Пробка.. и с чем ее есть?
.. Вот сижу тут и читаю про пробку. Что это такое и зачем она нужна.
Отхождение слизистой пробки
Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.
Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.
Полина
У одной девушки, как она сказала, не отходила пробка, но как написано выше она не обязательно кровяная, поэтому могла и не заметить..
25.12.2009
Ответить