9 лет

Ваня: замеры.

Оля,нам с Викой дают 18 литров на месяцодин раз и все сразу же
13.11.2014
Оль, а сейчас вроде раз в месяц дают молочку. Мы напр теперь один раз на весь месяц, вроде и малышам так дают.
13.11.2014
то есть получается на месяц 1 мясная банка, 2 мясорастительных, 1 каша ,1 сок? пипец))))))))
13.11.2014
Нет конечно)))  это ж на день или два))) тебе должны несколько упаковок дать.Мы напр сейчас получаем 18 литров молока сразу на месяц.
13.11.2014
понятно. ну посмотрим))))
13.11.2014
Роскошь да и только)))) а Ваня молодец! И прививки не делай! Побочек от них до фига, нечего парню иммунитет сажать)))
13.11.2014
да вот прям интересно. я даже не подумала спросить как часто дают такую роскошь. это муж меня озадачил. Говорит- это баночку мясную надо на месяц растянуть?))
13.11.2014
Ахаха) вот она мужская логика! Сразу в корень зрит))))
13.11.2014
Полное непонимание того, что такое иммунитет. Прививкой иммунитет тренируется, работает.А, к примеру, смерть от столбняка вы видели? Когда человек адски страдает, а сделать абсолютно ничего нельзя. Так вот уколоться или поцарапаться может каждый (так им заражаются). Когда мы учились, в одной из минских реанимаций все тупо наблюдали за такой женщиной.Еще есть такое справедливое утверждение, что здоровый ребенок должен болеть! То есть, должно быть видно, что иммунная система есть, что она функционирует, встречается с инфекционными агентами и запоминает их. Если ребенок "простыл" раз за шесть лет, часто это оборачивается лейкозами разного вида. То есть иммунная система у таких детей "сверхактивная". убивает вирусы, не дав им даже проявиться, но такая активность может обернуться и против самого организма. Так что все хорошо в меру.Я ни в коем случае не пугаю Олю и не агитирую, но очень не люблю, когда захламляют интернет бессмысленными и неграмотными фразами насчет прививок и иммунитета.
14.11.2014
а много детей от столбняка умирают??? и вообще им заражаются???))) 
14.11.2014
Когда не было прививок — да. А теперь те, кого мамы не прививают не заражаются за счет того, что большинство подавляющее привиты.Бактерия столбняка в почве тихо себе живет в виде споры. Нужна, конечно, небольшая доля "везения", но не такая уж большая как вы думаете, чтобы заразиться.А какие побочки вы имеете в виду? Сам процесс попадания в организм ослабленного возбудителя заболеваний, и процесс выработки антител к нему — это не прием таблетки, на этот процесс по определению не может быть побочек. Как не может бессимптомно пройти и процесс выработки иммунитета. Да, сейчас вакцины не такие, как 50 лет назад. Необходимо пройти только через "микроболезнь": температуру 1-2 дня, может, понос или сыпь, рвота.. Но это и есть то, чего мы прививкой добиваемся. Организм болеет в лекгой форме, чтобы не заболеть смертельно. (мой друг — парень из испании — и то сказал: "А разве это не нормально?" когда мы рассказывали ему, что Андрей температурит после прививки. А у нас взрослые мамы этого не понимают).Если даже не брать столбняк, я знаю случаи коревого энцефалита, коклюша — на самом деле тяжелые. 
14.11.2014
да все это так! Но есть дети ослабленные в принципе, с тяжелыми хроническими заболеваниями и как их организм отреагирует на эту "микроболезнь" не понятно. К тому же у детей бывают реакции на элементы прививки, а прививки эти часто содержат весьма небезобидные элементы. Девочки, я предлагаю остаться каждый при своем мнении и при своей правде. Кому одно хорошо, другому-смерть. 
14.11.2014
Так я и говорю — не хочешь — не делай. Только зачем других зомбировать словами — не делай, не вреди и т.п. Это как геи — нет бы просто любить друг друга тихонько, так вечно на парады выступают)Я бы точно не осмелилась кому-то советовать. А если наоборот — убедишь не делать, а он заболеет?
14.11.2014
я очень жалею, что мне никто не сказал, что от прививок может быть плохо. Я просто не знала этого, что у кого-то бывают последствия. Знала бы-не делала б Макару. Так что тут такое дело...все равно решает мать, главное знать, что прививка-это не всегда плюсы, есть еще и минусы.
14.11.2014
Врачи учат разные латинские крылатые выражения. Так вот одно из них: после этого — не значит вследствие этого. В медицине часто это так.Сейчас просто модно все зло списывать на вакцинацию.Девочки, не обижайтесь на меня) у меня работа такая — повсеместная пропаганда всего такого) Я обычно в интернетах вообще не спорю, тут что-то нашло) 
14.11.2014
Поддержу Олю. Тем более есть дети с непереносимостью определенных прививок. У моего аллергия на туберкулин, как выяснилось, а нас уже на учет собрались брать. Я знаю детей, которые после акдс оглохли! Детки из одной семьи, и только родив третьего родители сделали какой то тест и выяснилось, что у них на генном уровне это не переносится. Дочке не стали делать- здорова. А у нас без исследований всем колят. За границей это не обязательно жестко, как у нас. В Израиле точно)
14.11.2014
Плюсую и поддерживаю.
14.11.2014
А нам кучу всякого питания давно уде дают на молочке. У вас МО? 
13.11.2014
да, МО. 
13.11.2014
Ванины боляки Топ-топ