ну как так?
Ксюнь, то что у вас такая родовая травма, она действительно несерьезная. А тебе советовали сильно не укачивать, не качать? Я помню, у моих знакомых такое было. Говорили, что ребенку нужно состояние покоя обеспечить. Всё решали, прокалывать или нет, у их ребенка незначительная была. Решили в итоге не трогать. Короче, всё само прошло где-то к 2м мес . Но ВЧД давление действительно беспокоило какое-то время. Им невропатолог что-то назначал. А, у их ребенка ещё какое-то время желудочек головного мозга был увеличен. До 6 мес. точно всё это прошло (желудочек и ВЧД).
Так у вас может и не с животом плачи связаны.Потому что в таком случае должны хоть как-то помогать укропная вода, бэби калм, газоотводная трубочка, теплая пеленка на живот.
Ну у них может быть еще + сотрясение было, нам в рд делали узи головы, смотрели, чтобы внутри все нормально было, у нас только внешнее это кровоизлияние - внутри все гуд поэтому никаких ограничений обещали что к 1=1.5 месяцам она рассосется. Единственное обещанное осложнение - пока не рассосется, будет затяжная желтуха, но мы же под присмотром, врачиха 2 раза в неделю прихожит, так что и не парюсь.
Ну да, так и должно быть.
Классно, у вас врачи приходят. У нас забивают(
У нас врач вообще волшебная женщина! я ей один раз дверь не открыла, не услышала звонок просто, всю ночь не спавши, так она потом по телефону дозвонилась, и допрашивала, что с нами такое, почему не спали, и как вообще себя чувствуем - так что нам просто повезло!!!
да вам просто СКАЗОЧНО повезло!На нашем участке была подобная врач, но ее моментом выжили.А зав.детским отделением в поликлинике ее вообще не переносила.
хороших дюдей сейчас везде выживают - за бесплатно такое внимание не положено, видимо(((
Да, наверное это стоит просто перетерпеть, у нас та же фигня была, месяца два наверное и не инфакол не эспумизан не помогал, еще какие- то бактерии покупала- НИЧЕГО! Некоторым везет в плане адаптации ЖКТ, а некоторым... как нам))
У Дани тоже была родовая травма- две кефалогематомы довольно большие, были у невролога пару раз, она сказала мазать троксевазином и все, они ему никак не мешали и боли не создавали. Только, дурында педиатр нас напугала, когда пришла через три дня после выписки из роддома, глаза широкие сделала и говорит бегом в больницу, вам надо отсасывать с них жидкость и все такого плана, коза блин.
да, у меня с Ваней точь в точь такая же история, как ты описала - сначала беби-калм, потом эспумизан, плантекс, саб-симплекс, укропная вода... а в итоге само все прошло к 2.5 месяцам;) но Ваня-то ночью спал!!!
Наташ, а тебе объяснили из-за чего эти кефалогематомы появляются? Мне в роддоме сказали, что просто не правильно шла по родовым путям, где-то застряла, а потом резко дальше провалилась - из-за разницы давлений и получилось кровоизлияние. А я что-то склонна думать, что из-за быстрых родов, у тебя быстрые роды были?
Я нашего педиатра обожаю, она никогда ничего лишнего не скажет, и всегда у нас с ней мнения совпадают и про прикорм, и про все остальное. Когда у Вани сомнительные результаты пришли на генетические заболевания, которые в роддоме еще берут на анализ - она просто мне сказала, что потерялся анализ, надо пересдать, знала, что у меня точно сердечный приступ на фиг будет, если скажет, что у нас подозревают какую-то неизлечимую болезнь!
Хорошо, когда врачи не склонны преувеличивать)) и могут сказать так, что мамочке не понадобится мед. помощь!
Роды были затяжные, сами потуги 40 мин., мне сказали что это долго, он был крупный для меня, выходил с шейки и опять обратно, поэтому выдавливали, видимо не шел, застревал и получилось так, из-за разницы давления мне тоже говорили. Нам еще на шею ободочек одевали на пару дней, чтобы немного зафиксировать и тоже от того, что где- то застревал.
Хорошо, а то мне все время хочется кого-то обвинить в этом - врачей за неправильное ведение родов, себя за неправильные потуги, а так хорошо, спокойно - обвинить некого:)
слу, а к неврологу ходили, может у нее давленице, поэтому и кричит, погода то какая..тут не то что дети..тут взрослые офигевают...
Настюш,З я просто тут не писала, не хочу это особо афишировать, но у нас родовая травма - кефалогематома, говорят, что это ничем не опасно, но УЗИ головного мозга делали в роддоме и назначили повторно в месяц, так что может ты и права, не дай Бог, конечно:((( К неврологу попадем только в январе после праздников.
да и без травм у многих деток внутричерепное давление, и плаксы более сильные и на погоду пипец как реагируют...у меня у друзей у сына...полгода думали...а потом подруга прям закономерность вывела погода+луна и чаек дает ему успокаивающий
я тоже очень удивилась, потом родился Саныч, и я поняла что на погуду и правда реагируют...у нас до сих пор, когда резкое потепление у меня саныч в кровати валяется и прям видно что фигово ему
Ксющ, я вот все-таки убеждена, что не зависит это от твоего рациона. Если уж у ребенка начал так болезненно ЖКТ в работу включаться, то ты хоть на одной воде сиди, все равно плакать будет. Я с сыном более-менее соблюдала что-то.он орал дурниной. С Таей я ем все (и в моем случае это действительно всё, а не для красного словца
) , ей по барабану - ни криков, ни аллергических реакций. Вот.
Насть, я уже тоже к этому склоняюсь, но попробовать стоило - вдруг бы помогло!!! просто кому-то Бог дает спокойных деток, а кому-то беспокойных, у моей сестры тоже сейчас второй сынишка спокойный, как удав, спит и ест:))) мамочке на радость!!! так что я ей и тебе завидую белой завистью;)
у меня так с первой было -вспомню- вздрогну, до 5 утра на руках, а у нее ни в одном глазу, потом в коляске до 7 утра и только под утро она засыпала. я уже и в скорую звонила и на сиське без конца. а в месяц выяснилось, что у нас голова увеличилась на 2 см и было много жидкости в голове и повышенное давление.
пипец! так а врач к вам разве весь первый месяц не приходила??? как так, выяснилось только в месяц????
газики? массаж животика, теплая пеленка на животик, отрыгивание после кормления, не помогают?
Жануль, если б знать точно, что это газики! а так разве ж ее поймешь:(???
Ксюх,у_нас_тоже_так_было,я_чуть_ли_ни_на_одной_воде_жила((((Может_погода,ведь_дети_очень_реагируют_на_все_изменения,ветер,дождь_и_т.д.
ну врачиха наша говорит, что колики скорее всего, еще к неврологу надо попасть бы.
потому что не стоит издеваться над собой, твоя еда и живот ребёнка это разные вещи совсем
Правда у всех своя, я все-таки нашей медицине склонна верить, и если мне врач что-то советует - я как минимум прислушаюсь!