Заболела??!!!
Жаль опоздала с советом. Вообще лучше в первый день недомогания простудного успеть выпить первую дозу препарата Оцилококцинум. Можно попробовать его и во время разгара заболевания, но эффективность будет чуть ниже. Это гомеопатия, беременным разрешена. У меня при 3 днях задержки была температура 37,5, сильно болело горло, прямо раздирало при каждом вдохе. Опоздала с приемом препарата на 2 дня. Тем не менее температура сразу прошла, заложенность носа ушла, хотя горло и сопли остались. Для лечения носа можно применять Квикс (океаническая вода). Горло только полоскать , мне лучше всего помогал обычный раствор соли. А вот ментоловые препараты как оказалось нельзя, а я ими успела полечиться целых 3 дня, потому что прочла в инете, что можно. Воач ситльно ругалась по этому поводу. 