Может я плохой человек?..

Не кори себя за такие мысли. Старайся, конечно, их сдерживать, чтоб они не бередили рану еще больше. Но ты имеешь право так думать сейчас, ведь это только мысли, я так поняла, что ты только в душе ее осуждаешь, но ей же не высказываешь и с другими не сплетничаешь... Ты не злая, а просто зла на ситуацию, на факты, на несправедливость, на свое бессилие... Если эту злость держать в себе, то ни во что хорошее она не перерастет и сама по себе не рассосется. Правильно, надо выпустить пар, и лучше это сделать здесь, где все все поймут и эти слова за пределы виртуального общения не выйдут. Знаешь, это состояние, наверно как когда сильно ударишься и от боли перехватывает дыхание, а потом боль еще никуда не ушла, но уже появляется способность дышать. Так и мы сейчас- очень больно и ни вдохнуть ни выдохнуть. Держись, Катя, и побольше сил тебе.
14.02.2016
Я первое время старалась, общалась, но через силу, поняла что мне это сейчас не нужно, нет что ли механизмов для бесед,иногда стою просто, и туплю... Ну не понимаю о чем говорить. Общаюсь с очень ограниченным кругом. Мне так легче. Старайтесь не слушать посторонних, их мнение и тем более такое. Одна приятельница, тоже потерявшая ребенка, в самом начале сказала мне, - возможно ты услышишь от людей,что связано с потерей, того чего и небыло на самом деле, вот и стараюсь, не поднимать свою боль в разговорах. Может я тоже злая стала, но мне кажется нет искренности в их словах поддержки. Это не зависть, это вселенская обида!Все будет хорошо,обязательно...
10.02.2016
О, да... Сколько обо мне говорили... И ведь говорили не хорошее((( Дай Бог тем кто о нас говорит никогда не испытать то , что испытали мы...
11.02.2016
Мне на работе тоже говорят, что я изменилась. Я всегда была зажигалочкой, а теперь искорка только тлеет во мне(((
11.02.2016
Да, мне почему-то сразу показалось, что ты из таких, энергичных, очень активных, у которых все горит в руках, которые очень смешливые и задорные, с зычным голосом и чувством юмора, из тех, кто за словом в карман не полезет и хорошо поют. Извини, если что лишнее написала, мне такой образ представлялся.
14.02.2016
Ну характер у меня спокойный, я не душа компании но с людьми схожусь легко, как говорится я везде своя в доску. А петь я вообще не умею))
14.02.2016
Ну вот, теперь будем знакомы)))
14.02.2016
Я первое время прям ненавидела всех беременных...потом родивших.....У меня соседка с 4 этажа родила через месяц девочку-тварь редкая-алкоголичка, блядь, оставляла малую с 3 месяцев на несколько дней на 6 летнюю дочь...каши варили всем этажом(общага).. и ее дочь живая, а моей нет.....иногда отелось подойти к этой суке, взять за шиворот, встряхнуть и орать-дебилка, вот зачем ты рожала, цени жизнь ребенка... Потом (может сама себя успокаиваю) ,думаю , вот если б дочь осталась жива, не решилась бы рожать третий раз, и не было б у меня моих мужычков.... А в справедливость высших сил давно не верю.....ну не можем же мы все быть такие грешные, что б нести такое наказание..... Это, что, хуже и недостойней никого нет...так, что ли?
10.02.2016
Зависть... я жутко завидую когда вижу коляску с близняшками.... раньше, прям хотелось себе забрать... борюсь с собой, уже могу спокойно смотреть на близнецов. У нас в соседнем доме две девочки близняшки живут и часто гуляют, и возраст близко к моим... это прям мой стресс постоянный...
10.02.2016
Вот и ятоже. У нас в садике в нашей группе 3 пары двойняшей должно быть, это с моими тоже, а теперь нет у меня двойняшек(((( стресс это не то слово(((. Да еще на работе сейчас в моей палате близнецы лежат((( одни расстройства кругом(((
11.02.2016
У меня также такие мысли :( И не могу сейчас общаться со знакомыми, у которых маленькие детки. Покачто. Наверное это пройдёт. Осуждать конечно нельзя. Мне мама читала притчу о Божьем промысле. Она отвечает на вопросы: почему такие события негативные попускает Господь в жизни хороших людей.
10.02.2016
А я бы не промолчала.Злая я стала(
10.02.2016
И у меня были подобные мысли, но со временм понимаешь что это происходит не зависимо от того полохой или хороший человек - это просто происходит. Так решил Бог. Смирись. Ответа все равно не найдешь
10.02.2016
А я бы мужа просветила насчет брошенного ребенка этой твари. Лицемерка. Все у кого проблемы с беременностью, родами, детьми завидуют, пусть и в глубине души. Болит от : Почему со мной, а вот у нее такой и дети есть. Просто кто то лицемерит
10.02.2016
наверное так все думают! Я тоже часто новости смотрю, и там куча страшных историй, последнюю помню как МАМАША бросила новорожденную девочку, совсем еще крошечку в лесу, в канаве!!! Там показывали фото, это не для слабонервных!!! После таких историй я страшно злюсь и думаю, НУ ПОЧЕМУ таким вот тварям БОГ дает деток, а нормальным женщинам приходится страдать, почему все не наоборот???
10.02.2016
эту девочку кстати уже удочерили, у неё теперь любящие родители))) а матери дали условный срок и лишили родительских прав.
10.02.2016
Ну подождите, Екатерина, что значит, у Вас больше нет? Вы же планируете и не так давно! Господь поможет! Не нужно ей завидовать! За свои поступки она ответит непременно, как и все мы. И слава Богу, если за свои грехи мы ответим на этом свете, а не на том! То, что у нее визуально все хорошо, еще не значит, что в душе у нее нет угрызений совести и боли, что она не вспоминает о своем малыше, которого оставила! Вдруг, такие вопросы к Вам просто защитная реакция мозга от зависти Вам? Не травите свою душу завистью и тяжелыми мыслями.
10.02.2016
Я про реальную потерю своего ребенка писала((( почитайте мой дневник
10.02.2016
Простите, не сразу поняла! Господь не просто так дает нам испытания. Значит Вы могли это выдержать и пережить. Это безумно сложно, но мы должны верить Господу. Он знает, для чего это было. Ваш сыночек сейчас рядом с Ним и лучше ему никогда и ни с кем не будет!
10.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полгода и привет от малыша... Пост поддержки