9 лет

Садик?

я думала года в 2 пойти тихонечка привыкать...потому что хотим потом за третьим еще потом собраться...чем быстрее пойдем в сад и привыкнем,тем быстрее и собиремся)))многие в полтора ужеи идут..в 1,8...у сестры младший пошел в 1,7 говорит хорошо очень пошел..зотя мамник ужасный..она говорит даже легче приучить ,чем в 2 и 3 года. У нас тоже с садами проблемы...мы 86 в один из садов...ат так 200...какие-то со остальные все...сказали что трехлетки дома сидят м нам можно не надеятся даже...льгот у нас нет никаких..из-за ребенка инвалида...на на очередь ни на оплату...ну  это я думаю от региона зависит.
29.04.2015
у меня недавно такая мысль появилась, есть возможность около двух отдать в хороший садик.я конечно понимаю, что она маленькая и будет скучать, переживать и плакать. Мне тоже нелегко будет. И некоторые мгновения материнства пройдут мимо... С другой стороны не век де нем жить в однушке, ребенку даже полноценную кровать поставить будет негде?не знаю... Посмотрим ближе к осени, какая она будет, и смогу ли я. И еще есть ряд обстоятельства, которые могут не позволить ее пока отдать.Завидую мамам, у которых есть возможность оставить ребенка с бабушкой, я бы это сделала и со спокойной душой на работу пошла... Но моя мама ни в коем случае не согласитсяоставить свою работу, хотя она уже на пенсии
26.04.2015
у меня тоже оставить не с кем, поэтому уже 6 лет сижу дома.
26.04.2015
льгот нет. а  возраст-каждый  смотрит по ребенку и по состоянию мамы big_smiles_162.gif  Макарка то все равно дома, так что зачем Ваню пока в сад?
26.04.2015
да я и не хочу его в сад пока, необходимости нет такой, но к Макаркиной школе через год было б неплохо и Ваню отдать. Я все ж мечтаю когда-нибудь работать)))
26.04.2015
в три года-оптимальный возраст,в 2 рано,особенно для мальчиков(очень уж они к маме привязаны),попробуйте подойти на прием главы комитета образования,объяснить ситуацию,может Ваню и раньше примут...у меня у знакомой тоже ребенок -инвалид,старшую взяли(правда ей уже 5)...
26.04.2015
я сейчас и не хочу отдавать, не раньше 3 лет, а лучше (для ребенка конечно лучше) с 4х
26.04.2015
Мои пошли где-то в 2,5 и 2,9. Динка то понятно в кратковременного пребывания, а Ксю на полный день.При поступлении льгот нет, а потом возвращают 50 проц от платы за сад.
26.04.2015
в один сад или в разные?
26.04.2015
Ну, динка начала ходить когда я ксю Б была, а и ксю пошла в тот же сад, когда повзрослела)))
26.04.2015
у меня такая ситуация, что мне надо бы выйти на работу. дело даже не столько в деньгах, сколько мне нельзя потерять место работы и соц. пакет. А у нас декрет 1,5 года, после этого место не сохраняют. мне все врачи твердят, чтобы в сад не отдавала, рассказывают, как тяжело ребёнок адаптируется, как ему совершенно не нужен сад и другие дети до 3х лет. я им верю. сама не хочу отдавать дочку в садик, не верю, что ей там будет хорошо. и думаю.. думаю.. думаю что мне делать :( я оптимальным возрастом считаю 2,5-4 года в зависимости от ребёнка. племяннику 2,5 и у него энергии море, дома деть её ему некуда, они на улице мало бывают, мама занята с маленькой сестричкой, ему очень надо в сад уже.. А другие дети стесняшки и им кроме мамы и папы никто не нужен.. с такими лучше подольше дома побыть. Если бы не надобность выходить на работу, я бы 100% не отдавала ребёнка в садик. не представляю, отдавать такую крошку в сад, чтобы отдыхать самой... 
25.04.2015
ну вот у меня пока не то чтобы надобности нет, она очень есть, но я не могу выйти из-за Макара, поэтому и Ваню не вижу смысла отдавать пока что, ну лет до 3х точно
26.04.2015
Раньше 2х вроде и не берут в сад. А сейчас конечно рано. Вот на следующее лето будет нормально. Идеально бы тогда, когда ребенок сам захочет пойти туда, без слез. Но это если есть возможность дома сидеть. Возвращают ВСЕМ 20% за одного ребенка, если есть двое 50%, далее еще выше %. И неважно, старший в сад ходит или в школу. Так что льгота всем существует.
25.04.2015
Мы в 6 пошли, перед школой, происходит тяжелая адаптация. Второго планирую в 4-5 отдать, если предоставят садик.
25.04.2015
НИкакой.Сад нужен маме.Детям сад не нужен.
25.04.2015
Тут тебе щас насоветуют тети, до школы дома сидеть будете. Надо смотреть по Ване. Сходи в управление образования. Попроси путевку для младшего. Предоставь документы что первый инвалид. Напишешь заявление. Его рассмотрят на комиссии. В течении месяца позвонят предложат путевку. Наверно с сентября. Так как лето - пора отпусков и чистки садов. Как раз к осени Ваня будет уже постарше чем сейчас. Сходите, посмотрите, если не пойдет что то- пусть сидит дома и взрослеет. У всех по разному. У меня Ваня в 2.8 в садик пошел- недели две привыкал, потом очень хорошо ходить стал. А с осени, ему уже три было, так сам просился. Сейчас у него друзья и подруги там. Ему интересно там. На среднего мы путевку получили через комиссию еще год назад. Но пошли только в декабре. Ему 2 исполнилось. Никак. Плохо ему. Мамин. На час оставляла- ни как. Вот пока со мной дома. Благо я не работаю)) пока. Вот и ходим за справками раз в месяц, чтоб путевка не пропала. Садик пригодится. В сентябре точно уже созреет! Как Ваня ваш)))
25.04.2015
Ой не, я с осени не готова, через год с осени еще может быть))) Тогда Ване будет 2,8г. Да и не вижу рвения пока к другим детям общаться, мамин пока что. Это он дома командир))
25.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия Ванечка