12 лет

Каки вернитесь...

Наташ, а ваши каки вернулись???))) У нас с 4-ёх месяцев ну точнотак же как у вас началось! Всегда были и вдруг исчезли! И консистенция такая и запах такой же...И что за фигня такая с этими каками???)))
27.06.2012
нее... Каки раз в неделю с провокацией..! хотя на днях сам покакал... из-за того что мы с мужем по магазину гуляли и муж его носил держа одной рукой за пузик и вот рамассировал..!! так же было и месяц назад муж на руке носил сына долго и тот покакал через несколько часов... !! Мне еще педиатр говорила, типа делайте массаж живота и ножками гимнастику... но я что-то не особо увидела результат.. и на фитболе занимаемся а толку нет ! хотела ввести яблочко, но педиатр сказала не надо...! жду как пол года исполнится и тогда Каки вернуться видимо после прикорма)))!
27.06.2012
Яяяясно... Просто так странно получилось! Всегда были и всё было впорядке. В моём рационе ничего не менялось. Я вот думаю, может состав молока поменялся??? Я гимнастику каждый день делаю, и пузик массирую и тоже на фитболе занимаемся, а толку ноль... Пипец короче... У нас в воскресенье сын вечером тааак орал! Видимо пузик болел. Так мы градусник бедняжке вставили (трубочки у нас не продаются). Ну сегодня сам покакал, но не факт, что теперь так всё время будет! Врач сказала бактерии давать. Они нам от вздутия помогают, но какуль всё равно нет!))
27.06.2012
у нас тож трубки не продаются... я сначала купила просто спринцовку и отрезала наконечник... а потом мне подруга дала  мини клизмочки одноразовые Микролакс называются, в аптеке я таких не нашла, городок маленький чтоль совсем у нас... я из одной клизмочки сделала трубку отрезав второй край))..кстати микролакс реально помогает, но на раз сходить...!!! ну и еще я недавно говорила с одной мудрой женщиной, у которой тож  дочке 3,5 месяца и еще трое деток (одна из которых приемная  кстати)) эта женщина, мой тренер.... тренер по личностному росту.... так вот она мне сказала, что Запор - это застой энергии...может быть связан, как ни странно, с повышенной опекой и волнением за ребенка... Она спросила как часто грудь даю... я говорю по каждому писку... она рекомендовала этого не делать...отвлекать - играть.. но не сразу  грудь в рот...Еще у меня была уверенность если я отсавляю ребенка одного лежать в кроватке, то я (как ты говоришь "Плохая мать"))) на что она мне тоже поведала, что в все люди развиваются и мышлением и восприятием В УЕДИНЕНИИ... а я просто не даю ему уединиться то игрушку включу то сама рядом лежу то играю... (излишняя опека вобщем) в итоге ребенок  без меня уже и сам не особо хочет.. привычку то я выработала))) так что теперь пересматриваю свое отношение в этом плане! посмотрим какой будет результат!)
27.06.2012
У меня дома Микролакс лежит на уже совсем худой конец - если вообще никак какаться не будет!)) У нас в роддоме, кстати, Микролакс перед родами делают. Так что у меня с роддома ещё она осталась. Очень интересные мысли у Вашего тренера...Я про такое слышала, если честно. Ну не совсем про запоры, но про то, что малыша одного оставлять тоже надо, чтобы он, так сказать, с мыслями собрался. Тогда он не будет много капризничать и на ночь его будет легче уложить спать. Мамы, боясь быть плохими, не дают малышам быть одним. Так что вполне возможно, что Ваша знакомая права. Мой сынок один сам с собой только утром каких полчаса, пока я моюсь, причёсываюсь и крашусь. А потом мы всё время вместе. Или ношу его на руках, когда он в очень плохом настроении, или играю с ним, или просто вот как сейчас, на полу с ним валяюсь и помогаю с погремухами играться. И грудь я тоже даю по первому писку. Только раньше малыша ничего не мучало и сися ему была нужна только раз в 2-3 часа. А теперь он уже которую неделю капризный (может зубы, или скачок роста очередной...) и кушает он каждый час. От этого пузик вздуваться может... Ооой, знать бы как правильно делать...
27.06.2012
ниче ниче)) скоро все нормализуется)) я особо не запариваюсь над этим) главное малыш в хорошем настроении!
27.06.2012
Ну это точно главное!!!)))
27.06.2012
У нас такие проблемы с 2 месяцев, вчера были на приеме, врач сказал лекарств не давайте, вводите яблочный сок. Сегодня будем пробовать...
30.05.2012
интересно, так сок или яблоко вводить) или это тоже самое)
30.05.2012
Лучше сок сделать самой, ведь вводить нужно с нескольких капелек и увеличивать.
31.05.2012
Я начала водичку давать, какает легче ежедневно
30.05.2012
Да я начинала давать а он все плевал... щас вроде получше.. в жару глотает! буду поить каждый день а там видно будет!
30.05.2012
У меня сын тоже ничего не брал. купила панадол там шприц есть. Я его через шприц поила (правда лактазу-беби давала). за щёчку заводила шприц и вливала. А каки у нас тоже такие в случае когда долго не какаем. А этот фермент по-моему безвкусный. вы же его в своем молочке разводите? Он ничего не почувствует.
30.05.2012
У меня малышастик даж из шприца умудрялся выплюнуть половину))) наверно меня просто сомнения терзают что это врядли лактаз.недостаточность...!! жду что само рассосется все)))
30.05.2012
Наврядли ЛН. т.к. основные признаки это маленький набор веса. или вообще не набирает и частый пенистый жиденький стул. И вообще редко ЛН бывает. только вот сейчас педиатры зачастили такой диагноз ставить. нам тоже его поставили, мы пропили лактаз беби и с животиком стало лучше, хотя как и вы набирали в весе хорошо, но правла оч часто какали, при каждом кормлении.Так что скорей всего просто колики у нас были.
30.05.2012
значит наверно не буду я ему лактазар давать...попробую яблочко или сок. хотя когда я хотела пюре из чернослива ввести... педиатр меня отругала.. говорит рано
30.05.2012
А если Вы сами кушаете чернослив и др продукты, которые слабят не помогает? Мне просто очень помогают.
30.05.2012
мы не какали сами 3 месяца. С трубкой 1 раз в 6 дней получалось. Врач посоветовала нормобакт пропить неделю. Он содержит бифидо и лактобактерии. И чудо произошло. Очень советую. Очень жалко что врач нам раньше не говорила о нем.
30.05.2012
а я залезла в инет.. вроде нормобакт с 6 месяцев по инструкции?
30.05.2012
так то оно так. Но нам назначили в 3. И все норма.
30.05.2012
окей, спасибо большое)! попробую с яблочком и водичкой, если не получиться то будем нормобакт пробовать!)
30.05.2012
попробуйте дать яблочко ложеку...клетчатка поможет У меня со старшей тоже запоры были пока не стала давать яблочко каждый день
30.05.2012
а как?? пюре купить  или на терке свежее давать..?
30.05.2012
я  ложечкой тёрла свеже яблочко...только дайте чуток пол ложечки.чтобы посмотреть реакцию...и утром к обеду должно быть ясно как вам пошло....если всё гуд увеличиваете по пол чайной ложечки  до четверти яблочка................. Ещё я слышала про кисломолочные смеси что они тоже помогают.........но я сама не пробывала А у моей ляли стул нормальный не сильно густой ,но не открывается" клапон" приходится пользоватся палочкой но не каждый раз...какбуто давления ей не хватает..........и нам яблоки не пошли(старшей ГУД) и бананы,только грушу чуток даю..у нас лактазная не достаточность стул пеной кислый с зеленью....нам молочка не идёт есть  От!Хочу дать ей кабачок...думаю девочка у меня овощная))))))))) Вот такие разные детки!!!
30.05.2012
ну вот дала яблочко) буду ждать теперь завтра какуль)) и водички выпили сегодня около 50 мл..это рекорд для нас)) спасибо за совет))
30.05.2012
мы вообще не чего не пьём кроме сиси.........старшая всё подряд лопала без проблем эту писю чувствую терпения и терпения всё выплёвывает сиси наше всё и пустышка и пить и есть и успакоиться просто побалываться От так! Пойду сегодня кабачок пакупать посмотрим что она мне скажет)
31.05.2012
Вам всего три месяца, а вы уже столько всего даете...
31.05.2012
Сколько всего?) Я со старшей в 3 недели начала прикорм в водить в 6 мес уже мясо ела.и на ГВ до 1,2г А этой только пробыю по чуть чуть однократно...не идут ей фрукты......... Клетчатка помогает работать кишечнику,очищает и выводит не нужное помогая опорожнять его........Но всё индивидуально мы ведь не всё подряд едим что то не подходит нашему организму  
31.05.2012
Просто я еще ничего не давала, поэтому такая у меня реакция.... Не обижайтесь, все индивидуально.
31.05.2012
здесь на Бб много противников ранниму прикорму) Уже можно попробуйте чуток,посмотрите!Может понравится?)
31.05.2012
Я тоже это заметила. Обязательно сегодня попробую.
31.05.2012
)ясненько удачи кто вон моя всё выплёвывает
31.05.2012
При лактазной недостаточности первый основной признак частый пенистый стул . Второй плохо или совсем не прибавляет в весе.  А какое объем кала при хождении раз в неделю? У меня раз в два дня тут решила ходить несколько раз ,так по факту сфершения  в кале быле все .
29.05.2012
объем конечно большой... но мне кажется что когда мы до 2-ух месяцев по 6 раз на день ходили .. тож не мало было... атут за неделю полный памперс и все..!! я тож читала что пенистый стул и плохой набор веса...но ведь не всегда так бывает... странно даже.. 2 месяца какали прекрасно .. и на те... как выключили((
29.05.2012
Не всегда так бывает, только тогда это не лактазная недостаточность. У Дусика случиился классический эпизод после Орз , в итоге доли флору  два дня ( надо было просто подождать и все само бы встало на свои места, но меня прожилка крови в кале напрягла)-...теперь у нас стул, как праздник, раз в два дня . 
30.05.2012
вот и я думаю... просто нарушение стула а не лактаз.недостаточность..поэтому и фермент давать не оч хочу!
30.05.2012
мы при лактазной недостаточности пили Лактазу Бэби. я не парилась и по совету врача делала так: сцеживалась раз в сутки (совсем по чуть-чуть) и перед кормлением разводила одну капсулу в чайной ложечке молока. начали мы это дело в месяц, сначала давала при каждом кормлении, потом через месяц сократила наполовину, потом по две в сутки, пару дней назад в три месяца перестала давать - какульки уже однородные. у меня малышастик бутылочку в глаза не видел и сосками тоже плюется. водичку даю из ложечки. если каждый раз сцеживаться, разводить в 30 мл, ждать 20 минут как там написано - из детя можно неврастеника сделать, он же голодный это все ждать будет. да и для ГВ ниче хорошего в этом нет. в общем, не парьтесь с этим. а с какульками, мне кажется, если его это не беспокоит - все ок. говорят, редкий стул при ГВ - это нормально.
29.05.2012
вот и мы бутылку только в месяц купили чтоб мешать лекарства.. а он не признал один раз только 1,5 месяца назад я сцедила и оставила его с бабушкой когда мы в кино ходили со старшей.. вот тогда он съел все 120 мл.. и это был первый и последний раз...)) и из ложечки все плюет и из шприца... поэтому я подумала... что толку давать.. все равно все плюет...(( а вам лакт.едостаточность поставили после сдачи кала? как это выяснилось?
29.05.2012
да, мы на углеводы сдавали анализ. у нас какульки были очень неоднородные, водичка и непереваренные комочки. и плакал у груди почему-то. сейчас перестал. но мне кажется, это все ерунда. этот показатель углеводов может варьироваться у малышей. если набирает вес хорошо и ничего не беспокоит - лучше ничего не давайте. я когда прочла полезную статью о том, что настоящая лактазная недостаточность - очень редкое явление у доношенных детей и ее просто щас ставят всем подряд, стала давать меньше лекарства, а потом совсем перестала
30.05.2012
вот и я придерживаюсь мнения что любой препарат - даже самый безобидный.. дават только если что-то серьезно  беспокоит ребенка!)
30.05.2012
это врачи у нас любят ставить диагнозы и прописывать лекарства.. это называется - делать вид активной деятельности))))
31.05.2012
Пора и мне знакомиться!!!)) перевернулся!!!