хорошие были у Макара))) big_smiles_76.gif

0
07.04.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Москва

Ваш Ванечка физически очень развитый малыш - на животе лежит как взрослый ( мы до сих пор не хотим), коробочку держит, как-будто со знанием дела, уверенно и двумя ручками. Мне кажется, у нас все это пока случайно получается, руки еще чужие. В Макаре я не увидела ничего , указывающего на болезнь, выглядит вполне здоровым. Но Иван как-то уверенно выглядит. Хотя все детки разные и развиваются по-разному.

0
07.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

мы тоже на животе мало лежим, орееет) На фото просто так вышло.А двумя руками стал только на днях брать. А про Макара, да на фото трудно заметить, особенно если не жить в среде таких деток. Да что на фото, я в жизни то не замечала первые месяцы..

0
07.04.2014
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва
Очень разные внешне пацаны))Все остальное-извини,Оль,ты накручиваешь)И у Макара ничего особенного,чего я не видала бы у своих детей,нет,и Ванечка здоров и все хорошо)У Макара проблемы,вероятно,были с рождения конечно,но заметить их сложно в описываемом тоюой поведении и на фото.ПРосто теперь ты знаешь их в "лицо" и пееживаешь,боишься упустить у Вани(Это понятно,но....НЕ мучай себя ,все хорошо)У обоих пацанов)И Макарка будет совсем в порядке,и Ваня просто здоровый малыш))
0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

спасибо! Да тоже думаю, что Ваня здоров. Хотя руки и не айс, наверное все же потянули шею при КС. Ну ниче, поправим

0
06.04.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Ты себя сведешь с ума.

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

придется еще одного родить, чтоб уже не паниковать, а наслаждаться)

0
06.04.2014
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Одну)) 

0
06.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

Макар на днях папе говорит вдруг-папа, нам надо еще малыша родить, девочку Рози)))

0
06.04.2014
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Ейск
Разные)))) Макарыч такой хомячечек))) Ваня с неваляшкой отпадная фотка)))
0
07.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Щелково

да Макар был просто хомячелло))) Когда в 7 мес лежали в Люберцах и врач узнала что кормлю его ночью, верещала что у него ожирение и надо его ночью не кормить) Ваня вышел сам не свой с неваляшкой))) Впервые увидел игрушку с лицом, был удивлен)

0
07.04.2014
Joovy Caboose Ultralight - коляска для одного или двух детей

Похожие записи