Войти
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

убедилась на себе про пережатую полую вену((

Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

а как долго ты лежала-то?? кошмар какой-то!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

не знаю... может минут 7-10... у меня со временем плохо. но пока узистка пол пыталась посмотреть, мне подурнело...

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

жесть какая! мы ходили на прием к перинатологу, там вообще каждую косточку, каждый пальчик, каждый орган ребенка рассматривали... около часа все это длилось. еще делали узи внутренних органов мне (когда я боялась, что аппендицит у меня), тоже лежала минут 30, наверно. у меня никогда не было ничего подобного. надеюсь, и у тебя никогда больше не повторится!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

а ты на каком сроке делала? мне сказали, что ребенок уже большой, поэтому сильно давит на эту самую вену (уже 900гр)

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

узи внутренних органов 1 января, а перинатолог смотрел вроде 3го или 4го. ну да, поменьше срок был, но мы тогда около 700 грамм весили, если я правильно помню. тоже немало, согласись))

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

ага) хотя меня еще смотрели нормально, когда 750 гр было. а 900 по ходу уже много)))

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

а я периодически во сне переворачиваюсь на спину. просыпаюсь и понимаю, что сплю на спине(( страшно, блин...

0
27.01.2012

у меня тоже самое, каждую ночь просыпаюсь и понимаю,что сплю на спине, не знаю, что с этим делать(((

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

и я не знаю((

0
27.01.2012

По спину подушку или одеяло подпихивать, чтобы не перевернуться

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

у меня одна подушка под ногой, другая под животом. еще одну под спину подложу, и мужу места не останется)))

0
27.01.2012

))) и все равно переваливаетесь???

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

видимо, да)) просыпаюсь, а я на спине опять лежу!

0
27.01.2012

Дааа) А мне вот в 31-33 недели пришлось наоборот спать на спине))) Доча легла поперек пуза (от бока к боку): лягу на один бок - рукой долбит, мешаю, на другой - ногой долбит))))))

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

так и моя долбит периодически, когда я засыпаю на боку. я вот и не знаю, по какой причине она долбит))

а как потом? перевернулась она вниз головой?

0
27.01.2012

Ну да, была в 35 нед у врача - уже нормально лежала.

Но как же она тщательно поворачивалась из правильного положения вниз головой в положение горизонтально, я чуть не офигела, так старалась прям - вот приспичило ей и все тут!!! И как назло за неделю до очередного УЗИ в 32 - врач мучилась там, нифига нормально ни посмотреть, ни померить не смогла)))))))

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

места мало, а все равно корячилась, переворачивалась))))

самое главное, что к моменту рождения легла как надо))

0
27.01.2012

Ну да. Она и сейчас такая же, пока чего хочет не добьется - не успокоится)))

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

молодец)) так и надо!

0
27.01.2012

Маме от этого не легче)))))

0
27.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

зато ей потом в жизни легче будет))

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

мужа вместо подушки!

0
28.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

он у меня так дергается во сне((( я боюсь как раньше прижиматься к нему(((

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

спиной к стенке, а мужа с другой стороны))) и в таком зажатом положении спать. так точно не перевернешься)))))))))))

0
28.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

а у нас стенка возле головы))) а края кровати сводобные)))

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

у нас тоже) вот и мучаемся)))

0
29.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

0
29.01.2012
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса

мне моя Г сказала такого постановления нет что категорически нельзя спать на спине....

просто некоторые мамочки сами по себе не могут спать..ложатся и им сразу становится плохо тяжело дышать и каждого по разные симптомы...это потому что в доль позвоночника прходит вена..которую пережимает плацента от веча когда вы лежите мне удобно спать и просто лежит на спине чувствую себя прекрасно-и все норм!

0
28.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

мне вообще моя сказала, что надо спать так, как удобно... я прям уже не знаю, во что верить)

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

мне удобно на животе)))) но не думаю, что доча оценит, если я завалюсь на нее

0
28.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

у меня это тоже любимая поза для сна, но сейчас уже нереально так лечь))

0
28.01.2012
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса

ну вот 100%))а верить своему сердцу а то они все эти врачи вокруг все умные ..в первую очередь ты-мать и тебе веднее как тебе хорошо и как тебе плохо-это я тебе говорю сама медик!!!

0
28.01.2012
Ксения
Айлин, 14 лет 1 месяцЯсмин, 9 лет 11 месяцев Стамбул

вот и я так думаю)))

0
28.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

мне нормально, если есть большая подушка и голова приподнята. а если горизонтальная поверхность, то дурнеет

0
28.01.2012
Бусинка
Амира Дмитриевна, 14 лет 2 месяца Одесса

ну вот кому как а мне всеравно как лежать главное что б мне и малышке удобно было)

0
28.01.2012

моя любимая поза 

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

лучше перекладывайся на бок, не советую проверять на себе

0
27.01.2012

я себя контролировать пытаюсь вроде)))Но иногда прям до невозможности хочется лечь на спину))))кажется так дышать легче)))

0
28.01.2012

ну ничего себе!!!!!!!

То что на спине спать нельзя при Б, это я давно знаю, но чтоб так... ого!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

вот-вот, сама не ожидала от себя

0
28.01.2012
оля
Максим, 14 лет 2 месяцаМилана, 10 лет 8 месяцев Липецк

Да, я слышала..   но такое...  Береги себя и ребеночка))) А я сплю с валиком (и с мужем тоже))))) подкладываю под спину, так удобно))) Очень! попробуйте!! у меня почки больные пилонефрит, поэтому спать на спине нельзя сейчас, нагрузка большая, и отеки могут появиться из-за этого. Вот, несколько недель спасаюсь валиком!!!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

я тоже либо на мужа опираюсь, либо подушку между ног. либо и то, и другое... но вот даже дома, когда лежишь на спине, все равно нет такого эффекта, как на узи случился, потому что подушка под спиной или еще что, а там жесткая горизонтальная кушетка(((

0
27.01.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

я с 12 нед не позваляю лежать на спине от этого знаю что гипаксия возникает тьфу тьфу всё хорошо пока у нас...     иногда на пару минут позваляю ночью полежать .....   отвыкайте обязательно

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

я теперь не то что отвыкаю, я вообще боюсь на спину лечь)))

0
27.01.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

оооо ничего себе а я думала что это что-то из области "вероятности".... а ни капельницы ни таблеточки никакие не предложили, чтобы микроциркуляцию в плаценте улучшить?

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

нет, ничего. на доплере еще смотрели, там все ок.

0
27.01.2012
Регинчик
Самирчик, 14 лет 2 месяцаВиктория, 5 лет 8 месяцев Набережные Челны

меня даже муж ночью сам переворачивает набок )))когда я забудусь))

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

какой ответственный, молодец))

0
27.01.2012

Ни фига себе.. Хорошо, что врач опытный попался. Береги себя! Все будет хо-ро-шо!!!

0
27.01.2012
Вишенка
Ева, 14 лет 1 месяцЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

сама в шоке)))

0
27.01.2012
разгрузочный день Степень созревания плаценты

Похожие записи