10 лет

Завтра зима.

Я прошлую зиму порядочно отгуляла:)) От часа до 3 даже доходило. Только лыжные штаны и пуховик Саваж, лыжную куртку жалко было! Вообще отлично всё.Хотя многие считают,что в такой одежде только на лыжи. Мой попец мне дороже:)) + Очень сильные ветра у нас тут. Даже летом, везде парит, а у нас свежо. Как то ЖК построен что ли.Ну и еще тот факт,что всё в пределах комплекса. На эту зиму заказала сапоги Baffin. Очень крутяцкие и теплые. Расчитаны на -20С, проверим :)
01.12.2013
О, спасибо, посмотрю обувь! Тоже очень актуальный вопрос!
01.12.2013
Мне муж сказал, что покупала термобелье, я в раздумьях...может без него обойдется. Вот на днях вспоминала те славные времена, когда дочка гуляла на балконе...эх..
01.12.2013
а мы уже давно о термобелье подумываем с мужем, но все руки не доходили купить. вчера искала варианты, наткнулась на наше украинское, вроде по отзывам хорошее. и недорого. так что надо будет попробовать.да, прогулки на балконе были прекрасными…))
01.12.2013
я купила себе коламбию какую-то лыжную, и при 2град мне было так в ней некомфортно, решила что в минусе я околею, заказала пух ниже колен Эдди Бауэр, ууууу сказочка, уже 2 вечера тестила, волшебно, жарко, и моделька приталенная но без пояса, я терпеть не могу пухи под пояс) а на ноги пока угги, ниначто их не променяю, а на когда скользко купила какие-то говнотопики, блин забыла марку но типа Камик (мужу камик точно помню))) но они не изящные))) с некоторых пор мне пофик на изящество, когда дубак))Юль а сколько вы часов в день гуляете?
01.12.2013
Да уж, когда замерзаю, то тоже начинаю склоняться к мысли, что красотой можно пренебречь)) гуляем около 4 часов в общей сложности, так что надо утепляться!
01.12.2013
оёёй! 4часа - ну вы молодцы, это 2 раза по 2? блин я читаю о таком и каждый раз себе говорю - все, завтра днем идем, и назавтра опять только в 8 вечера вместе с папой выбираемся на 1,5часа и всё....(
01.12.2013
Иногда меньше получается, но не меньше 3. До сна где-то полтора-два часа и после обеденного два-два с половиной... Он просто ну оооочень активный дома, бегает без остановки по комнатам, а я устаю следом ходить. А без присмотра оставлять боюсь, он такой бесстрашный, может залезть куда-то или съесть что-то... На прогулке я отдыхаю - активно бегает он из всего времени прогулки полчаса - минут сорок, а в остальное - сидит в коляске, созерцает и комментирует увиденное, все столбы, машины, коты, собаки, птицы, цветы(по пути к парку два мини-базарчика проезжаем с цветами)... А еще можно встретиться с кем-то из подруг, если графики сна совпадут))) всяко лучше, чем дома сидеть!
01.12.2013
Ох., я тоже мерзлявая, а сейчас вообще мерзнуть не стоит... Спасаюсь курткой на пуху адидас и штаны утепленные на флисе...Но опять же спортивный вариант...И в этом году теперь заморачиваюсь, не холодно ли Ярославке в снег падать))))
01.12.2013
А какая обувь у тебя? Тебе-то, конечно, мерзнуть совсем нельзя! Как себя чувствуешь?)Я из детства помню, что мне было постоянно жарко, а мама вечно мерзла))
01.12.2013
Чувствую себя замечательно, как и в первую беременность, забываюсь:-) у меня зимние кроссовки, но пальцы мерзнут все равно...как всегда, Не мерзнут только в уггах и унтах, но унты снега нет носить, а угги скользкие, вот сегодня уже шлепнулась, лед один
01.12.2013
Дежавю, да?)))Ой, зимнее время коварное...(((
01.12.2013
Как то ощущаеш себя по другому....проще что ли относишься, тем более все ошущения в памяти свежи
02.12.2013
Я вот задумываюсь о второй беременности и понимаю, что так, как в первый раз уже не будет - потому что уже один раз все это было, все более предсказуемо. И с ребенком тоже так, примерно знаешь, что когда ждать и как это будет) но все равно клево!
02.12.2013
Вау!!!Поздравляю:))) Ну ты молодец!!!:)
01.12.2013
спасибо!!!!))
02.12.2013
как так шлёпнулась!!!!!! мамаша!!!! 
04.12.2013
Клевая у вас зима)) У нас под -30 бывает) Я тоже мерзлячка, но горнолыжку ни на что не променяю) А Вам пуховичек длинный и сапожки на устойчивом каблуке и гулять)А у нас с дочей другая ситуация - не доросли до обуви(((18 размер ножки, а комбез на 80см
30.11.2013
Ну вроде да, не самая страшная зима, но из-за влажности жутко неприятно. Я в горах -15-20 легче переношу, чем наши -5…Горнолыжная экипировка есть, но как по мне, то это для города совсем в крайнем случае. Или я пока так думаю, наивная)) Ну штаны уж точно совершенно неизящные… при 0 в них гулять не буду) а в колготах и джинсах мерзну… незадача! хотя двигаюсь активно все время...
30.11.2013
мы живем в военном городке, рядом село, так что горнолыжка как раз для меня))если с мужем идем гулять, то конечно пуховик и сапожки)) а так угги - наше все
30.11.2013
Ну в таких условиях я бы тоже горнолыжку носила и не парилась )))))
30.11.2013
горнолыжный костюм=)))) легко, красиво и тепло!!!!!  если еле флиску одеть- так вообще сказка!!!сапоги у меня кожанные на овчине- теплее ничего не носила!=))) на более теплую зиму есть теплые кросовки с мехом внутри=))))пуховик тоже есть, но мне в нем не очень удобно гулять с дочкой, т.к. ни присесть, и плюс он длинный...а вот горнолыжная куртка и такие же штаны- это ВЕЩЬ!!!!! для гулянки большего и не нужно!!! покупала у нас в спортмастере самый простой и дешевый=))))) обошлось все удовольствие в районе 100 евро( может чуть дешевле)вот уже вторую зиму буду топать в нем и улыбаться=))))))) так что советую=))) а комбез на мелкую у меня из этой же оперы huppa(  он же kerry? он же lenny)- довольна как слон....!!!!!!reima  нам пока большая но тоже лежит=)))
30.11.2013
горнолыжный костюм - это как-то совсем экстремально, на мой взгляд) не для города… куртка еще куда ни шло, но штаны… да и при нуле нашем обычном смешно))может, еще передумаю, конечно, когда замерзну пару раз хорошенько… костюм есть, мы горнолыжники еще те))
30.11.2013
горнолыжка при  ваших градусов вообще не катит))у нас до минус 40 доходит, сейчас минус 10 уже стабильно. я перешла на три слоя - т.е. колготки, лосины(ретузы) и джмнсы, или купи легинсы толстые с мехом внутри, я на рынке видела самом простом, леопердовой расцветки, значит и у вас найдутся))ну и угги )) 
01.12.2013
Я бы у вас окочурилась))) или всю зиму на улицу не выходила как медведь))) Леггинсы с мехом - даже и не слышала о таком, у нас может и не быть, так как климат помягче-то, но утепленные джинсы - да, вариант!
01.12.2013
сама ненавижу мороз, прошлую зиму вообще несколько раз на улицу выходила но неотложным делам. а как вспомню школу и универ - каждый день выходить и ждать транспорт, брррр 
01.12.2013
Юля, представь себе, у нас это есть))) Не то чтобы совсем с мехом, но моя бабушка (!!!) купила себе ооочень утепленные лосины и отдала их мне (!!!!!!!!!!!!!), потому что на нее они малы. ахахаха___))))
01.12.2013
Ну ничего себе новость!))))Алена, ты круто подготовлена к зиме))))))Но, честно говоря, мне кажется, если я даже найду что-то такое, то муж меня из дома в таком виде не выпустит)))))
01.12.2013
ну у меня простой=)))) не навороченный... обычные прямые штаны и куртка.... ребенок в комбезе- зато не страшно=))))) и не холодно....мы гуляем по 1,5-2 часа.... поэтому я люблю попу в тепле держать....мы же не в ресторан в нем идем, а всего лишь на площадку=))))кстати у нас многие мамочки так гуляют=)))а ноль- бывает разный.... если леденящий ветер... то по ощущениям будет все минус 10
01.12.2013
Мы тоже по 1,5-2 часа гуляем... Думаю вот термобелье купить, вдруг поможет) У нас в лыжных костюмах как-то не принято) разве что когда снег уже выпадет... 
01.12.2013
Та же история!!!:))
01.12.2013
1 год и 6 дней. Один сон Мальчики играют в куклы!