Вот проблема то блин
Вот тут сижу и думаю на тему приобщения дитя к искусству.
Хотела найти в интернете открытыки с художественными произведениями, но там только эрмитаж, лувр и еще какой-то заграничный музей. Потом вспомнила про календари. Но те которые есть в продаже все какие-то с тупыми котятами и голыми людьми (с голыми людьми тоже прикольно, но боюсь не для детей :))
Пока что все что мне удалось достать это книги "великие художники" (я иногда покупаю те которые мне нравятся) но там по многу картинок на одной странице бывает, а это для ребенка не подходит.
А еще конечно хотелось бы те картинки которые потом (года в два) можно будет показать в музее.
Светлана
"Моя первая книга об искусстве" Лены Даниловой. Книга предназначена для рассматривания, чтения и обсуждения с детьми 1-3 лет.
15.03.2011
Ответить
Патрикеевна
есть такие карточки "мир на ладошке", посмотрите в инете....у меня первый набор, дитю очень нравится...но, они очень дорогие(((((
15.03.2011
Ответить
Полина
Я покупаю такие но для совсем маленького ребенка они не подходят потому что там много репродукций на одном листе. Ребенок не понимает чем они отличаются. К тому же они быстро съедаются и на долго их не хватает :)))
15.03.2011
Ответить
ВА
я с подобной идеей бегала...сделала сама карточки формата А5(распечатала нужные картины на цв.принтере). Кое-что живет до сих пор,что-то потеряли. =)) В общем-то сценки из жизни у моей большим интересов пользовались.
15.03.2011
Ответить
Лена
а у музеев нельзя репродукции заказать? многие известные картины есть в виде паззлов
15.03.2011
Ответить
Полина
В музей надо ехать. Я в принципе и рассчитываю что если ничего не найду то поеду в третьяковку. Обычно музеи продают при входе/выходе наборы открыток с репродукциями того что выставляют.
15.03.2011
Ответить