15 лет

метод доктора эстивиля (продолжение)

я в своё время наслушалась чудесных отзывов об этой книге, так загорелась попробывать метод (больная спина, неспокойный поверхностный сон, а то и бессоные ночи, неимоверная усталость - всё к этому подталкивало). Так и не попробывала, чему безмерно счастлива и благодарна. Нам 1,5 года - до сих пор спим с титей, в кровате с родителями. Книга пылится на полке. Хорошо было бы её переименовать в "как не надо обращаться с детишками".
15.06.2009
у нас в \испании две крайности - есть движение против д-ра Эстивиля и есть его ярые поклонники. гыыыы сидела несколько ночей читала информацию про него в испанском инете, как раз последнюю неделю доча засыпает плохо - мы живем рядом с пляжем и очень шумно, туристы(((( а тут папа подошел к моему компу и увидел кого я читаю. его реакция - "не дам издеваться над МОЕЙ дочкой!"))))) "лучше сам буду укачивать" и тд гыыыы вчера я лежала в джакузи, а папа "гулял" с ребенкой до 2ночи))) так что есть польза от эстивиля)))
15.06.2009
Комментарий удален
13.06.2009
я когда маленькая была ничего не помогало меня уложить спать днем даже мама когда ложилась со мной спать днем засыпала она а я потом вылазила с кровати и делала свои дела. Пометка в садик я тоже не ходила просто не любила туда ходить и орала как сумасшедшая если меня там оставляли :)
14.06.2009
осилила половину. кошмар какой. обычно размещаешь такие правильные посты, а тут инструкция ГЕСТАПО. дяденьку оттуда увалили за жестокость
13.06.2009
см начало по ссылке я там писала КАК отношусь к этой методике Скажу сразу - Я НЕ СОГЛАСНА с данным методом. считаю его "фашистским" по отношению к ребенку. Копирую текст для того, чтобы прочитать и ЗНАТЬ о чем идет речь, если вам скажут про "доброго доктора эстивиля"
13.06.2009
дада, я потом увидела
13.06.2009
у мужа двоюродный брат "воспитывался" по этой методике. он С РОЖДЕНИЯ спал один в своей комнате!!!!для меня это просто дикость. а если бы наступил СВДС (синдром внезапной детской смертности), а мамочка в это время дрыхнет на другом этаже (у них свой дом в 2этажа, детская наверху, спальня родителей внизу). Муж рассказывал что когда останавливался погостить у дяди, то не мог уснуть от того как ребенок орал, а мамаша затыкала уши пробками и шла спать, тогда мой муж забирался через окно в детскую и укачивал ребенка (это было "до меня" 10 лет назад, как раз в 97году вышла книга эстивиля на испанском))) за что "попался" и разругался с тетей((( на днях общались с родней и  промелькнуло что этого мальчика таскают к психологам, у него ночные истерики, начал бояться оставаться один, хотя обычно страхи темноты проходят в 6-7лет... вот она жертва методики. стало просто интересно почитать. чем-то похоже на майн кампф)))
13.06.2009
а родители как--то прониклись, откуда что и почему? ребенку щаз 12? вообще кошмар кончно. как в детдоме
13.06.2009
ребенку почти 11, будет скоро др там всем руководит тетя, это ее единств поздний ребенок, и она его воспитывает "в строгости", причем у нее есть еще одна теория - не ласкать и не целовать сыновей, иначе вырастут мариконами (геями то есть) Естессно про ГВ там и речи не было, они оставляли бутылочку со смесью в кроватке чтоб ребенок сам покушал (это когда ему 6мес стукнуло) представляю ЧТО она скажет если увидит что моя доча в 17мес висит на сисе)))
13.06.2009
крындец. над тетей тоже кто-то жестоко издевался? откуда в людях столькл ненависти к собсенным детям?... моя ща присосалась на второй утренний сон ) господи, такая лапочка! да ни за какие блага я ее не отлоджу, пока она сама не захочет. хотя ночью я ложусь поздно и она доолго спит одна, правда в моей постели. она ничего не скажет, у нее челюсть отвиснет и ударится об пол. а Энио Мариконе тоже на испанском неприлично звучит?
13.06.2009
maricón марикон (марика) ближе по-русски к п%дору))) Ennio Marricone фамилия для испанцев звучит нормально тк пишется по-другому
13.06.2009
есть родители которые перегибают палку :))))))). У меня уже советчиков своих полный корман и все из в крайности в крайность одна как гистап говорит не бери ребенка когда плачет вообще а вторая говорит не спускай с рук..... Блин тяжко будет с ними бороться и выбивать Золтую середину ^D
14.06.2009
а вы сами какк этому относитесь? Кому вообще ребенок обязан засыпать сам и и спать не просыпаясь? Особенно, если ребенку нет и года и он зависим от груди?
13.06.2009
Скажу сразу - Я НЕ СОГЛАСНА с данным методом. считаю его "фашистским" по отношению к ребенку. Копирую текст для того, чтобы прочитать и ЗНАТЬ о чем идет речь, если вам скажут про "доброго доктора эстивиля"
13.06.2009
мы спим всей семьей вместе, с сисей в зубах (ребенок естессссно, хотя муж тоже норовит пристроиться). искала методику эстивиля чтоб прочитать тк выяснилось что двоюродного брата моего мужа "воспитывали" по данной методике, у мальчика сейчас жуткие истерики по ночам, мне стало просто интересно ЧТО с ним творили родители
13.06.2009
метод доктора эстивиля метод доктора эстивиля (окончание)