14 лет

Я ПЛОХАЯ МАМА!

Признаюсь вам честно, судите как хотите! Вчера у меня поднялась температура 38, + усталость накопилась, я вся была такой квадратной !!! Муж много работает, не помогает, очень устает...я уже не знала что и делать! Решила попробывать совковый способ - дала покричать Валерке 15 -20 минут..я терпела...что вы думаете!!! Она потом так успакоилась..хотите верте хотите нет...я впервые за месяц поспала!!!!! Весь вечер и всю ночь во время бодрствования она спокойно лежала в кроватке или переноске и занималась соской, и не орала! Наверно она поняла, что вестись у нее на поводу я не буду...и решила не тратить зря силы...я даже в благодарнось ей, как поощрение потаскала ее столбиком! Рассказывая, какая она чудная девочка и просто молодец!
09.03.2010
Такие мысли лезут от большей любви! Потомучто уязвимы по отнашению к этому человеку... предположу, что каждую маму посещают какие то мысли, которые хочется прогнать.. наверно это как обязательное психологическое приложение после родов, а не особенность единственной "непутевой" мамы.  Вот когда нам все равно на человека, ничего же в голову не лезет!?
09.03.2010
у меня такая же история...доча истерит иногда...вчера и сегодня...Нам 1 месяц и 5 кг...я уже все руки сорвала...еще ночью не спит  и днем по 15 минут...я не выспалась ужасно,все раздражает!!!!!и с мужем не сидит она..орет.Иногда кричит когда перерывами часа 4-6,положу ее,а она кричит...это кошмар...сижу и сама плачу...и она рядом!!А вообще она с 3-х недельного возраста по 5-6-7 часов не спит даже,вообще!
08.03.2010
КОШМАР!Моя хоть ночью спать стала!Колики меньше стали мучать!
08.03.2010
ночами мы сначала(первые 3 недели не спали)...дальше  у нас то спим неделю..потом не спим пару дней...колики не мучают уже...
08.03.2010
У меня поначалу тоже всякие такие мысли в голове были. Но, потом я поняла, что чем спокойнее я буду, тем спокойнее будет вести себя мой ребенок!))))
08.03.2010
Я вас не пугаю, просто история из жизни. Я, когда маленькая была, до трех месяцев орала постоянно. Мама не могла понять, что я хочу. Укачивала, уговаривала т.п.. А потом оказалась, что у меня отит был. И врач тогда моей маме сказала (кстати очень хорошая педиатор): ребенок просто так не плачет. Если плачет, значит что-то беспокоит. Ну а в принципе, у меня ребенок очень спокойный. Но сейчас чего-то тоже какие-то крики. Я читаю форум, чего-то у всех с ума дети сошли. Может погода? А может и луна. Лунные циклы детки очень сильно чувствуют. Не переживайте. Все будет хорошо. Раз вы об этом говорите, пишете и думаете - значит Вы не плохая, а хорошая мама.
08.03.2010
Вот я сейчас с подругой созванивалась,так у нее таже история,малой плачет,капризничает.У меня самой все кости ломит и голова болит,но я списываю это на усталость!А погода у нас гадкая.Холодно,снег идет и ветер,а ведь я живу на южном берегу крыма!Но это у нас традиция-снег на 8 марта!image
08.03.2010
моя дочь в последние несколько дней тоже очень неспокойная, как будто подменили ее. Я уже тоже начинаю склоняться к мысли, что это влияние погоды
08.03.2010
Хотя говорят что мальчики более склонны реагировать на погоду.
08.03.2010
+1 к вопросу "Раз вы об этом говорите, пишете и думаете - значит Вы не плохая, а хорошая мама"
08.03.2010
Все пройдет)) Если вы переживаете, значит вы уже точно хорошая мама) Все через это проходят, потерпите, усталость пройдет, малышка перестанет капризничать и будете друг друга радовать)
08.03.2010
у меня тоже по началу было, просто нам больно  мы не знаем как помочь малышу. Надо успокоится и взять себя в руки, хотя это не просто.
08.03.2010
это от безысходности...У меня тоже иногда бывает =(
08.03.2010
ka dumaju mnogih rano ili pozdno posewajut takije m6sli..ne berite v golovu..postarajtes otvle4sja i otdohnut'..projtis odnoj..proguljaca..dumaju pomozet!  
08.03.2010
вы не поверите, но, я думаю, многих мам рано или поздно посещают такие мысли. Поймите, вы устали, это естественно, что вас что-то злит. Я тоже. если честно, сейчас очень мучаюсь, т.к. постоянно ору на дочь как ненормальная, в связи с беременностью нервы расшалились, или просто я плохая мама, если не придумывать никаких отговорок. Старайтесь держать себя в руках. Лично мне такие срывы приносят огромные муки совести, не знаю, если вы это написали, наверное, у вас так же. Попейте валерианки. пустырника.
08.03.2010
спасибо за поддержку imageвы мне все очень помогли!Ато я думала что меня одну посещают такие мысли!Да это наверно от усталости и прикованности к малявочке!Я просто наверно еще не превыкла к тому что я уже не могу делать что хочу и ходить куда хочу!image
08.03.2010
ничего, все будет хорошо, не волнуйтесь и не занимайтесь самокопанием. у вас сейчас одна задача, поставить свою малявку на ноги, привыкнете потихоньку.
08.03.2010
c 8 марта!!!!!!!!!!!! что это?