15 лет

Влияние грудного вскармливания на общее здоровье

Комментарий удален
27.06.2010
в смысле???
19.07.2009
В том смысле, что когда вы это пишите вы задумываетесь о том, каково это читать мамам детей-искусственников. Когда вы возглавили данное сообщество - я была только рада, потому что бардака стало меньше. Меня радовало то, что вы выкладываете столько нужной информации, но вы поставьте себя сейчас на место мамы у которой ребенок на Ив и перечитайте еще раз что написано.
19.07.2009
Тогда вам надо написать доктору Палмеру что он обижает столько детей на ИВ либо Наталье Уилсон (возможно она переврала при переводе?). а ссылки посмотрите, там много полезного про пустышки, сосание пальцев, СВДС, апноэ и тд                      
19.07.2009
Спасибо, не хочу. И отдельное большое спасибо за то, что назвали моего ребенка потенциальным уродцем.
19.07.2009
какой смысл говорить, если не читали?
19.07.2009
мне достаточно увидеть заголовок о том, что дети на ГВ потенциально красивее детей на ИВ, после этого читать уже не хочется. Жаль, что вы не понимаете о чем я.
19.07.2009
Комментарий удален
27.06.2010
Девочки, вы что? это же просто информация от доктора Пальмера. Зачем же так близко к сердцу? Я вот, почитала, мне было интересно, а заодно стало понятно, от чего у моих разлюбимых 21 сестёр в своё время был энурез, храп, частые простуды и ожирение. Да, прошлого не вернуть, они сначала были на СВ, а потом на ИВ, но я на доктора Пальмера не в обиде. При чём здесь он? Мне также интересно было узнать, что если беременная женщина склонна к храпу, то у её плода замедляется рост, это надо будет учесть, при лечении храпа у одной из моих сестёр. Спасибо ему огромное за информацию, выводы он сделал глобальные. А вы обижаетесь, как будто вам хотят не помочь, а наоборот, как минимум, неадекватное поведение. Вы разве сами этого не видите?
15.08.2009
Если Вы ограничиваетесь чтением заголовков, то я надеюсь, что в виде исключения Вы также могли бы прочесть хотя бы последний абзац, по-моему, писал человек грамотный и адекватный, а Вы обижаетесь. Вам не стыдно?  "В заключение У меня ушло 30 лет на исследования и один год, чтобы сделать про них веб-сайт.  Как вы уже догадались, я большой сторонник грудного вскармливания.  Как врач и как человек, который заболел раком, и чья страховка отказалсь оплачивать лечения, я лично знаю, что наша система зравоохранения в кризисе.  Молодежь уже сегодня нужно учить, как вести здоровый образ жизни.  Здоровый образ жизни и профилактика – залог здоровья. И все это начинается с кормления грудью.    Моя работа завершена.  Я сделал все, что мог.  Я надеюсь, что другие продолжат мои исследования и сделают новые открытия.  У меня больше нет времени и средств, чтобы продолжить эти исследования.  Пришло время отойти в сторону, играть в гольф и бродить по пляжу с моей любимой женой.  На здоровье! Brian Palmer, D.D.S Kansas City, USA"
15.08.2009
так вы сами и назвали
23.07.2009
Комментарий удален
27.06.2010
Я по ссылкам не проходила пока, но могу сказать, что у нас в роддоме, в женской консультации, в кабинете детского врача весят плакат о грудном кормлении, где изложено все то же самое, что в посте у PRINTEMPS. Это как само собой разумеющееся.  
19.07.2009
Сейчас вообще повсюду и акции в поддержку ГВ проводятся и слеты и т.п и т.д. думаю это не новость и не считаю что это плохо или как то должно обижать ИВ-ников. В каждом деле есть своя польза.
19.07.2009
Комментарий удален
21.03.2010
все претензии к доктору Палмеру (см ссылки) либо к Наталье Уилсон (возможно она неверно перевела). статью надо почитать, похоже вы не открыли ни одной ссылки ПС детки у вас красивые
19.07.2009
Комментарий удален
21.03.2010
знаете что такое реклама??? так вот, этот же пост, но без вырезки про детей я поместила в сообщество, чтобы действительно не травмировать тех кто на ИВ, пока никто не прочитал. Зато в таком виде как у меня в дневнике - сразу же привлек внимание. ну еще спасибо image Елена за отдельную рекламу, через нее тоже зашло много людей (у меня стоит счетчик и видно кто откуда)
19.07.2009
Комментарий удален
21.03.2010
Извините, Галина! Но Вы и Ксения выше (обе из лагеря ИВ), как сговорились слово "оскорбителен" писать через букву "А". Повышать надо свой культурный уровень и уровень образования. Для этого необходимо прежде всего читать грамотных людей, и принимать прочитанное близко к сердцу. Вы выдаёте выводы уважаемого учёного-медика как провокацию Вас лично. Но, извините, подход к информации и фактам у Вас несколько странноватый. Дважды два - четыре, это факт, Вы же не будете обижаться на калькулятор? Ну, так ведите себя цивилизованно и в отношении более сложных фактов.
15.08.2009
Комментарий удален
08.02.2010
"Суйте свою сиську ребенку молча и не оскарбляйте впредь подобными перепубликациями женщин, не сумевших кормить грудью." Отлично сказано, я долго смеяласьimage
19.07.2009
Н-да, уж сказанула Ксения. Никогда не знала, что есть слово "скарбь" в русском языке, это я по поводу "оскарбляйте", судя по всему, имеем дело с не-фанатиком ГВ, и уж тем более, не с фанатиком русского языка.
15.08.2009
Да, что правда то правда...война ГВ и ИВ не закончится никогда)))и такие как автор поста будут продолжать ее вечно
19.07.2009
Комментарий удален
23.12.2009
такая статья от Палмера. с картинками))  
19.07.2009
Комментарий удален
23.12.2009
ну так реклама... выше писала что аналогичный пост разместила в сообщество, но без вырезки про детей, чтобы не травмировать тех кто на ИВ, на тот пост внимания не обратили, а здесь - ну хоть кто-то прочитает и поймет насколько вредно сосание пальцев, рук, пустышек и тп. У вас во Франции наверно та же проблема как и в Испании - дети до 3-5лет с пустышками, а потом с брекетами для зубов
19.07.2009
Комментарий удален
23.12.2009
Девочки, вы что? это же просто информация от доктора Пальмера. Зачем же так близко к сердцу? Я вот, почитала, мне было интересно, а заодно стало понятно, от чего у моих разлюбимых 21 сестёр в своё время был энурез, храп, частые простуды и ожирение. Да, прошлого не вернуть, они сначала были на СВ, а потом на ИВ, но я на доктора Пальмера не в обиде. При чём здесь он? Мне также интересно было узнать, что если беременная женщина склонна к храпу, то у её плода замедляется рост, это надо будет учесть, при лечении храпа у одной из моих сестёр. Спасибо ему огромное за информацию, выводы он сделал глобальные. А вы обижаетесь, как будто вам хотят не помочь, а наоборот, как минимум, неадекватное поведение. Вы разве сами этого не видите? Марина, на каком основании Вы статью доктора Палмера называете некорректной?
15.08.2009
А Вы бы почитали статейку, но если Вам некогда, несложно понять с пятью то детьми. Вот, прочтите хотя бы последний абзац, по-моему писал человек грамотный и адекватный, а Вы обижаетесь. Вам не стыдно?  "В заключение У меня ушло 30 лет на исследования и один год, чтобы сделать про них веб-сайт.  Как вы уже догадались, я большой сторонник грудного вскармливания.  Как врач и как человек, который заболел раком, и чья страховка отказалсь оплачивать лечения, я лично знаю, что наша система зравоохранения в кризисе.  Молодежь уже сегодня нужно учить, как вести здоровый образ жизни.  Здоровый образ жизни и профилактика – залог здоровья. И все это начинается с кормления грудью.    Моя работа завершена.  Я сделал все, что мог.  Я надеюсь, что другие продолжат мои исследования и сделают новые открытия.  У меня больше нет времени и средств, чтобы продолжить эти исследования.  Пришло время отойти в сторону, играть в гольф и бродить по пляжу с моей любимой женой.  На здоровье! Brian Palmer, D.D.S Kansas City, USA"
15.08.2009
Спасибо за статью! все верно.
06.09.2009
Оо, сейчас и я выскажусь. Б-же мой, что за идиотизм тут развели?! Заняться нечем чтоли. Человек опубликовал статью. Не собственного сочинения,сослался на автора.Значит этот человек нашел чтото интересное для себя, и решил поделится этим с другими. Прочитав эту статью, сделай вывод, нужна инфо-пользуйся, нет -иди дальше.Для чего тут разводить эту грязь. Всех примешали и уродов, и кривозубов и т.д. Если видишь объявление какое нибудь-не начинаешь же звонить хозяину и выговаривать всякие гадости. Надо-купи,нет-иди куда шел.Далее читать не обязательно-о себе могу сказать что себя я ощущаю 50\50. Я кормлю ГМ но из бутылочки.И сосу мы сосем.И пальцы сейчас и грызем и сосем. Обращалась к консультантам по ГВ,пробовала решить проблему, но вернулась к бутылочке и сосе. И пусть твердят что ГВ можно восстановить в любом возрасте ребенка, а тем более у нас (нам пошел 4 мес). Я приняла решение и менять его не буду больше. Мы будем питаться так-сцеживаем молочко молокоотосом и кормимся из бутылочки. Оч прошу консультантов ГВ не писать в личку про методы возвращения к кормлению грудью-не теребите и не дергайте меня.Я не позволю себе смотреть как мой ребенок кричит от голода-а я буду пихать ей сисю только потому что так надо. Ну вот, отошла слегка от темы и начала уже совсем другую историю))))
04.09.2009
Сарочка, ты молодец, так держать!
05.09.2009
помню вашу историю, жаль что не получилось.... вы в 4 мес можете попробовать поильник, а потом постепенно перейти к чашке... есть мамы которые до года кормят сцеженным, в любом случае это гораздо лучше чем смеси терпения вам и здоровья!
06.09.2009
бутылочка плоха из за проблем тех что описал доктор в вашей статье? просто я  вот думаю когда дочь сосет бутылочку, получается как бы дозировано и она не захлебывается. А поильник, чашка-где поискать инфошку или пообщаться с мамами которым удалось спрыгнуть с бутылочки и перейти на поильники-чашкиimage
06.09.2009
Не знаю, читала, что в Африке во многих больницах используют ложечки в таких случаях. А из собственного опыта скажу, из пипетки сестру лично кормила, ей была неделя от роду, недоношенная (т.к. двойня). Правда, мы тогда не знали, что соски - зло, поэтому эксперимент длился не более дня или двух.
06.09.2009
ложечка нужна если в дальнейшем идея вернуть ребенка на грудь. но Сара и вправду очень долго боролась, я помню как она всех закидала вопросами, но раз им лучше сцеженным, то сейчас нет смысла переходить на ложечку, как ребенок сядет = то можно приучать к поильнику, чашке и тп
06.09.2009
бутылочка плоха если ею пользоваться долго, например в европе дети до года сосут бутылку с соской и не приучены к поильнику\чашке, и до 2-3лет с пустышкой. до 6мес давайте бутылочку спокойно, потом ребенок сядет, начнете давать прикормы и потихоньку перейдете к поильнику. в любом деле нужна МЕРА. сейчас будет трудно поить из чашки тк ребенок еще сам не сидит. а с вводом прикорма постепенно уберете пустышку, начнут лезть зубы = ребенку даете морковку, твердый сыр, огурец, а пустышку - подальше. сейчас у вас есть время поискать информацию. я вам рекомендую комьюнити ЛЯЛЕЧКА на ЖЖ, похоже многие туда переходят))) http://community.livejournal.com/lyalechka  
06.09.2009
для каждой мамы свой ребенок самый красивый, независимо от того, ка она его кормит
02.09.2009
Таша, есть, откровенно говоря, надуманная проблема «чувства вины» у многих родителей (особенно мамочек), которые кормят детей ИВ или СВ. Проблема психологическая. Полезно понять, что не надо себя винить ни в чём. Это будет легче осознать, как только родитель дозреет до горькой истины – что его дети всем, кроме, него безразличны по большому счёту. От этого места в сознании уже можно переходить к тому, что здоровье её ребёнку нужно для себя, а не напоказ. Когда это становится ясно, тогда неактуальными становятся споры, кто на свете всех умнее, здоровее, веселее, и т.п. Но не каждому родителю и не так сразу удаётся до этого дозреть, поэтому вернёмся к неконструктивному «чувству вины», и всё же остановимся на нём немного, т.к. оно мешает в пылу борьбы сконцентрироваться на решении насущных проблем и потребностей детишек в грудном вскармливании в нашем якобы цивилизованном обществе. Ещё, Таша, добавлю, что размножаться ребёнку потом не со своей мамой, а с чужими людьми, и надо в конечном итоге, чтобы он красивым казался не своей маме, а своему будущему половому партнёру, а этот результат помимо генов как раз зависит от того, как мама ребёночка кормила. И поверьте, парню, которого многие женщины отвергают во взрослом состоянии по каким-то причинам, связанным со здоровьем, ни морально, ни физически не легче от того, что его когда-то безумно любила мама, но кормила как-то не так.
03.09.2009
На счет чувства вины  -это да. Я ненавидела себя за то что сама в общем то помогла ребенку подсадиться на бутылочку, муж молодец, поддержал, сказал ну коль уж так получилось то подмай-ребенку нравиться? ее устраивает? ну  и гуд.Главное что ты кормишь молочком.Оч боюсь что пропадет молочко, делаю все для его поддержания, кроме к сожалению частых прикладываний
06.09.2009
Сарочка, я ещё раз убеждаюсь, какие Вы с мужем молодцы. Всё по-человечески понятно. Говорят лучше ребёнка из пиалы, пипетки или с ложечки кормить, а не с бутылки. У меня оч. громоздкий пост в дневнике есть, ну, очень громоздкий. Недавно там добавила о своём опыте (6-мес. младенцем). Я устроила правомерную забастовку (о к-й статья в ЛяЛечеЛига), и лишилась материнского молока, потому что мать моя была не опытна, и мои действия неправильно истолковала. Всю жизнь что-нибудь да лечу из-за сниженного с тех пор иммунитета: гепатит Б, хронический холецистит, щас то прошло, но остался дисбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей, прыщи (осложнённые демодексом), жуткие осложнения после аппендицита (вызванные дисбактериозом, подумываю), может, ещё что-то. И как мне неприятно думать о том, что все мои страдания, ненужные эти процедуры, таблетки, лечения, операции, всё это можно было предотвратить, если бы только у моей мамы под рукой была бы достоверная информация о том КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ наладить ГВ, какие же всё-таки бывают проблемы. Но, не было этих надоедливых советчиков, не было ЛяЛечеЛиги, не было ПРИНТЕМПС, не было д-ра Палмера, и не было традиционного общества, где бы всё это было бы естественно (Африка, Азия, Океания и т.п.), а цену плачу за всё я. А у меня-то не спросили, меня-то ребёнком не защитили, почему я оказалась крайняя?
06.09.2009
Глупая статья. Зачем было ее выкладывать, не пойму?
01.09.2009
ну так не читайте))) берегите свои нервы ПС есть факты, которые надо воспринимать спокойно - нравятся вам они или нет, вы же не будете переживать по поводу фразы, что курение вредит здоровью?
01.09.2009
будет, но курить не перестанет
03.09.2009
Комментарий удален
22.08.2009
спасибо что прочитали. статья абсолютно новая, скоро ее будут копировать на др сайты)))
22.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про гемоглобин у грудничков 1-7 августа Всемирная неделя Грудного Вскармливания