13 лет

Стоит ли просить, чтобы врачи использовали анастезию?

Мне промедолом обезболивали, его еще называют "акушерский сон". Я о него хорошо выспалась, а некоторых он почти не берет.
20.07.2011
и роды прошли без проблем?
20.07.2011
Да.
20.07.2011
Я тоже боль не переношу,меня даже стоматолог только одна принимает,другие не выдерживают)))))  А вот рожать я думаю стои потерпеть,надо себя настроить,ведь самовнушение очень много значит,думай о том,что малышу так лучше,а мы разок потерпим,не помрем)))))Я сама боюсь  ужасно,но каждый день себе говорю-всё пройдет быстро,не больно,все рожают и я смогу)))  Я теперь хоть не боюсь думать о родах,а раньше при одной мысли мне становилось плохо!!))))Може это всё неправда,но я так сама себе помогаю)))))Попробуй,может поможет)))
19.07.2011
да, самовнушение-великая сила:) я не раз убеждалась в этом:))) Да, лучше потерпеть, ничего страшного не случится:))))
20.07.2011
ой нет. всё, решила точно:никакой анастезии! Ради ребёнка и собственного здоровья(оно мне ещё ой  как пригодится:)) ) можно и потерпеть...
18.07.2011
Моя подруга после эпидуралки пол года ног не чувствовала. И вообще, если бы они потуги обезболивали тогда ладно, это самое жуткое во время родов. А схватки и потерпеть можно.
18.07.2011
Обезболивание в родах - это не обязательно эпидуральная анастезия. Я падала в обморок при месячных, в родах боль сильнее, но и организм на нее реагирует совсем по-другому. Вы просто не бойтесь заранее, учитесь дышать и слушайтесь врачей. Легких вам родов!
17.07.2011
Спасибо:)
18.07.2011
лучше на стену полезу нежели еще раз сделаю эпидуралку!!!(я делала не при родах) неудачный укол чреват последствиями!! у меня до сих пор боли в том месте где делали  еще и позвоночник плохо держит, ноги в коленках трясутся-а прошло уже  три года с операции!!! незнаю, неужели боль,которую описывают невозможно стерпеть? главное настрой!! мнеб главное чтоб ребенок там хорошо пролез без проблем, а боль я думаю стерпеть можно, не умрем от этого! а нащет общей, у меня подружка нос прооперировала, после общей дураковатой какой то стала))) а муж мой еле очнулся после общего наркоза... У всех проходит как по маслу говорят, но видите есть и такие реальные случаи...
17.07.2011
ой нет... буду терпеть. почему такие проблемы с позвоночником? куда колят эту штуку?
17.07.2011
в позвоночник и колят))
17.07.2011
в позвоночник и колят. просто порой нетуда поподают. ну если не костлявая и анестезиолог дебил, то считай не повезло.а на себе общую анестезию не пробовала. но читаю коменты вроде некоторые и эпидуралкой довольны. им или врач хороший попался или пока последствий не почувствовали. но ради того чтоб просто боли не чувствовать родовых яб не посоветовала делять, ух лучше потерпеть часок, чем всю жизь
17.07.2011
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ АНАСТЕЗИОЛОГА.еСЛИ ОН ХОРОШИЙ ТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ КАК У ВАС.НО ГДЕ БЫ ЕГО НАЙТИ ХОРОШЕГО ТО?!!!
17.07.2011
пока на себе непопробуешь, неузнаешь кто хорош а кто нет)
17.07.2011
Я хочу договрится что если уж мне оооооочень будет больно и я сама попрошу то чтобы по первому требованию сделали.Но вообще буду терпеть без анастезии до последнего
17.07.2011
Боюсь может не получиться так.. На сколько я знаю иногда просят слишком поздно, поэтому надо этот вопрос решить зарание
18.07.2011
я при первых родах не собиралась делать эпидуралку вообще, а по ходу мне было как-то очень фигово, я попросила и мне ее сделали. для начала ввели часть дозы, чтоб только облегчить. от этого раскрытые пошло быстрее и быстрее родила. мне кажется, что если очень надо будет - по ходу попросите. хотя не знаю, есть ли в ночной смене анастезеологи. я днем рожала.
17.07.2011
но вот помню, что после эпидуралки ходить не можете, ног не чувствуешь. приходится полдня лежать после этого и в туалет только с кем-то ходить под ручку.
17.07.2011
В общем, буду полагаться на врачей. Думаю, не навредят... Лишь бы мышцы никакие не порвались, а то меня уже напугали, что если орать как бешеная, то от напряжения могут порваться мышцы, потом сложно восстанавливаться будут. Кто уже рожал, скажите, это так???
17.07.2011
Есть 2 момента в родах, когда надо быть внимательной: когда захочется тужиться уже, врач должен посмотреть до конца ли раскрылась шейка, если нет, то надо терпеть и не тужиться, иначе порвется шейка, а это очень плохо и второй момент, когда головка появляется, надо перестать тужиться и врачи помогут ей пролезть, а потом уже опять поднатужиться. Я вот в конце не услышала врачей, и орала и тужилась, поэтому заслужила разрез на промежности, заживал долго потом!
17.07.2011
я слушала и все равно пртшлось делать=(лялька с болшой головой и у мя не проходило=(
17.07.2011
А мне точно сказали, шо если б не вопила как потерпевшая, то родила бы без разрывов :)
17.07.2011
Отзывы разные слышала. Вроде как с ней процесс даже сложнее идет. Вы лучше все это с врачом обсудите. Мне кажется, что ее бесплатно должны ставить, если вам в родах плохо будет.
17.07.2011
завтра иду к врачу, всё узнаю у неё, напишу, что скажет мне по этому поводу.
17.07.2011
я тож эпидуралку хотела,но когда все началось,просто забыла попросить))говорят с ней легче,но отрицательные отзывы тож имеются))лучше с врачем поговорить,а там на всякий случай деньги с собой взять,она помоему около 5тыс стоит...
17.07.2011
Вот кстати про эпидуралку мне говорили, что не нужно, как-то не так она действует. я если б знала точно, что боль нормально восприму, то ничего, потерпела бы. а так страшно просто.
17.07.2011
Почитайте в инете про побочные эффекты от обезболивания, сразу расхочется! А эпидуралка - самое безобидное, что может быть, но побочных эффектов тоже хватает. У моей мамы была операция с эпидуралкой и после этого 2 года мигреней, там что-то в спинном мозге нарушается, вроде как давление и потом долго восстанавливается. Походите на курсы, поговорите с врачом и решите сами для себя что вам важнее и что подходит. Я например еще перед прошлыми родами решила, что хочу без обезболивания рожать, в этот раз пойду с тем же настроем. Это естественный процесс и боль не такая уж обморочная, а если что-то пойдет не так, то врачи сами вам все обезболят по показаниям.
17.07.2011
спасибо за совет:) буду настраивать себя только на хорошее:) надеюсь, роды пройдут легко:)
17.07.2011
Конечно пройдут легко :)  80% успешного течения родов это наша голова, это я точно поняла! Те, кто слушается врачей и старается рожают чаще всего без особых проблем, а в соседнем боксе например лежала девочка, которая залегла на кровати и ныла "сделайте мне кесарево", я пришла, родила и ушла, а она все ныла...так никакая эпидуралка не поможет...это же процесс гормональный, надо своими мыслями и всеми внутренностями ему помогать и все будет хорошо :) Так что вырабатывайте настрой :)
17.07.2011
"Спокойствие. Главное-спокойствие.":))))
17.07.2011
Ну спокойствие не всегда удается сохранять и тишину тоже :))) Главное четко следовать поставленной цели - родить и не отвлекаться на нытье, падание в обморок и прочие умирания :)
17.07.2011
просто у меня что-то с болевым порогом О_о. я до беременности наращивала себе ногти, а когда сняла, больно стало-отключилась прямо сидя на стуле! ну и так пару раз падала, но это уже не из-за боли, после родов буду обследоваться...
17.07.2011
Значит с врачом обсуждать заранее, чтобы он знал какая вы падучая :) и надо понимать что полностью обезболить невозможно. Ту же эпидуралку перед потугами убирают и вы ВСЕ сразу прелести ощущаете, просто по времени конечно боли меньше получится. И наркотики всякие колят только в самом начале, а когда уже сильно больно добавлять нельзя, поэтому больно будет все равно.
17.07.2011
но кстати как забеременела, падения мои прекратились:) не, буду сама рожать:) первенца тем более:)
17.07.2011
Все будет хорошо :)
17.07.2011
Обязательно:)спасибо:))))
17.07.2011
а я вот во время родов была в отключки....из за врачей.....просто перед родами за 30 минут до чуда как они подсчитали мне решили поставить укол чтоб я поспала и набралась сил....и тут вспомнили что надо посмотреть перед тем как я усну...(хорошо что вспомнили) и тут выяснилось что уже головка полезла а я уже почти уснула....они меня поднимать ,а я даже встать не могла ноги как из ваты были...но какимто чудом собралась и докарабкалась до этого места где всё и происходит ...так и рожала в перерывах между схватками спала ,а во время меня по шекам били и водой обливали  и орали тужся....НО как только услышала плачь моей доченьки весь сон отбило напрочь....и кагда можно было поспать в течение двух часов со льдом на животе я лежала и тупо любовалась потолком....imageВОТ Как то ТАК  ....так что врачи помогут если что...image
17.07.2011
100% согласна! я когда рожала, для себя понимала, что мне-то легче чем малявке - для него это вообще что-то страшное происходит, своими мыслями надо ему помагать, а не себя жалеть. тогда как-то морально легче )))
17.07.2011
нам 22 недели) Выбор коляски.